Перейти к содержанию

Неполадки на форуме


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, admin сказал:

Вы проводили такой эксперимент перед написанием сообщения?

Я только что так проверил. Специально создал аккаунт @Tеst. Никого в каждом браузере, кроме себя.

test.JPG

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@admin Да я этот "эксперимент" уже с месяца 2 как вижу. ВСЕГДА я один в теме, даже при ежесекундном обновлении страницы. Причем в этот момент даже в теме несколько человек отвечали, однако я по прежнему один, остальные как призраки)

Однако, сейчас заметил еще некую странность. Сижу на главной странице, смотрю на "Сейчас в сети". При наведении курсора на пользователей видно где кто сейчас "сидит", в какой теме. Допустим выбираю определенного пользователя, захожу в тему и вижу что я там не один, наконец то)) Но! В тоже время вот скриншоты ниже: с пользоваталем BigNafBy в данный момент переписываюсь и видно что он в этой теме, однако в поле "Сейчас на странице" опять я один! Как так то?!

Кажется нашел причину. Сейчас ссылка в теме такая: 

уауауа.png

Теперь удаляем "&page=55", и вуаля, все призраки становятся видимыми :) 

цвацув.png

Вобще я смотрю, форум не такой удобный стал как раньше. Особенно форма ответа в темах. Это просто жесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

По форме ответа у меня три противоречивых мнения.

1. Положительное. Удобнее цитировать и прикреплять файлы пачками. Красота.

2. Отрицательное. Раньше я часто набирал ответ в Word. Шрифты менял, цвет, форматирование всякое… Затем, когда добирался до Интернета, просто вставлял сообщение и оно отображалось как нужно. Теперь облом. Копируется только текст, а форматировать его приходится заново. Это поправимо хотя бы в перспективе?

3. Отрицательное. Каждому рисунку я даю название, что это и зачем. Но при скачивании имя файла заменяется какими-то цифрами. Хотя при загрузке страницы имена графических файлов на доли секунды отображаются правильные. Имена файлов на форуме, вроде бы, сохраняются, но при попытке их скачать меняются на цифры типа
584c1c68d8187_.png.5fccd027a9098995a661ee58f7eb120d
Странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@avv_rem

Цитата

Это поправимо хотя бы в перспективе?

По многочисленным просьбам пользователей эта функция была убрана, т.к. большинство копировало текст с других сайтов и тянули сюда фон, шрифт, цвет и т.д. И некоторые сообщения выглядели так, что их нельзя было прочесть. Поэтому поддержку форматирования после вставки текста отключили.

Цитата

Отрицательное. Каждому рисунку я даю название, что это и зачем. Но при скачивании имя файла заменяется какими-то цифрами. Хотя при загрузке страницы имена графических файлов на доли секунды отображаются правильные. Имена файлов на форуме, вроде бы, сохраняются, но при попытке их скачать меняются на цифры типа
584c1c68d8187_.png.5fccd027a9098995a661ee58f7eb120d

На всех форумах, блогах и т.д. все вложения  переименовываются для исключения дублей, каких-то технических причин и т.д. Это было всегда так и будет. На 99% сайтов так сделано, закачайте рисунок в ВК и попробуйте его потом скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме у меня выплыл баг. В тексте сообщения появилась цитата, которую ну никак не мог удалить. И текст сообщения не мог написать (была возможность только редактировать цитату и все). Перезагрузка не помогала, при попытке что-либо написать висела эта цитата и невозможность что-либо написать за пределами цитаты. Вообщем надоело отправлять сообщения с другого браузера, отправил эту цитату чтобы избавиться от нее раз и навсегда. Изза чего такой баг появился? Даже после отправки этого сообщения оно не редактируется, только текст цитаты и все..

Баг.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4uvak есть такой баг, но обычно, помогает крестик над цитатой.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никаким способом не удалялось, даже крестиком)) Ну я отправил сообщение и тут же жалобу отправил чтобы сообщение удалили. Модератор это оперативно сделал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4uvak у меня всё удалилось после перемещения крестиком. Вы просто не попробовали.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Григорий Т. я крестиком как только его не таскал. Пытался вырезать цитату (как в Worde можно через крестик целиком таблицу вырезать). Не помогло, 1,5 дня периодически экспериментировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

Помогите плиз,после обновления форума в личной переписке исчезли файлы вот такого формата,что делать,СПС.

post-157781-0-37066700-1399480022.png

Изменено пользователем Belorusgomel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум некоторое время был недоступен. Отказал новый SSD диск проработавший всего 4 месяца. Диск заменен, все восстановлено из RAID'а. 10 часов будет идти синхронизация рэйдов, в это время возможны сбои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Просьба исправить опечатку "плетье'' на Пельтье (фамилии пишуться с большой буквы) в Моддинг, охлаждение и разгон. Вот скрин. Спасибо за понимание.

Screenshot_2017-01-27-12-41-49.png

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Волею судеб неделю уже пользуюсь форумом с андроид-смартфона, благодаря чему ощутил неудобства мобильной версии форума.

1. Кнопка "отметить прочитанным" (а я просматриваю только список непрочитанных тем) спрятана в меню, что неудобно. Особенно неудобно, что надо прокручивать весь список вверх, чтобы добраться до этой кнопки. В обычной версии форума отметка ставится и сверху, и снизу списка.

