Перейти к содержанию

Проблемы С Оборудованием Фирмы Bolid


Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема есть объект на нем 58 приборов (Сигнал-20, С2000) в чём собственно проблема, физика вся сделана, приборы запрограммированы, но когда пытаешься запустить систему происходит то что некоторые приборы пульт не находит, а иногда находит и теряет сразу, не знаю как решить проблему, что может мне помочь? Может проблема в слабом сигнале, длиный интерфейс или что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Нагрузочные резисторы в шлейфе стоят ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

  • 2 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может проблема в слабом сигнале, длиный интерфейс или что ещё?

Ну что значит слабый сигнал? Чтобы дать совет нужно больше информации об оборудовании, схеме подключения. А то Ваш вопрос звучит так: где-то там в системе пульты пропадают. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

по мимо одинаковых адресов важную роль играет как расключен интерфейс, крайне желательно чтобы они были расключены последовательно от первого до последнего, а не разветвлялпись на разные ветки а потом приходили в одну точку (грубо говоря звездой). По крайне мере у меня на объекте такая проблема была успешно устрана перерасключением интерфейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного, 35 блоков, постепенно наращиваю. Включены абы как. Одна ветка периодически отваливалась, включил промежуточный усилитель. Выздоровела. Если приборы запрограммированы, то дубляж адресов исключён. Пробуйте отключать приборы по очереди по нескольку штук. Ставьте на прогон. Без какого участка заведётся, его отдельно зацепите, погоняйте. Если в обоих случаях норма, то, вероятно, длинная линия. Шлейф на приборы чем проброшен ? Трёхпроводкой ? Провода в кабели с повивом ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Топология шина и никаких звезд, пусть даже ценой удвоения длины! (в одном соединении должно быть не более 2-проводов)

2. Минусы питания всех приборов работающих по интерфейсу должны быть соединены отдельным проводником достаточного сечения(обычно на практике скручиваю вместе пару UTP(FTP), КСПВ или ТПП)! Желательно соединять на обесточенной системе. На территориально-распределенной системе с разными источниками питания, разница потенциалов между минусами может быть более сотни вольт! Представляете что там может прилетать на пульт по интерфейсу вместо +5, -5 вольт? Можете померять на удаленных участках разницу, я мерял и сказал "Ой!"

3. Терминальные резисторы только один! В конце шины RS-485, в пульте он уже обязан быть впаян. На всех остальных приборах перемычки снять!

4. Проанализируй длины кабелей. Задумайся может лучше где то воткнуть С2000-ПИ. Не обманывайся физическими размерами зданий-даже небольшое здание можно замотать километрами кабеля

5. Кабель. Лучше всего подходит витая пара. Кабелям типа FTP и SFTP, я бы, наверное, предпочел бы UTP из-за меньшей емкости

6. На протяженной системе, с трансляциями по стеклу, радио, эзернету, возможно поможет игра с таймутами\задержками пульта\АРМ ориона. Может кто тупо неуспевает отвечать и т.п.

что помнил вроде написал..

абыр абыр абырвалг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, выручайте. Сам уже мозг взорвал. Зацепляю в систему новый контроллер С 2000. Обвязка - один считыватель и эл. магнит. Системой его нахожу, добавляю дверь, указываю, что этим считывателем её открывать, ПО выдаёт ошибку ID=127 ( номер блока). В какую сторону копать ? В таком состоянии ещё два контролера. Адреса, естественно не дублируются. При "клике" на считывателе система ругается на несоответствие таблицы считывателя. По совету пытался удалять "глючные" контролеры из системы, с последующей привязкой, баг остаётся.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, выручайте. Сам уже мозг взорвал. Зацепляю в систему новый контроллер С 2000. Обвязка - один считыватель и эл. магнит. Системой его нахожу, добавляю дверь, указываю, что этим считывателем её открывать, ПО выдаёт ошибку ID=127 ( номер блока). В какую сторону копать ? В таком состоянии ещё два контролера. Адреса, естественно не дублируются. При "клике" на считывателе система ругается на несоответствие таблицы считывателя. По совету пытался удалять "глючные" контролеры из системы, с последующей привязкой, баг остаётся.

Текст ошибки хоть дай, а вообще опиши свою систему подробней, конфигурацию контроллера С2000-2 давай, пульта.

Добавляешь дверь.. куда? У тебя АРМ? Мало данных, помочь нереально. Впрочем если все секретно , то нафиг.

Контроллер хорошо автономно работает, попробуй для начала. Если АРМ, то возможна версия ветхая.

абыр абыр абырвалг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не секретно. :) Просто спец из меня.. Свалили на обслуживание разбираться приходится методом "тыка". Система небольшая собрана, тридцать три С 2000 - 2. Управление с компьютера. На контролере подключается считыватель и замок. Сам контролер на компе прописывается нормально, под своим адресом. Могу с ним работать ( программировать, ключи заливать, уровень доступа выставлять, но когда кликаешь по считывателю в дереве системы, то выдаёт ошибку " Неверная ссылка на таблицу считывателей ID = ( адрес прибора). Соответственно я не могу к этому считывателю приписать дверь. ТУТ похожая ситуация. У меня этот метод не срабатывает. И ещё на что обратил внимание. У каждого считывателя в системе есть свой индекс ( в Инспекторе в разделе "Свойства")

bc15ed93888c.jpg

Эти индексы не дублируются на рабочих приборах. А на тех, что не работают ( в общей сложности три штуки) почему -то индексы одинаковые, как на одном из нормально работающем контролере. Как эти индексы присваиваются я не нашёл. Пытаюсь менять номер индекса, всё равно ругается на неверную ссылку. Для проверки заменил один из " глючащих " С 2000 на совершенно новый с другим адресом, ситуация не изменилась. Только ID в ошибке стал соответствовать новому адресу прибора.

Версия, походу, очень старинная. То ли 2005, то ли 2007 года.

P.S. Если ещё какая информация нужна, спрашивайте. В понедельник буду продолжать "ковыряться", отвечу.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бьыло у мена такое пару раз. Не помню при каких точно обстоятельствах. Всего скорей пострадала ссылочная целостность. Попробуй штатными средствами мастера системы: сделай проверку, а затем по результату (ЛЕЧЕНИЕ, МОДЕРНИЗАЦИЯ, НИЧЕГО). Мне не помогло.

Удалял я контроллер имеющийся в базе и создал заново

пс не называй контроллеры с2000, с2000 это отдельный прибор - пульт, и он может быть один в одном интерфейсе rs-485

абыр абыр абырвалг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...