Перейти к содержанию

Неудачное Подключение Усилителя К Звуковухе


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Сегодня у меня произошла одна неудачная ситуация с ноутбуком Fujitsu Siemens AMILO La 1703 - подключил я усилитель на к174ун7 к звуковухе - все нормально работало звук подавался как надо!

Но тут я идиот:o случайно замкнул провод под напряжением в 12вольт с проводом идущим из гнезда подключения наушников на звуковухе.....:ph34r::unsure:

После этого звук на звуковой карте стал выходить с щелчками повторяющимися в интервал 2 щелчка в секунду - звук идет,но его перебивают эти щелчки......:(

Звук из встроенного динамика идет как надо,а вот из разъема идет уже с щелчками....

Что могло сгореть на звуковухе в то время когда туда подалось 12 вольт ?

Я думаю что спасти ее еще возможно - так-как на встроенном динамике звук нормальный без шума и щелчков,а на выходе 3.5 джек звук идет с щелчками....

Пытался обновить драйвера,но винда говорит,что дрова все новые,откатывать драйвер не откатывается..

Помогите прошу - может ее еще возможно починить

Аааа кстати забыл еще сказать,что щелчки громче в правом канале - как раз тот канал на который попал плюсовой провод,на левом щелчки идут тише:unsure::o

Если ничего не получится починить,то я просто подключу 3.5 разъем к встроенному динамику и с него буду брать звук

Изменено пользователем DMX

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Разобрать смогу только завтра вечером-гугл говорит,что могут электролиты виноватыми быть

Может кто сталкивался с такой проблемой?

Походу что-то сгорело рядом с разъемом для наушников

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ты сначала разбери, осмотри, выложи фото(если понадобится)

Изменено пользователем Radiotehnika S-90

Минин Андрей. Обращайтесь за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телепатов пока я тут не видел. Погореть могло все, что угодно - надо вскрывать :rolleyes:

Не стесняйся признаться, что чего-то не знаешь... Скорее подскажут.

Но не задавай глупых вопросов, ибо, за ними последуют глупые ответы... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть осцилограф, то можно включить звук на компе и осторожно осцилографом отслеживать звук от гнезда до ЦАП-а тем самым вы сможете найти "поджареную" деталь что дает ети щелчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такаеже фигня только на телефоне В гарнитуре взорвались смд электролит

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и гугл про электролиты говорит

если есть осцилограф, то можно включить звук на компе и осторожно осцилографом отслеживать звук от гнезда до ЦАП-а тем самым вы сможете найти "поджареную" деталь что дает ети щелчки.

Увы осцилографа нет,есть мультиметр за 1500 р и все

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае задача сильно усложняется. Можно сделать так: включить звук и к щупам прикрутить провода от наушника 1 го и так от гнезда следовать к ЦАП-у, слушать где есть щелчки а где нет.(ето на самый крайний случай).

А у соседов или знакомых нет возможности достать?

Изменено пользователем PASHID
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак как говорилась разбираи смотри вот так выглядит въ****ыи смд конденсатор post-143763-0-07509500-1318090868_thumb.jpg (у меня :) )

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак чё в чём проблема разобрать бук

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возми вставь в шель вставь отвёрку поднимаи в то время откручиваи винты

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короче,разобрал я своего питомца....Но увы визуальным осмотром ничего погоревшего не обнаружил.....

На следующей недели попробую заменить все SMD электролиты

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока как у тя фен есть пояльником боюсь будет плохо

Транзисторы рулят!!!

Электронику не обманешь даже при всём желании

Автомат Калашникова и РПК Самое лучшее оружие в мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получится починить вот тебе ССЫЛОЧКА. По интернету закажешь и всё будет гут. У мну подобная, звук нормальный!

Количество ума на планете величина постоянная, а количество населения растёт!

Веду свой сайт-блог _http://mklab.com.ua посвящённый электронике и технологиям мира. Заходите, может найдёте для себя печеньки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

я как-то по пьяне усилитель собирал и случился похожий гимор,подал 36в на выход dvd,после чего на одном из каналов стал приглушенно хриплый звук,накрылся 1 канал на микросхеме,причем все кондеры были целыми,возможно встроенный динамик подключен к таму каналу на который ты не подавал 12в вот он и играет четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это конденсаторы. P.S. ак 47 хорошо, но только в виде и звуке автомата. рэп- :lol: калл

Надо глядеть ушами а не задницей!:angry:

Модераторы извините за флуд

я как-то по пьяне усилитель собирал и случился похожий гимор,подал 36в на выход dvd,после чего на одном из каналов стал приглушенно хриплый звук,накрылся 1 канал на микросхеме,причем все кондеры были целыми,возможно встроенный динамик подключен к таму каналу на который ты не подавал 12в вот он и играет четко

Сделал вывод со встроенного динамика там на плате под левый и правый канал разъем есть...Но теперь проблема - жгет все наушники,ибо выход теперь 6вт - там микра стоит TDA шка какаято на 6вт мощности

Теперь убавляю громкость до конца...Зато колонки подключаю непосредственно к выходу - без всяких усилителей(колонки около 6вт)

Изменено пользователем DMX

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Но теперь проблема - жгет все наушники,ибо выход теперь 6вт - там микра стоит TDA шка какаято на 6вт мощности

Теперь убавляю громкость до конца...

Если попробуете последовательно к каждому каналу наушников подключить резистор на 100 Ом, то можно и не сжигать ухи на полной громкости. Такое решение было сделано в магнитофоне "Весна" в выходе на наушники.

Количество ума на планете величина постоянная, а количество населения растёт!

Веду свой сайт-блог _http://mklab.com.ua посвящённый электронике и технологиям мира. Заходите, может найдёте для себя печеньки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...