2. Задолбала анимация всплывающего окна "вы действительно хотите отметить все прочитанным?" Нет, блин, я 10 раз ёрзал пальцем по экрану, лез в меню, чтобы просто увидеть это окно! Оно то и в десктопной версии бесит, но тут ваще капец!

3. По непонятным причинам крайне сложно править уже вставленный в сообщение блок кода, похоже, скрипт очень не любит плохих соединений, потому что часто по нажатию кнопки "сохранить" всплывающее окно редактора не пропадает, а лишь теряет фокус, и что с ним делать - не ясно. И войти в режим правки уже готового кода тоже получается далеко не всегда. Кстати, добавить цитату в блок кода из других сообщений тоже нельзя.

Было бы очень здорово, если бы эти проблемы были бы устранены.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что вдруг за фигня вылезла???

Снимок лажи.GIF

Искал вчера в Гугле перед "сном" разницу между К176ИЕ13 и К176ИЕ13А. И вот сегодня включил, хотел ссылку дать  - и такая чушь выползла. Браузер - Вивальди 1.7. До сих пор ничего подобного и в помине не было. Единственное, что - ночью кратковременно пропадало энергоснабжение. Тем не менее, при включении компьютер загрузился из файла дампа памяти. Может, сбой был из-за этого?

Сразу же после написания этого поста попробовал на другом - всё абгемахт:

Снимок нормального адреса.GIF

Значит, дело не в браузере.

P.S. Прителепался на работу, зашел с рабочего компьютера в тот же самый пост (верхний скрин) - его адрес показывает правильно. Так что с наибольшей вероятностью действительно был какой-то программный сбой при пропадании питания.

Прошу прощения, что поднял волну.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В теме "Качественные сканы схем осциллографа С1-93 (изд. 1988г.)" разместил файл (здесь), но для другого пользователя он оказывается: "Страница, к который вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта. Код ошибки: 2C171/1".
То же самое, когда сам пытаюсь скачать чужой файл (размещенный пользователем @aitras здесь).

2. Гостям тема "Литература" закрыта вообще. Так предусмотрено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mvkarp поправил, галочки видимо не там поставил в правах доступа в свое время. 

@Григорий Т. размер только при закачке на сайт ограничен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОБРОГО времени суток. Возможно уже упоминалось, но не получается связать форумный аккаунт с профилем ВК. До ВК доходит, возравщает назад на форум к регистрации нового пользователя. Плодить аккаунты не стал. текущий ник не пропускает,уже есть такой. Гугл и Фэйсбук привязал

с уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такаое замечание с сообщениями о предупреждениях выданых модераторами - недавно я процитировал полностью пред пост соответственно получил предупреждение, только вот я его не увидел в увидомлениях, вообще нигде только в профиле смог увидить и на е-мейл пришло письмо. Но я в свой профиль не так часто и захожу чтоб проверить штрафные балы, и почту проверяю раз в сутки. Есть пользователи которые вообше на почту не заходят.

PS Канешно возможно я как то пропустил уведомление, но как по мне нужно делать так чтоб такие уведомления невозможно было пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот другие считают иначе. Ка быть? 50% считают, что уведомлений быть не должно, 50% считают что должно. 2 разные версии форума ставить? Форума паяльника - 1 и форум паяльника - 2 или под каждого свою версию? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @vaegor У меня описанная вами неполадка не наблюдается. Но я на всякий случай в профилактических целях подправил немного программу. Проверяйте. Если текущее время при установке будильника будет сбиваться, то мне понадобится более точная информация. Насколько сбивается, и зависит ли отклонение от времени установки будильника.  Желательно сделать следующий опыт: войти в режим установки будильника и выждать некоторое время после установки будильника, например минуты 2. Затем вернуться в режим часов и посмотреть есть ли отклонение текущего времени.   FM_KOMBI_1.3.hex
    • Как это "ни слова"? Самый главный принцип - потенциал неинвертирующего входа является всего-навсего ОПОРНЫМ. Всё управление идёт по инвертирующему входу, охваченному ООС. Вот параметры этой самой цепи ООС и являются главными и единственными, требующими учёта и расчёта.
    • При 12-вольтовом питании можно и BD135/BD136. Можно и пары 137/138 и 139/140, они имеют большее допустимое коллекторное напряжение, а остальные параметры такие же.
    • Мне почему-то вспоминается фильм "Особенности национальной охоты"...
    • Попытка уменьшить проникновение помех от анодного питания, я так думаю... Пульсации с анода лампы первого каскада (по сути с делителя внутреннее сопротивление лампы / анодное сопротивление) попадают на сетку выходной лампы. Если такое же напряжение помехи подать в катод этой лампы, то можно её скомпенсировать. Кроме того, считается, что при переносе блокирующего катодного конденсатора в анодную часть переменный ток в выходном каскаде замыкается по более короткому пути. Причём можно уменьшить ёмкость этого конденсатора. Правда, знал ли об этих ньюансах составитель этой схемы, неизвестно...
    • He3haika, а вы видели его прибор? Я же писал модификаций полно и чтобы выкладывать здесь схему надо знать что у него. А он глубоко это засекретил. Ни фото ни описания на словах. Вот я уверен что у него ТРЕХЭТАЖНЫЙ галетник, а у вас на схеме один.  Ё-МАЁ, лишь бы что то ляпнуть? Питание на элементах чисто для измерения сопротивлений.
×
×
  • Создать...