Перейти к содержанию

Активный Сабвуфер Sven Hp-630W Нет Звука


Рекомендуемые сообщения

Ок уговорили.

Усилитель та нармальнный у меня есть.

Это Ланзар на саб ну и там еще похуже Стонеколд и на LM1875.Да и саб есть корпусе Лабиринт http://www.vegalab.r...hp?albumid=169.

Просто щас доделываю блок питания запихиваю их в скоро уже доделанный корпус Ланзара и пока Стоунеколда (потом вместо него будет ОМ2) и буду тестить.

А пока с деньгами напряг.Ищю чем бы себя занять:)

Кста-те zuboka ,а сколько этот ИБП напряжение на выходе выдает.

А все прочитал для моей цели маловато.

Я просто тоже давно мечтаю собрать ИБП ,а то всегда на трансформаторах делал.Но мне бы надо на будуйщий в планах усилитель Королькова планирую снимать с него (усилителя)тгде-то 600-800ват.

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

этот ИБП напряжение на выходе выдает.

Сколько намотаешь вторички - столько и выдаст. Хоть по +-80В. Мощность зависит от тансформатора и ключейB)

ПалНик тоже собираю 98% собрал. Выходники осталось впаять:rolleyes: На фото он по зади за ИБП (См. выше).

Завтра загляни в питание(раздел).

Изменено пользователем zuboka

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я в теме про Дкласс выкладывал печатку ПалНика Без СМД собираю по ней. Так что если печатку не травил собирай по ней. Просто удобнее сверлить.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=17721&view=findpost&p=1005169 :lazy:

Изменено пользователем zuboka

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дима 1991,если будете модернизировать,в инете где то видел статью именно про этот саб.год назад пробовал доделать-получилось.правда,саб плохонький,сами понимаете.основные проблемы были в дребезжащей задней стенке,удлинил фазик немного,дальше уже не помню что делал,но небольшой эффект был. у меня только 620й свин был,очень похож

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно эту статью и имеете в виду http://www.electrocl...k/sven_620.htm?

Вот только хочу узнать правда стенки корпуса очень сильно звенят.Просто покупать изолон не дешовое удовольствие.Так ли это востребованно.Они же не такие и тонкие.У меня 20мм.

То что плата усилителя звенит это понятно,с этим буду бороться с помощью термоклея ,как сделанно в статье.

Я его купил то нейсправным ,поэтому пока не слушал.Лучше сразу доработаю ,а потом и послушаю.

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да средненько так...толщина то понятно,только легинькие они какие то.я усиливал рейками,а к задней стенке приклеивал планки и шумку по моему.сделаете,будет греметь-рукой нажмете,и вроде ничего.у меня так было

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто покупать изолон не дешовое удовольствие.

Пластилин дешевле, но возни больше.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Чем толще слой, тем лучше поглощение. А "рейки" вовсе не рейки, а бруски, они же гасят вибрацию.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Поздравляю что все запустилось.

Можеш поделиться печаткой в формате lay.Думаю какнибудь тоже собрать.

Самое интересное что она доволдьно простая.Это радует:)

А во сколько тебе это обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отстой этот свен:bad:

Сейчас запусил его пока из доработак только поменял кондеры в фильтре НЧ и все.

Вобщем хорошего на данный момент в нем это только усилитель с трансформатором.Ну и корпус если его укрепить.Нежалею что поченил:)

Звук ужас.Как производители догодались такое г...выпустить:aggressive:

Басы не глубокие ,гулкие (гудящие) и жесткие.Как не крути настройки.Попробую конечно поже доработать до конца но сейчас лучше без него чем с ним.

Вобщем походу динамик г...о

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем Svena спасает добавление звукопоглатителя перенастройка ФИ и изменения в ФНЧ.

Это то что надо делать в первую очередь

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Тоже "счастливый" обладатель этого саба. Периодически подрубаю его к неплохим свенам BF-11R поглядеть кино с крутыми спецэфектами, там кстати даже под саб выход есть. Но всё больше замечаю что саб не столько расширяет звуковую панораму сколько вносит искажений. Слушаю через ASUS Xonar D1 которая позиционируется производителем как звуковая карта выдающая очень чистый звук

Ну и отстой этот свен :bad:Сейчас запусил его пока из доработак только поменял кондеры в фильтре НЧ и все.Вобщем хорошего на данный момент в нем это только усилитель с трансформатором.Ну и корпус если его укрепить.Нежалею что поченилsmile.gifЗвук ужас.Как производители догодались такое г...выпустить :aggressive:Басы не глубокие ,гулкие (гудящие) и жесткие.Как не крути настройки.Попробую конечно поже доработать до конца но сейчас лучше без него чем с ним.Вобщем походу динамик г...о
Какие надо конденсаторы ставить вместо установленных ? Может у этого саба надо динамик поменять ? Мне нравится его внешний вид и тоже хотел бы его доработать чтоб ещё и звук был соответствующий виду. Готов в него чучуть вложится. Хотелось бы получить из него пусть и не очень сильный но чистый бас без гула чтобы телом можно было ощущать низкие частоты. Пока только звон стаканов в серванте слышу. :)
Вообщем Svena спасает добавление звукопоглатителя перенастройка ФИ и изменения в ФНЧ.Это то что надо делать в первую очередь
Какой добавлял в итоге звукопоглатитель ? Я пока только внутри все стыки/углы промазал силиконовым клеем, наклеил на все деревянно-картонные внутренности саба широкий двухсторонний скотч и на него обычную аптечную рулонную вату раскатал аккуратно. Сложно сказать было ли улучшение, возможно совсем немного. Замечаю что есть фон когда он подключен к колонкам BF-11R особенно если на полную выкрутить громкость саба без подачи звука с компа. Напрямую от звуковухи фон меньше. Без подключения проводов на одном питании при выкручивании громкости на максимум фона можно сказать что нет вообще.Как ФИ перенастраивал ? Я читал что в 620-м свене его длину увеличивают. Но не понял для чего. Вообще при работе у 630-го свена почемуто поток воздуха из ФИ слабый. Сколько смотрю у мощных акустик всегда оттуда и туда всегда дует хорошо когда листик прикладуют для демонстрации на ютубе. Может стоит уменьшить диаметр трубы ФИ или вообще её заглушить для увеличения давления воздуха внутри саба чтоб была какаято упругость в звуке ? В ФНЧ что нужно менять ? Изменено пользователем audiopioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем подсоединил напрямую к звуковой саб обычным трёхметровым кабелем напрямую и басы стали очень чистые и чёткие, почти идеальные. Только силу баса не так удобно регулировать и надо чуть убавлять или высокие поднимать. Например эквалайзером. Хотя возможно это некачественно сведённая дорога фильма была. Буду тестить дальше. Хочу посильней выкрутить но боюсь соседи прибегут. :)

Изменено пользователем audiopioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странно когда далеко от саба сижу то звук вроде сносный а если поднести ухо к динамику каша какаято идёт даже при маленьком срезе. Видать срез частот нечёткий. Теперь понимаю почему динамик на сабах часто в пол направляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...