Jump to content

Recommended Posts

Доброго Времени суток!!!! Интересует Такой вопрос. У меня есть трансформатор ТС-250-2М Подскажыте пожалуйста сколько нужно витков намотать в первичной обмотке, чтоб с его снять 500ват планирую его использувать В усе Ланзар как ето сделал zuboka http://forum.cxem.ne...howtopic=104223 Всем зараннее спасибо!!

Edited by vovik2013

Одно не понятно,если можно снять в 2 раза больше,нафига его такой тяжёлый делали? Мотать стали алюминем чтобы легче был,а вот железо в половину сократить не догадались :unknw:

Руководство для разработчика приложений на базе STM32WB55

Представив двухъядерные беспроводные микроконтроллеры STM32WB для IoT-приложений, компания STMicroelectronics предлагает разработчикам экосистему, включающую в себя отладочные платы, примеры кода для микроконтроллера, готовое ПО всех уровней и большой массив документации.

Читать статью

Возьми данные первички их этогоhttp://forum.cxem.net/index.php?showtopic=93951entry1033936 поста, точно не прогадаешь

Спасибо, завтра начну Кошмарить))))))

Ещо вопрос: Какое отличее между ТС-250 и ТС-270, а именно Размер каркаса и железа, они одина́ковые или нет?

Edited by vovik2013

Контроль в спящем режиме: повышение КПД батарейного питания с помощью DC/DC MAX17225 nanoPower

В статье описан практический опыт разработчика, применившего повышающий DC/DC-преобразователь MAX17225. В результате ряда практических экспериментов, потребовавших существенного обновления технической базы компании-разработчика, автор убедительно доказывает преимущества выбранного компонента и схемотехнической реализации. Увеличенное на 50% время автономной работы лучше других аргументов говорит об эффективности конвертеров MAX17225, а также о важности предварительной оценки элементной базы.

Подробнее

а если измерить сердечники линейкой, а не визуально? будут одинаковые или разные?

У 270-го на несколько пластин(слоев) чуть больше сердечник....вроде бы, должен быть...

Сегодня купил трансформатор ТС-270 Буду мотать на нем!!!

Ниже привожу размери ТС-250 и ТС-270 может кому пригодится...

7cb1e1ba0f70.jpg

ТС-250-2М

a=20

b=45

c=26

h=87

ТС-270-1

a=22

b=50

c=41

h=103

Edited by vovik2013

Добрый час!

начал я мотать первичку на ТСА-270 проводом 1,25, намотал по 250 витков и закончился провод. Можно домотать недостающее в 2 провода 0,67? Или поискать рядом с 1,25, лучще толще или тоньше?

Там основная масса намотана 1.2, а остаток, если нехватка провода можно 3-мя, хотя правильно подмечено 1.2 = 4 по 0.6.

А если одним лучше толще или тоньше?

Dragon675, 250 Вт точно можно, а там смотря каким пресом выжимать.

Edited by ZLOdeyB@sil@

а из тс-180 сколько габаритной мощности выжать можно

Возьми программу и посчитай....примерно..около 400Вт.

одним лучше толще или тоньше?

Одним, бери так же 1.2

zuboka, я б не спрашивал еслиб так же 1,2 было где взять, последний забрал и скоро не появится.

Edited by ZLOdeyB@sil@

а из тс-180 сколько габаритной мощности выжать можно

Возьми программу и посчитай....примерно..около 400Вт.

трансформатор просто не разбирался еще, вот и спрашиваю.

Здравствуйте, планируется перемотка ТСА-270. Все родные обмотки смотаны, первичку думаю мотать проводом 1,12мм по 350 витков на каркас, вторичку проводом 1,6мм. планируется снять с него порядком 700Вт. Как думаете нормально будет? все параметры расчитывал в программе Старичка. Плотность тока взята 4Амм*2, индукция 1,5Тл. трансформатор планируется использовать в УМЗЧ.

одно не нормально - 4 А/мм2.

Почему, думаете сильно обмотки греться будут? я же не буду всегда выжимать с усилителя максимум.

не думаю, а знаю.

