Перейти к содержанию

Вопрос По Автомобильному Генератору


Рекомендуемые сообщения

Мне абсолютно не жаль выложить всё, только на данном компе я только осваиваю линукс, а на ноуте, где все данные, накрылась сеть. карта... К тому же ещё не отошёл от эти долбанных каникул... Подожди немного, с работы с компа всё выложу. Пока на словах:

Этот мост стоИт вне генератора, в одном корпусе с моим самопальным РР. Плюс к тому на его бок крепятся для ожлаждения 3 доп. диода возбуждения, выходной мосфет и демф. диод Шоттки на возбуждение. Охлаждается вся эта ерунда двумя вентилятриками диам. 50мм., какие ставят на охлаждение хард диска в комп. Для меньшего износа вентиляторов предусмотрел ещё и термовыключатель, прикрученный к тому же мосту, с темп. срабатывания на замыкание при 40 градусах.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 4 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мне абсолютно не жаль выложить всё,.......

Спасибо, подожду, всё равно у нас магазины радиодеталей откроются только на следующей неделе.

ожидание затянулось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Будте терпеливы ....Я знаю Муравья ... если человек сказал то сделает....Если не выходит на связь значит на это есть весомые причины... Без обид..с ув Витала

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу РР нашел интересное предложение, и хотелось бы поделится http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=26231 у знакомого этот рр стоит на 2-рой машине и акб по 8-9 лет работают, проверено. единственно пп не даёт знакомый.

post-139320-0-23994100-1328382956_thumb.png

Изменено пользователем vanek22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будте терпеливы ....Я знаю Муравья ... если человек сказал то сделает....Если не выходит на связь значит на это есть весомые причины... Без обид..с ув Витала

да нет, какие обиды, по большому счёту мне нужна эта информация только для подтверждения правильности моих умозаключений. генератор свой я отремонтировал и к стати по советам этого форума поставил на выпрямитель обмотки возбуждения диоды шотке, работает хорошо, такое ощущение что диапазон разброса напряжения в зависимости от оборотов уменьшился, хотя может это и субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по поводу РР нашел интересное предложение, и хотелось бы поделится http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=26231 у знакомого этот рр стоит на 2-рой машине и акб по 8-9 лет работают, проверено. единственно пп не даёт знакомый.

а побольше размером схему где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за долгое молчание. Вот архив с моей поделкой, правда на машину ещё не ставил. Думаю, что работать будет. На столе с помощью двух регулируемых ИП всё настроил, работает. По поводу ШИМ управления ротором генератора - нет смысла заморачиваться. Там и так получается два устойчивых положения выходного ключа. Это за счёт индуктивных резонансных гистерезисов ротора генератора.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят собрал это чудо все роботает, но беспокоит один факт,резистор (100 Ом *2Вт) греится собака аж да 120 градусов, подскажите нехитрую переделку схемы чтоб не грелся резистор R-13

post-139320-0-33315900-1329553809_thumb.jpg

post-139320-0-94495700-1329553826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем Доброго вечера!!Форумчане,а не проще-ли поставить помощнее генератор?Конечно можно и диоды другие поставить,а как быть с обмоткой гены.Ведь она тоже расчитывалась на определенный ток!Тоже самое и с обмоткой ротора.Понятно что напря жение возбуждения гены регулирует реле-регулятор.Я думаю, чем больше он будт выдовать напряжения на якорь - тем сильнее будет грется генератор,потому что возростает потребляемый ток.А вообще срок службы аккамуляторов в среднем 3года!

Изменено пользователем volk77700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоды здесь играют важную роль. Мы говорим о низком напряжении и высоких токах. Те диоды, что запрессованы в "подкову" имеют падение напряжения до 1,2В. Получаем 2,4В вцелом теряем на мосте. При токе 80А будут потери почти 200Вт. С диодами Шоттки эти потери уменьшаются в 2 раза. При низких оборотах генератора (х.х. двигателя) не так сильно падает напряжение бортсети при включении мощных нагрузок, меньше расходуется энергия АКБ, значит продляется срок его жизни.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

В прошлом году мерил, было 14,38В это я хорошо помню.

кинув одну из обмоток генератора на музыку.

снимать надо со всех трех или пяти обмоток а не с одной и изолировать минус на всем усе голове вобщем всем что отвечает за музло

я делал так но не для музла

вобщем есть у нас с пацанами камаз мы на нем ездим на охоту кунг полностью автономный он электрооборудования а\м стоят 4-е 190 заряжаются они от гена авто но штатный ген стоит на 45 ампер я воткнул туда на 80 и из него от пяти обмоток статора через отверстия вывел эти пять фаз и подключил их к диодному мосту выносному такомуже как на гене минус изолировал и в провел провода в кунг для акб просто один раз мы не завелись акб высосали пришлось городить

а у тебя не музло виновно раз акб кипят смотри таблетку она тут без вариантов одно дело подобрать можно но тогда тебе придется с лабораторным бп идти в магаз и брать с собой фен что бы в магазине провести испытания новых таблеток а больше ни как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...