Jump to content
  • ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Nixon88
      Здравствуйте, есть идея и желание по увеличению мощности БП от компьютера. Сделать небольшой апгрейд по увеличению мощности, некое представление имею, читал несколько статей в интернете, но хотелось бы посоветоваться со специалистами в данной области, и как лучше все таки сделать, какие комплектующие выбрать и как точнее их подобрать.
      Ссылки на фото  самого БП приложу в следующем сообщении. 
    • By Olga Kovin
      Селективный вольтметр SMV-6,1.  Б/у.  Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 5500р.
      Эквивалент сети NNB103. Б/у. Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 4500р. 
      Источник питания TR-9251. Б/у. Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 3500р 
      Измеритель радиопомех NLMZ-4. Б/у. Без ЗИП и книг. В наличии: 1шт. Цена: 8500р  
      Привод (лебедка) RTF Motorwinde (к FE2). Б/у. Без ЗИП и книг. В наличи: 1шт. Цена: 3500р  

Саратовская обл. г.Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.

Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• Guest Андрей
      By Guest Андрей
      Доброго времени суток форумчане! Очень нужен ваш совет.
      Дано: светодиод 5 Вт питается от источника постоянного тока 700 мА. Всё хорошо. Возник вопрос о необходимости регулировки его яркости. Купил диммер, подключил к нему переменный резистор на 15 кОм, - и ничего, ноль реакции. Он даже не реагирует на подключение источника внешнего напряжения к тем же проводам (подключаю обычные батарейки). Что не так, что я делаю неправильно? Подскажите пожалуйста, очень хочу разобраться в этом.
    • By Retriburatin
      Здравствуйте, в вопросах электроники я новичок. Хотел бы получить совет опытных людей. Имеется данный двухполярный блок питания необходимый для работы аудио усилителя. Хотелось бы с данного БП запитать параллельно сумматор на ОУ. Для него необходимо более низкое напряжение, но так же двухполярное. Можно ли тут использовать делитель напряжения для данной цели?
    • By Илья Юрьевич
      Отдам чисто символически, за пиво (производитель, объём и количество не важны, как сами посчитаете нужным) остатки ненужностей.
      Всё находится в Москве, м. Бабушкинская. Желательно самовывоз, носиться с этим и отправлять не очень хотелось бы
      1. Блоки питания от банкоматов. Работоспособность неизвестна. Два без корпуса, один с корпусом

2. Блоки питания АТХ на 1600ватт, китайские, не рабочие.  5 штук

3. Двигатели от банкомата. Должны быть рабочими

4. Коробочка с двигателями от копировально множительной техники

• Здравствуйте, кому интересно.  В теме поднимался вопрос о применении кварца в системе стабилизации частоты вращения ведущего вала (ВВ). Подчёркивается что речь идёт о конкретных решениях, которые имеют отношение к модернизации ВЕГИ. При постройке второй деки с использованием ЛПМ и СУ ВЕГА мной рассматривался вопрос о применении системы стабилизации ВВ (САР ЧВ) Панченко-Юрасов (Маяк 010, Радио №1, 1986г.). САР ЧВ была успешно применена мной в первой деке с использованием ЛПМ Электроника 302. В отличие от штатной САР ЧВ ЛПМ ВЕГА, которая имеет только один частотный канал управления двигателем, САР ЧВ Панченко - Юрасов имеет 2 канала, частотный и фазовый. Я использовал часовой кварц и диск с 45 отв., прикрепленный к маховику и оптопарой, закреплённой на скобе подпятника. Передача от двигателя обычным пассиком. К удивлению, система после адаптации к другому ЛПМ с пересчётом необходимых данных заработала и очень устойчиво. Фазовый канал отрабатывал превосходно. Таким образом САР ЧВ оказалось достаточно гибкой для применения, естественно возникла идея применить её и в ЛПМ ВЕГА. Прикидочные расчёты: частота маховика 812,12 Гц, необходимая частота кварца 812,12х32х3=77963,63 Гц (здесь делитель частоты на 32 штатный по схеме и дополнительный на 3, т.е. решения которые я уже обкатал на первой деке). Ближайший промышленный кварц 78000 Гц. Теоретическое отклонение частоты 0,05%. Выход САР ЧВ примерно должен состыковаться со входом двигателя ВВ ВЕГИ. К сожалению идею реализовать не удалось. В то время (начало-середина 90-х) мне стало ясно, если я займусь модернизацией готовых рабочих ЛПМ, то саму деку достроить уже не смогу по множественным причинам. Я видел примеры хороших задумок, которые так и не были доведены до конца. С Уважением.
    • От закона Ома  они берутся... в других мирах все по другому... с этим миром бы разобраться...
    • Какие 40?Откуда они возьмутся?Разве что неведомые нашим мирам,другие миры за это впрягутся.
    • ...Танька-красавица,она мне нравится,да я ж без Таньки никуда.Танька-красавица со мной останется,а вы свободны господа...(с)(Трофим).Да,скучно без диалогов Таньки с Тлаем. непоКОБЕЛИМ.Так наглядней.
    • Вон выше справа есть точно такой-же стабилитрон или кто он там. Выпаять, подать напряжение через резистор ~0.5..1кОм и замерять на нем падение напряжения. Профит)
    • Ну это 10 Вт, а мощнее уже на алике дешевле и значительно. Хотя и там порой такие цены лупят, что мама не горюй. Безмен на аликн 250 руб, а в соседнем хозмаге, такой же безмен - 150 руб. Ну хз))))
  • Покупай!

• Create New...