Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня попробовал, СУПЕР!!!

Сначала пробовал через MPLAB - чуть голову не сломал.

Потом загрузил

PICkit 3 Stand Alone Programmer App V1.0 Windows

И Получил отличный программатор!

Автоматически прописывает ( или не трогает ) калибровочную информацию.

Учитывая поддержку практически всех камней от Microchip и низкую цену - просто СУПЕР.

post-46176-0-92171800-1318191264_thumb.jpg

Изменено пользователем ГОГА рижский

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала пробовал через MPLAB - чуть голову не сломал.

Потом загрузил

.................................

И Получил отличный программатор!

Автоматически прописывает ( или не трогает ) калибровочную информацию.

1. Нужно подумать о том, что делать с головой... :lol:

2. Оболочки всегда хуже среды. Ну хотя бы потому, что умеют только шить (ваще то это отладчик, прежде всего).

3. Не трогает калибровочную информацию и ПИККит2 (кста он дешевле).

4. Калибровка нужна лишь в нескольких старых чипах (12F629/675, 16F630/676)...

Но это не меняет качеств 3-его. Он действительно поддерживает новые чипы, в том числе и среди 12-х, 16-х ПИКов...

:rolleyes:;):lol:

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что лучше заплатить немного денег и купить хорошую вещь, чем пользовать самопальные прогеры и держать комп с 98 виндой для них.

Сам прошёл через это, и не тольео с PICами :D:P

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я к тому же, только с поправкой, что для калибруемых ПИКов и ПИККит2 вполне себе идеален. Ну и дешевле на 30%... Вы же именно сохранение константы привели как достоинство...

Ну и про среду разработки уже писал...

:rolleyes::P

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4. Калибровка нужна лишь в нескольких старых чипах (12F629/675, 16F630/676)...

Доброго времени суток)

Подскажите, пож., что значит калибровка и как ее выполнить?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Под калибровкой понимают перезапись константы из программной памяти в регистр управления частотой осциллятора. В программной памяти эта константа прописывается изготовителем. Прописана она в самой последней ячейке этой памяти. Формат записи - команда retlw XX (0х34ХХ), где ХХ и есть константа (байт).

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что лучше заплатить немного денег и купить хорошую вещь, чем пользовать самопальные прогеры и держать комп с 98 виндой для них.

Сам прошёл через это, и не тольео с PICами :D:P

Ну начинать то надо с чегото, верно? Мне например жалко денег было на пиккит2, но все детали для него у меня были... Вопрос: Нафига мне деньги тратить на то что я сам могу?

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скупой платит дважды...

Сначала САМ делает ПИККит2 (который прошлым летом продавали за 600 рублей :lol: ), а потом уже ПОКУПАЕТ ПИККит3, потому как новые чипы 2-м не поддерживаются. А сами эти новые чипы дешевле и значительно мощнеее старых.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк, да ладно тебе... Я не программист а простой прошивальщик и появление новых чипов меня не вставляет... Меня больше интересуют не новые пики, а чтобы семейство пик18 дешевле стало... :P

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты противоречишь сам себе. Старые чипы никогда не станут дешевле, потому как цена определяется площадью кристалла и тиражом.

Пример: Тритон электроникс, Москва.

PIC18F252-I/SO 184 руб.

PIC18F2520-I/SO 134 руб.

PIC18F25K20-I/SO 61 руб.

PIC18F25K22-I/SO 74 руб.

Последний в списке поддерживается только ПИККит3. Имеет удвоенный функционал и полностью совместим с предыдущими чипами.

Вопросы есть? - Вопросов нет!

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...