Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У Вас всё отлично и не забивайте себе голову.

660 витков вполне хватит для этого железа и на 200 и на 220 и даже на 235 вольт. А выше уже по любому перебор будет!

Не поверите, но у меня сейчас почти та же проблема с сердечником, но только не от ТС -270, а от ШЛ - 630. Сердечник (две  подковы из четырёх), оказались бракованными. Ток Х. Х. в несколько раз больше чем нужно.

Может, кто поможет с железом? Буду очень благодарен! Сейчас размеры дам

 

размеры 15153813.jpg

58008cecd334d.jpg

156450.jpg

Маркировка транса: ОСМ 1 - 0,63 KV * A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, 2начинающий сказал:

А что с подковами? В чём брак выразился? Они имеют скосы и при сборке нужно поставить как были до разборки.

Вы абсолютно правы, но дело в том, что поверхности, которые должны прилегать друг к другу в месте стыка, изогнуты и к тому же срезаны под  углом. Я сам впервые увидел такое, а повидал в этом плане, я немало.  

Пробовали шлифовать и подогнуть потом в мощных тисках. В результате пластины расслоились. Теперь 2 подковы полностью негодны, а две другие, нормальные. По факту, мне только две подковки нужны, но кто ж согласиться? И мне будет крайне накладно    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 19.04.2017 в 16:50, Rrr751 сказал:

 

Считал,что они все как на подбор.....Сердечники имею в виду...Исходил из того,что на заводе разные партии сердечников получали каркасы с одинаковым стандартным кол-вом витков...

Включил  тр-ор в сеть.В первичке лампа на 95Вт.Лампа даже не вспыхнула...(Плохо это или хорошо?)Ток ХХ составил 119мА.

Почти не гудит трансформатор.....

Зря так считали. 

И сколько Вы будете с этой лампой включать, зачем? Ну первый раз, для безопасности, понятно. Обмотки соединены правильно. Вам надо оценивать качество транса, а не вспыхнула или горит лампа. 

Лампу долой и измеряйте и слушайте трансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Железо сердечников, как и любой материал, подвержен износу и старению. А тут ещё и постоянные вибрации с частотой 50 Гц, перегрузки и перепады температуры. Рано или поздно, почти любой сердечник приходит в негодность!

Кроме того, это ведь всё шир. потреб.. А не какая-то там деталь, которую делали на заказ в единичных экземплярах.  Тут, намотали, собрали и гуляй Ваня! Тем более, что по сечению железа, ТС-270 и ТСА-270 сделаны были с огромным запасом!!! Так что, как бы они там не мотали и не собирали на заводах СССР они по любому работали бы  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

,Итак ,решил я проверить нагрузочную способность данного трансформатора.(который перематывал)
поверх уже намотанной первички(330++330 витков ) намотал на каждом каркасе по 20 витков проводом сложенным в 4 раза..
По скольку занимаюсь этим делами в подвале МКД,то напряжение в сети обычно составляет не более чем 200В.,Дома соотв. где будет экспл. УНЧ на ббазе трансформатора 220....
Исходя из этих соображений выставил на ЛАТРЕ 234В,подключил сперва через лампу накаливания к первичной обмотке,лампа не горит.
Отключил лампу,замерил ток ХХ,который составил 119 мА,
Замерил напряжение на половинах вторичной обмотки которое составило(обмотки не 
нагружены) 7,3 В.
Параллельно соеденил 3 двух Ватных резистора МЛТ номиналами 
1 Ом
1Ом
2Ом
Поместил их в воду
Нагрузил оба плеча трансформатора.
Ток составил 11,55А
Напряжение просело до 5,58 В
При этом первичная обмотка потребляла от сети 0,74 А.
После 10 минут работы на ощупь трансформаторное железо холодное,первичная обмотка вроде тоже не греется,теплая вторичная обмотка.
Далее на глаза попались 4 шт.резисторов по 0,33 Ом,спаял по 2 в параллель.
Ток составил 18,6 А
Напряжение село до 4,4 В,
Первичка потребляла 1,3А
Только успел замерить как резисторы будучи в вуоде зашипели и в прямом смысле развалились при этом выделели в "окружающую среду некую белую субстанцию....)я то думал они проволочные...

П.С.На сколько я правильно понимаю исходя из этого можно успокоится и мотать вторичную  обмотку под требуемое напряжение .П.П.С. Трансформатор планирую использовать для питания УНЧ "Ланзар" 2 канала по 100Вт

IMG_20170422_184120 (1).jpg

Изменено пользователем Rrr751
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно нужно было намотать - я же писал, что все проверено и этот усилитель, для которого мотался этот трансформатор, отработал уже туеву тучу мероприятий в жесточайших режимах у местных джидаев..

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2017 в 21:22, zuboka сказал:

Давно нужно было намотать -

Пока в поиске обмоточного провода."разбомжевываю"  телевизоры,мониторы на предмет петель размагничивания.

Вопрос такой...В планах собирать два канала Ланзара..Нагрузка будет 35АС015. 4-х Омная http://ldsound.ru/35-as-015-elektronika/(хар-ки АС)

Исходя из данной таблицы на сколько  я понимаю лучше выбрать питание +/-35В?

