Перейти к содержанию

Плавное Моргало


Рекомендуемые сообщения

14 "+", 7 "-"

и конденсатор керамический между этими ножками.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

спасибо,на плате только площадки под такие иголочки (незнаю термина хаха) чтобы на них потом мамку насадить...так как мне нужно будет подключить 4 отдельных группы светодиодов площадок 4 пары; насчет места для реза ето только потому что еще не определены светодиоды потомучто немогу на данный момент заказать упаковку за 65 $, поетому оставил место, а так то можна и перемычку поставить если ненужно будет)

Изменено пользователем Andrey Bondarchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

обязательно конденсатор, и керамический? а то из-за 1 кондера придеться опять час туда, час назад...

между етими ножками...ем...тоесть ето будет тоже самое что и дать его на + и на - , так как 7 и 14 напрямую к питанию?

---переделал трасировку, вроде теперь готово, только ничего не подписано, в первой была ошибка вместо 7 ноги я написал 14 (забыл как их счет идет) тут уже нормально пересмотрел, по варианту если нужно будет керам. конденсатор. можно его монтировать на контакты питания и к етим же контактам потом припаять проводники, посмотрите правильно ли теперь

post-146458-0-74015600-1319978785_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey Bondarchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно припаять его потом, непосредственно к ногам микросхемы. Так даже лучше будет, хоть и некрасиво.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже думал над етим, но если я надумаю плату в корпус поместить то есть шанс что он будет коротить если его придавит, поетому мне казалось лучше туда его)

керамический - Ок, но опять же какой емкости, 220нФ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey Bondarchuk, это у тебя вид со стороны деталей?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето вид дорожек(как будто смотреть сквозь плату) не зеркализовал ее

вот расписанная версия:

post-146458-0-56093600-1319988915_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey Bondarchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочный вопрос, собрал уже, теперь дилема: светит ели видно (для теста поставил кусок светодиодной ленты, там 3 светика и 1 рез на 151 Ом какраз на 12В ето все), вроде как пульсирует и непогасает.

Вопросы:

1. какой резистор нужно сбавить чтобы ярче было?

2. светит только если притронусь с резистору на ленте, имхо нужно заземление или ето что за *****?

...возможно ето R3 должен был быть не 100к а 10к?

Изменено пользователем Andrey Bondarchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, нет контакта с одной из шин питания. Небольшая подсветка происходит за счет емкостной паразитной связи по высокой частоте.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел 2 обрыва (ух...2 дорожки стравило) шас переделаю

переделал, тоже самое, больше обрывов нет, возможно таки я неправильно дорожки раскинул (подозрение падает на правильность дорожек к микросхеме, к ногам 8-13)

...существует ли какаое-то правило для подключению ног или там каждый вход/выход сам за себя?

Изменено пользователем Andrey Bondarchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, уже разобрался, я неправильно транзистор впаял (хаха), но частота мерцаний уж очень большая...минимальная гдето около 6-8 раз в секунду

при вращении R4 ничего не меняется вообще

Изменено пользователем Andrey Bondarchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал поставить 10кОм както еще быстрее и регулировки почти что незаметно, может его наоборот надо увеличить?

при увеличении R1, частота немного падает (мне почемуто кажется что R1 тоже должен был быть 100кОм, а цепь R2 - R3 вообще без толку ничего R2 не регулирует)

срочно нужен ответ, так как утром поеду по детали

Изменено пользователем Andrey Bondarchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey Bondarchuk, у вас Омметр есть? R2,R3и R4 в сумме долны быть равны R1. Конечно, при условии, что С1 и С2 тоже равны.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть, замерял, почти что одинаковые...заменил R1 с 10кОм на 18кОм, частота чуток уменьшилась но регулировка слишком тонкая, половина оборота и уже глаз не замечает сколько миганий в сек

может ли ето все быть от того что я подаю питание через блок от 220?

Изменено пользователем Andrey Bondarchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай перечисли, каких номиналов у тебя резисторы стоЯт сейчас. Еще было-бы хорошо измерить мультиметром их сопротивления, по отдельности.

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерял все они +-3% от истины, а так то 100кОм (пробовал меньше падает ефект), 18кОм вместо 10кОм (частота немножко понизилась но больше 18кОм пробовал 50 и больше не регулируется вообще и мигает раз по 10 в сек), 15кОм многооборотный имеет Rmax = 11.2кОм, 10кОм тоже многооборотный имеет около 9 кОм и вроде все.

кондеры стоят по 224 нФ и на ногах 7 и 14 стоит 154нФ

П.С. на регулировку у меня только 15к влияет, 10 вообще ничего не изменяет

Изменено пользователем Andrey Bondarchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частотометра нет наверное?

Наушники есть? Желательно высокоомные... Хотя любые пойдут, но в низкоомных (16-32 Ом) плохо слышно будет.

Возьмись пальцами за основание штеккера, другой рукой за провод "-", и потыкай кончиком штеккера поочередно в выводы микросхемы, которые к затворам транзисторов идут. Тон звуков должен быть почти идентичен.

PS: Наушники одеть не забудь :D

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера пол ночи експерементировал с номиналами...больше и меньше, все перепробовал, только кондеры не трогал...

если возможно то может проще было б построить схему на ATTiny13? (только тогда и программу надо будет искать или хуже - писать самому)

неа, частотомера нету(

могу разве на видео снять работу сего устройства

от 640 тонкий звук идет, а от 9540 толстый)

испробовано наушниками Косс за 450руб))

Изменено пользователем Andrey Bondarchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значить так... Замени ток резистор, который должен быть 10к, а у тебя щас 18к на резистор сопротивлением 6.8к ... 8.2к.

И еще послушай, попробуй многооборотник покрутить. Добивайся примерно одинаковой толщины :D звука.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey Bondarchuk, да, звук должен быть одинаковый. Это вы биение гармоник, наверно, ловите. А конденсаторы точно одинаковые? Можно проверить, поменяв их местами.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил 7.2кОма там где 10 должно было быть, ну чуток тоньше стал тон, но всеравно сильно отличается (и мне кажется что и там тоньше стал тон после замены резистора)

Григорий,они одинаковые (конденсаторы) по 224 нф по крайней мере в обозначении)

Изменено пользователем Andrey Bondarchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...