Перейти к содержанию

At89C52-24Pi


ww2k

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток Всем! Вот и до меня дошла необходимость в МК по ряду технологических причин. Собственно у меня(полный ламер я в этом, этой будет моя первая попытка знакомсва за руку с МК)есть AT89C52-24PI(ДШ на стадии изучения) и есть ТЗ. ТЗ заключается в следующем: нужно состряпать блок управления для стерео УМЗЧ.

По пунктам:

1. Селектор на 4 входа, управление 4-мя кнопками (желательно во время переключения выдавать импульс для управления MUTE, т.е. последовательность MUTE ON -->SELECT IN -- MUTE OFF, ну или блок защиты буду напрягать вместо мута, главное импульс нужен для обработки)

2. Регулировка громкости и не принципиально баланса(фактически импульсы для управления шаговым(и)двигателем(ями))

3. Режим ON/STANDBY по таймеру (таймер не обязательно, т.к. есть уже, можно просто обработку кнопки ON, главное, что бы при отработке STANDBY шаговый двигатель РГ уходил в нулевое положение и затем уже непосредственно был сигнал на выключение всего аппарата)

4. Ну естественно это всё должно управляться с ПДУ(Селектор, ON/STANDBY и MUTE - по одиночным кнопкам. Громкость соответственно две кнопки + и -)

Ну вроде как-то так. Всё это возможно на указанном МК реализовать?

PS: Гугл как и всегда всётаки нашол подобное управление, но слишком навороченное. А може есть у кого уже готовое с только перечисленными мной функциями?

Изменено пользователем ww2k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А можно код в котором это(ну по карайней мере примерно то, о чём я писал), буду анализировать и пытать написать своё. Конкретно по ТЗ готовое не прошу, всё равно никто не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня нет подобных проектов, как то не приходилось такое делать, но кажется в журнале "радио" было что-то подобное. Поспрашивайте в разделе "литература".

Для полного Ламера неподъемное тех задание.

Зачем так грубо? Откуда вы знаете уровень человека? Но даже если это и так, грубить всё равно не нужно, поскольку нужно помочь человеку а не обругать его.

А можно код в котором это...

На чём собираетесь писать? Среда разработки, язык?

Пока ты жив, надежда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На чём собираетесь писать? Среда разработки, язык?

Да учитывая опыт паскаля и ему подобное, наверное на си, вот только планы поменялись и решил я делать на пик. Нашел почти нужное мне в коде, жаль правда без описания, но.. сижу курю мануалы

Изменено пользователем mazzi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Посмотреть можно?

что посмотреть? я пока ещё на стадии изучения, пока только скачал и установил мплаб+ приблуды всякие, качаю и просматриваю литературку по пикам и их программированию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если ничего нет, то какой смысл переходить на другую архитектуру?

Ну про переход это конечно очень громко, переходить можно с чего-то :) Просто на пик-е уже есть конструкция и требует доработки + есть пара пиков, да и программатор собрал только под пик. Закрыть можно эту темку, сам уже разбираюсь потихоньку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...