т.е. вторичная обмотка трансформатора мотается на 25-0-25В

Питание Ланзара2.jpg

Изменено пользователем Rrr751
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2017 в 22:06, Rrr751 сказал:

я то думал они проволочные...

Они и есть проволочные. Белая субстанция - расплавленный полистирол (если не ошибаюсь). Вы серьёзно рисковали. Если бы нагревали их вне воды, то резисторы взорвались бы с разбрасыванием жидкого пластика, не хуже электролитических конденсаторов. Так можно серьёзную травму получить. Вообще - выделение жидкого пластика при твёрдой оболочке говорит о недостаточной теплопроводности материала. Опасные резисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Все привет. Подскажите пожалуйста кто в теме, попал в руки Тса270-1 хотелось бы узнать как без перемотки вторичной обмотки можно снять 220в с максимальной мощностью. Хочу использовать его как развязывающий 220/220 для осоцилографа Hantek DSO5102P уже весь мозг сломал по схемам. Буду благодарен за помощь. Не хотелось бы его перематывать. 

DSC_2331.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Андрей68 сказал:

как развязывающий 220/220 для осоцилографа Hantek DSO5102P

Осциллограф своим трансформатором уже с сетью развязан.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС имеет в виду, наверное, развязку испытуемого оборудования от 220В, чтобы в нем можно было проводить измерения в горячей стороне. Например, AC/DC источников питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 31.08.2018 в 09:24, MARKUS сказал:

Никак

Да ну...
Выводы 9 - 14 плюс 9’ - 14’ синфазно - 250 вольтов.
Минусуем в противофазе 8 - 18 плюс 8’ - 18’ (33В в сумме) = 217 В.
Добавляем одну из накальных полуобмоток .
Мощность правда такой комбинации получится около 85 ватт. Но ведь никто и не говорил, что нужно 270.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что за херня получится ? ))) Гальваническая развязка подразумевает идентичные обмотки по мощности и R вн. А уж только после всех расчетов рассчитываются потери в железе. 

P2270264-1.jpg.e1b9036624fc7f34f588b61a0775f015.jpg

Как пример...только на тороиде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, MARKUS сказал:

Ну и что за херня получится ? )))

Уважаемый писатель, прочтите еще раз вопрос вопрошающего:
" хотелось бы узнать как без перемотки вторичной обмотки можно снять 220в с максимальной мощностью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый читатель я привел пример развязывающего силового транса. Внимательно смотрите в корень самого поставленного вопроса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет. Перематываю сейчас ТС270, прочитал тему, довольно интересно, но есть пару вопросов. Первичку буду перематывать, добавив к заводскому проводу 0,85 ещё такой же, ну может с минимальным отличием, визуально жилы одинаковы. В общем двумя проводами по 0,85. Но второй провод, который хочу добавить, имеет не лаковую изоляцию, а типа оплетку тонкую белую, которая расплетается на волокна, похоже на стекло ткань. Пойдёт ли такой провод, ведь он получится как бы между витками лакированного заводского и не будет соприкаситься со своими витками? И сколько при такой первичек, в два провода по 0,85 получится максимум снять мощности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, нисколько. Первичная обмотка займет все окно, на вторичную не останется места. Максимальная мощность трансформатора (правильно рассчитанного)  больше зависит от объема сердечника. Сечение окна для первичной и вторичной обмотки должно быть поделено примерно поровну.  

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подскажите, а как правильно отводы обмоток делать ?

вариант 1 - делать как бы 2 отдельных обмотки и потом соединять их концы на коннекторе

вариант 2 - делать отвод скруткой (ну в термоусадку ее наверное поместить) к коннектору

вариант 3 - в месте отвода прикручивать и припаивать отдельный провод отвода, соединение изолировать термоусадкой

 

как правильнее ?

 

Изменено пользователем ВитГо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному делают, в зависимости от конкретных условий.

Если провод толстый, то отвод им же занимает место в обмотке и с этим придется мириться.

Если подпаиваться, то опять будет бугор.

С тонким проводом проще конечно отвод делать в виде петли.

В принципе если делать в виде отдельных обмоток, будет лучше и аккуратней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обмотку после намотки нужно чем то заливать сразу ? если просто лаком ? у меня есть какой то рыболовный (цветной), он густой в принципе

когда разбирал катушки там было что то вроде воска или парафина или еще какая то фигня белая...

 

Изменено пользователем ВитГо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ВитГо сказал:

у меня есть какой то рыболовный (цветной)

Намажьте на кусок текстолита и хорошо высушите. Потом проверьте, имеет ли он высокое сопротивление. Потом проверьте на пробой, - воткните в него два провода на расстоянии 2 мм, включённые через лампочку в розетку.

А вообще лучше использовать материал, предназначенный специально для заливки трансформаторов. Не так уж дорого это выйдет, чтобы экономить и рисковать. Да и после всяких "рыболовных" лаков трансформатор может получиться неразборный. Вот будет в нём что-нибудь дребезжать, а уже не поправишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...