Перейти к содержанию

Неполадки на форуме


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, admin сказал:

Вы проводили такой эксперимент перед написанием сообщения?

Я только что так проверил. Специально создал аккаунт @Tеst. Никого в каждом браузере, кроме себя.

test.JPG

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@admin Да я этот "эксперимент" уже с месяца 2 как вижу. ВСЕГДА я один в теме, даже при ежесекундном обновлении страницы. Причем в этот момент даже в теме несколько человек отвечали, однако я по прежнему один, остальные как призраки)

Однако, сейчас заметил еще некую странность. Сижу на главной странице, смотрю на "Сейчас в сети". При наведении курсора на пользователей видно где кто сейчас "сидит", в какой теме. Допустим выбираю определенного пользователя, захожу в тему и вижу что я там не один, наконец то)) Но! В тоже время вот скриншоты ниже: с пользоваталем BigNafBy в данный момент переписываюсь и видно что он в этой теме, однако в поле "Сейчас на странице" опять я один! Как так то?!

Кажется нашел причину. Сейчас ссылка в теме такая: 

уауауа.png

Теперь удаляем "&page=55", и вуаля, все призраки становятся видимыми :) 

цвацув.png

Вобще я смотрю, форум не такой удобный стал как раньше. Особенно форма ответа в темах. Это просто жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

По форме ответа у меня три противоречивых мнения.

1. Положительное. Удобнее цитировать и прикреплять файлы пачками. Красота.

2. Отрицательное. Раньше я часто набирал ответ в Word. Шрифты менял, цвет, форматирование всякое… Затем, когда добирался до Интернета, просто вставлял сообщение и оно отображалось как нужно. Теперь облом. Копируется только текст, а форматировать его приходится заново. Это поправимо хотя бы в перспективе?

3. Отрицательное. Каждому рисунку я даю название, что это и зачем. Но при скачивании имя файла заменяется какими-то цифрами. Хотя при загрузке страницы имена графических файлов на доли секунды отображаются правильные. Имена файлов на форуме, вроде бы, сохраняются, но при попытке их скачать меняются на цифры типа
584c1c68d8187_.png.5fccd027a9098995a661ee58f7eb120d
Странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@avv_rem

Цитата

Это поправимо хотя бы в перспективе?

По многочисленным просьбам пользователей эта функция была убрана, т.к. большинство копировало текст с других сайтов и тянули сюда фон, шрифт, цвет и т.д. И некоторые сообщения выглядели так, что их нельзя было прочесть. Поэтому поддержку форматирования после вставки текста отключили.

Цитата

Отрицательное. Каждому рисунку я даю название, что это и зачем. Но при скачивании имя файла заменяется какими-то цифрами. Хотя при загрузке страницы имена графических файлов на доли секунды отображаются правильные. Имена файлов на форуме, вроде бы, сохраняются, но при попытке их скачать меняются на цифры типа
584c1c68d8187_.png.5fccd027a9098995a661ee58f7eb120d

На всех форумах, блогах и т.д. все вложения  переименовываются для исключения дублей, каких-то технических причин и т.д. Это было всегда так и будет. На 99% сайтов так сделано, закачайте рисунок в ВК и попробуйте его потом скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме у меня выплыл баг. В тексте сообщения появилась цитата, которую ну никак не мог удалить. И текст сообщения не мог написать (была возможность только редактировать цитату и все). Перезагрузка не помогала, при попытке что-либо написать висела эта цитата и невозможность что-либо написать за пределами цитаты. Вообщем надоело отправлять сообщения с другого браузера, отправил эту цитату чтобы избавиться от нее раз и навсегда. Изза чего такой баг появился? Даже после отправки этого сообщения оно не редактируется, только текст цитаты и все..

Баг.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4uvak есть такой баг, но обычно, помогает крестик над цитатой.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никаким способом не удалялось, даже крестиком)) Ну я отправил сообщение и тут же жалобу отправил чтобы сообщение удалили. Модератор это оперативно сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4uvak у меня всё удалилось после перемещения крестиком. Вы просто не попробовали.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Григорий Т. я крестиком как только его не таскал. Пытался вырезать цитату (как в Worde можно через крестик целиком таблицу вырезать). Не помогло, 1,5 дня периодически экспериментировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Помогите плиз,после обновления форума в личной переписке исчезли файлы вот такого формата,что делать,СПС.

post-157781-0-37066700-1399480022.png

Изменено пользователем Belorusgomel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум некоторое время был недоступен. Отказал новый SSD диск проработавший всего 4 месяца. Диск заменен, все восстановлено из RAID'а. 10 часов будет идти синхронизация рэйдов, в это время возможны сбои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Просьба исправить опечатку "плетье'' на Пельтье (фамилии пишуться с большой буквы) в Моддинг, охлаждение и разгон. Вот скрин. Спасибо за понимание.

Screenshot_2017-01-27-12-41-49.png

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Волею судеб неделю уже пользуюсь форумом с андроид-смартфона, благодаря чему ощутил неудобства мобильной версии форума.

1. Кнопка "отметить прочитанным" (а я просматриваю только список непрочитанных тем) спрятана в меню, что неудобно. Особенно неудобно, что надо прокручивать весь список вверх, чтобы добраться до этой кнопки. В обычной версии форума отметка ставится и сверху, и снизу списка.

2. Задолбала анимация всплывающего окна "вы действительно хотите отметить все прочитанным?" Нет, блин, я 10 раз ёрзал пальцем по экрану, лез в меню, чтобы просто увидеть это окно! Оно то и в десктопной версии бесит, но тут ваще капец!