так и считай не на максимум. на пиковую мощность никто не считает, считают на среднюю.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Aizenkevich
      На днях купил 2 оригинальные микросхемки Lm1875. И сразу заказал к ним платку. Пока жду. Решил заранее позаботиться о питании для данного усилителя. И к счастью на чердаке обнаружился древний совдеповский трансформатор ТБ-63 аж с 4-мя вторичными обмотками. Мощность как раз что нужно - 60вт. Но как мы знаем лмке нужно двухполярное питание, а этот трансформатор однополярный. Решил попробовать его перемотать в двухполярный.(с вашей благородной помощью). Это же возможно?
      Расскажите как это сделать? Может знаете ссылку на видео или статью.
      Мне для перемотки хватит провода который в этом же трансформаторе, или придется покупать? По итогу, на вторичке нужно получить - 18-0-18в.
      Некоторые вопросы:
      1. Медный провод внутри трансформатора, он покрыт лаком? Вообще все провода для намотки трансов покрыты лаком или можно мотать обычным медным просто изолируя намотки друг от друга?
      2. Какой лак нужен для покрытия пластин и провода?
      3. По окончанию перемотки (если таковая случиться конечно), как узнать мощность перемотанного трансформатора?
      Спасибо.

• By Андрей Кузьмин
      Доброго всем дня. Взываю к помощи! Оплавилась первичка в трансформаторе. Полуавтомат Partner Mig/Mag 180, схема не от него, но отличие только в 2 дополнительных отводах первички.
      Человека который взялся бы за перемотку не нашел, поэтому и решил перематывать сам. Трансформатор разобрал, обмотки смотал и записал. Получилось 241 витков Ф1.25мм. первички с шестью отводами и 19 витков толстой шины вторички (сечение не замерил не было штангеля под рукой) на ШП сердечнике сечением 40 см2. Провод на первичку нашел в конторе по перемотке двигателей (дорого, но как есть..), на вторичку пойдет та же шина.
      А вопросы собственно вот в чем:
      -1. Сердечник трансформатора был сварен и для его разборки пришлось по сварному шву пройти болгаркой, как быть после сборки, сердечник по новой заваривать или стянуть болтами на уголки?
      -2. Межобмоточная изоляция будет бумага из ТС-270(250) и несколько слоев лакоткани, этого будет достаточно что бы надежно изолировать обмотки?
      -3. По поводу пропитки "как и чем" я уже понял, что это тема для отдельной дискуссии, но все же, есть ли на примете какой-нибудь вариант из доступных, который мог бы маломальски свою задачу выполнять ?
      -4. В каких пределах должен быть ток ХХ трансфоратора?
      -5. В слоях первички для защиты от перегрева стоял термостат или термореле (F1 на схеме) он оплавился и маркировки не разобрать, на какую температуру срабатывания покупать?
      Мотаю в первый раз, опыта никакого. теорию подтянул, а вот практических вопросов много. Помогите пожалуйста новичку-энтузиасту. Буду весьма признателен.

• Guest Добрый
      By Guest Добрый
      Возможно ли перемотать +12В моторчик, чтобы увеличить его обороты? Как рассчитать какой провод нужно и как это повлияет на саму работу моторчика?
    • By AcheleS
      Здравствуйте!
      Сегодня мне вручили недостающий трансформатор из этой темы http://forum.cxem.ne...opic=153679&hl=.
      Названия не имеет, но это не суть.
      При подключении очень сильно греется, за 3-4 секунды начал дымить лак.
      Сердечник Ш-образный, проварен с каждой стороны, глубина сварки в месте стыка Ш-пластин и прямых пластин около 2мм.
      Вопрос - если я аккуратно срежу болгаркой два сварных шва (в месте стыков пластин) и при последующей сборке после перемотки посажу Ш-образные пластины на эпоксидку+феррит (с заполнением канавок от болгарки этой же смесью), имеет ли этот трансформатор шансы на дальнейшую жизнь?
      Фотографии трансформатора с местами сварки прилагаются.

• By michaelukolov
      Хочу использовать данный трансформатор для усилителя на TDA7293 (двухполярное питание).
      Его надо перемотать на 20В 3-5A.
      В перемотке не смыслю, поэтому решил разузнать.
      Хотелось бы:
      - убрать все вторичные обмотки.
      - выбрать диаметр провода.
      - рассчитать виток/вольт.
      Думал мотать две катушки по 10 вольт, чтобы из их центра можно было достать массу для двухполярного питания.
      PS: Инфа по трансу - http://www.radiolibrary.ru/reference/transformers-ts/ts180.html
  • Create New...