3. По непонятным причинам крайне сложно править уже вставленный в сообщение блок кода, похоже, скрипт очень не любит плохих соединений, потому что часто по нажатию кнопки "сохранить" всплывающее окно редактора не пропадает, а лишь теряет фокус, и что с ним делать - не ясно. И войти в режим правки уже готового кода тоже получается далеко не всегда. Кстати, добавить цитату в блок кода из других сообщений тоже нельзя.

Было бы очень здорово, если бы эти проблемы были бы устранены.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что вдруг за фигня вылезла???

Снимок лажи.GIF

Искал вчера в Гугле перед "сном" разницу между К176ИЕ13 и К176ИЕ13А. И вот сегодня включил, хотел ссылку дать  - и такая чушь выползла. Браузер - Вивальди 1.7. До сих пор ничего подобного и в помине не было. Единственное, что - ночью кратковременно пропадало энергоснабжение. Тем не менее, при включении компьютер загрузился из файла дампа памяти. Может, сбой был из-за этого?

Сразу же после написания этого поста попробовал на другом - всё абгемахт:

Снимок нормального адреса.GIF

Значит, дело не в браузере.

P.S. Прителепался на работу, зашел с рабочего компьютера в тот же самый пост (верхний скрин) - его адрес показывает правильно. Так что с наибольшей вероятностью действительно был какой-то программный сбой при пропадании питания.

Прошу прощения, что поднял волну.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В теме "Качественные сканы схем осциллографа С1-93 (изд. 1988г.)" разместил файл (здесь), но для другого пользователя он оказывается: "Страница, к который вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта. Код ошибки: 2C171/1".
То же самое, когда сам пытаюсь скачать чужой файл (размещенный пользователем @aitras здесь).

2. Гостям тема "Литература" закрыта вообще. Так предусмотрено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mvkarp поправил, галочки видимо не там поставил в правах доступа в свое время. 

@Григорий Т. размер только при закачке на сайт ограничен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРОГО времени суток. Возможно уже упоминалось, но не получается связать форумный аккаунт с профилем ВК. До ВК доходит, возравщает назад на форум к регистрации нового пользователя. Плодить аккаунты не стал. текущий ник не пропускает,уже есть такой. Гугл и Фэйсбук привязал

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такаое замечание с сообщениями о предупреждениях выданых модераторами - недавно я процитировал полностью пред пост соответственно получил предупреждение, только вот я его не увидел в увидомлениях, вообще нигде только в профиле смог увидить и на е-мейл пришло письмо. Но я в свой профиль не так часто и захожу чтоб проверить штрафные балы, и почту проверяю раз в сутки. Есть пользователи которые вообше на почту не заходят.

PS Канешно возможно я как то пропустил уведомление, но как по мне нужно делать так чтоб такие уведомления невозможно было пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот другие считают иначе. Ка быть? 50% считают, что уведомлений быть не должно, 50% считают что должно. 2 разные версии форума ставить? Форума паяльника - 1 и форум паяльника - 2 или под каждого свою версию? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ну вот, пока готовил эскиз, на все вопросы ответили :-) Действительно, в 3D моделях DipTrace нет (или не нашёл) модели корпуса ТО220 с распайкой с нижней стороны и креплением к радиатору - по этому и получился такой 3D-портрет платы. Задуманная конструкция выглядит примерно так:  По факту, для наладки, сейчас подключаю транзисторы, закрепленные на радиаторе, проводами.
    • Чтобы потом не допиливать паровоз до истребителя. Заводские варианты схемотехники куда более предсказуемы. Из "вольностей" в первую очередь как-то решать проблему коммутации, подходящий переключатель для режимов искать история долгая и грустная. Что-то там с реле. На диапазоны 6п4н вроде же ?  пг2 хрен найдёшь, п2г тугое неудобство(  Рассыпушный ацп делать, боже упаси. Ну разве что был грешен, побаловался когда-то пнч-ацп. С 1108пп1 и 155 серией
    • Но зачем повторять 1в1? Там дана просто топология   Но не совсем же с нуля. Маловероятно, что вы найдете расширение диапазона 7135 до 200мВ по тому же методу, что это реализовано в В7-38, тем не менее, это вполне реализуемо. А вот до 20мВ я спустить диапазон не смог Что-то предусилитель интегратора отказывается вести себя хорошо   Для сравнения, та же точка (вход интегратора) при 200мв пределе, усиление х10   Ну и 2В Госпаде боже лтц2400, на этой штуке можно и 6 разрядник собрать, лютый АЦП, какие 4.5 разряда Цена на него сейчас конечно негуманная кстати.
    • Что то не нашёл примеров такой реализации замены. С нуля целесообразность подобного действа под вопросом. Тут мои полномочия всё) Как бы почему смотрю на hm8011-3, возможность реализации +/- норм настольного мультиметра без всякой там жести в виде кодинга и микро-мелких современных элементов. Для калибровки валяется где-то в1-12 и прецизионных резисторов если моих не хватит, есть где заказать.  На данный момент разве что качественного файла нет, пытался там всякими улучшайками чего сделать, увы. Пойду через впн лазить по уголочкам всяким, вдруг всплывёт чего. ------------- 8012, 80c32 + 27c512. Чертежи плат есть, осталось hex раздобыть 
    • Вот на этом фото? Я думал  тут радиатор будет под ними, и они к нему "пузом" будут прикручиваться, а дырочки - для отвёртки. У @asng60 транзисторы в наружную сторону "мордой" смотрят. "Пузом" на плату ложатся. Плата так разведена. Вот и непонятно, как их "пузом" к радиатору прикручивать.
    • Что касаемо модели Парафина, я бы порекомендовал товарищу Джексону проверить ток покоя выходного каскада, это первым делом, и вторым делом- проверить модель ОУ. Ибо в ОМ нет никаких оу а в парафине- есть. 
×
×
  • Создать...