Перейти к содержанию

Неполадки на форуме


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

12 часа назад, irokess сказал:

Если я правильно понял - то что вы пишете бывает при нажатии клавиши "Insert". Это переключение режимов вставка/замена. Типа клавиши CapsLock, только без лампочки на клаве. Обычно пользователи нажимают случайно и эффект приводит в ступор.

Большое спасибо! попробую!

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На телефоне, с любого браузера антивирус Norton почему то ругается на сайт. Скрины приложил. Почему так? Какие варианты? 

Screenshot_2017-08-16-22-00-08.png

Screenshot_2017-08-16-21-59-48.png

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ругается почему то на этот файл: http://cxem.net/software/download/SinaProg2.1.1.rar

Хотя вирустотал не показывает там никаких вирусов: https://virustotal.com/ru/url/edf0bbdceb27b48b46773d1f73964647fae3044141d0544d51de554dde456613/analysis/1502906394/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@admin Добрый день.

Хотел поинтересоваться по поводу вставки цитат, почему они "обрезаются" на пол экрана, а не на всю длину экрана, как раньше? Скрин приложил и сылку на сообщение

Так-же хотел узнать, почему у меня аватар круглый, а у остальных квадратный? Вот если бы не было белого фона сзади аватара, у меня картинка Png без заднего фона, было бы замечательно.

При просмотре НЕПРОЧИТАННОЕ захожу в темы, дочитал до конца страницы, но есть следующая страница с комментариями, на нее я не зашел, а нажал Стрелочку Назад в браузере, возвращаюсь к Непрочитанному и тема, которую я только что читал, изчезает из списка. Но ведь я не заходил на последнюю страницу, получается тему я не до конца прочитал. На старом движке данная опция работала корректно.

Так-же если "зайти" в НЕПРОЧИТАННОЕ и нажать Отметить сайт прочитанным все как положено "очищается", но если нажать Стрелку Назад в браузере я попадаю в свой профиль, после двухкратного нажатия. На старом движке при таких действиях я мог вернутся к только, что НЕПРОЧИТАННОЕ. Это фишка нового движка?

Так-же хотел узнать, как уменьшить отступ между строками, когда нажимаешь Enter? Сообщения получаются очень большими. 

Так-же хотел поинтересоваться, когда нажимаю на "собачку" возле ника пользователя, имя пользователя должно вставиться в новое сообщение, но с начало активируется курсор в тестовом сообщении и потом, при повторном нажатии на "собачку" ник вставляется? Раньше достаточно было одного нажатия, на текущем движке.

Безопасность: почему когда начинаешь входить под учетку с другого ПК, по умолчанию стоит "птичка" Запомнить Меня? Как по мне, это не правильно.

Браузер UCBrowser  

Ashampoo_Snap_2017.08.23_16h50m33s_001_.png

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Enter уже писалось - Shift Enter, также как и везде, даже в Word.
То, что привели скрин - это не цитата, а ссылка на тему. Все также как и в прошлом движке, которому уже год. По поводу этого

Цитата

Раньше достаточно было одного нажатия, на текущем движке.

все также как и в старом. Работало точно также

Цитата

Так-же хотел узнать, почему у меня аватар круглый, а у остальных квадратный?

Скачайте свой аватар, да посмотрите в шопе как и почему, думаю станет понятно

Цитата

по умолчанию стоит "птичка" Запомнить Меня?

Никогда не парился по этому поводу, не знаю даже как в старом. Это такая мелочь, что даже не достойна упоминания.

По поводу непрочитанных - не нужно пользоваться в современном интернете кнопкой назад вообще, т.к. половина всего сейчас грузится асинхронно через Ajax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема и ОЧЕНЬ серьезная: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/123103-лабораторный-бп-на-tl431/&do=findComment&comment=2842808

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/123103-лабораторный-бп-на-tl431/&do=findComment&comment=2842868

Не знаю, как по другим темам, но полностью рубит ценность всех "старых" тем форума (до апдейта).

Проверял ссылки в своем блоге - они актуальны.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@admin Доброе утро.
 

Хотел узнать,  почему при наведение курсором на Ник пользователя, его рейтинг налаживается на аватар и очень плохо видно?
Можно ведь эту надпись сместить чутка вниз?
"Труба" так и осталась. 

Благодарю.

Ashampoo_Snap_2017.08.26_08h34m12s_001_.png

Корпорация Mars

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкий баннер (с рекламой паяльной станции) никак не масштабируется в мобильной версии форума и создаёт неудобства. Например, меню пользователя открывается где-то "за горизонтом" справа и приходится всё время двигать экран вправо - влево.  Текстовые блоки при этом нормального размера.
Хром, андроид.

Или это только у меня так?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание!

Была информация от некоторых пользователей, что после обновления форума и переезда на другой сервер от 14 августа 2017г на форуме появились тормоза. Лично я за 2 недели пользования ничего подобного не наблюдаю. Использую 3 рабочих места с разным интернетом и ПК: aDSL (8МБит), Ethernet (20 МБит) и оптика 100 МБит. Везде все работает ровно. Поэтому что-то отследить не представляется возможным.

Готов продиагностировать проблему напрямую у вас через TeamViewer. Что для этого нужно?

1. Прочитать эту тему и выполнить пункты из "Порядок действий перед тем, как оставить сообщение (сделали очередное действие, если не помогло, то идем дальше):"

2. Если тормоза не пропали, то в яндексе вводим запрос TeamViewer скачать. Переходим на офсайт и скачиваем последнюю версию. Не ниже этой: 12.0.82216, иначе я к вам не подключусь. Вкратце читаем гайд по пользованию ПО и для чего она вообще, чтобы я не терял на это время. В интернете вводите соотв. запрос и вылезает куча статей и видео по использованию TeamViewer. От себя добавлю, что ПО проста как три копейки, я разобрался за 27 секунд что и куда тыкать.

3. Пишите сюда в тему запрос, в котором указываете какие пункты выполнили из первого сообщения данной темы и что значит для вас тормоза в техническом плане (0.5 сек между страничками, 15 сек и т.д.). Т.к. понятие тормозов для всех относительное. Обязательно указываете предпочитаемое время для подключения к вам и диагностики, к примеру "с 16:30 до 21:00 в любой день". 

4. Далее в этом время желательно находится на форуме, хотя бы держать вкладку форума в фоне (необязательно текущей). Когда я вам напишу в ЛС, то поступит  звуковой сигнал и браузерное уведомление. Так мы сможем оперативно связаться, я подключусь к вашему ПК и посмотрю что за проблемы. Браузерные уведомления включаются здесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dr. West сказал:

Широкий баннер (с рекламой паяльной станции) никак не масштабируется в мобильной версии форума и создаёт неудобства. Например, меню пользователя открывается где-то "за горизонтом" справа и приходится всё время двигать экран вправо - влево.  Текстовые блоки при этом нормального размера.
Хром, андроид.

Или это только у меня так?

Было и у меня, сегодня уже нормально

в наше время снег был белее и пушистей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю где, поэтому спрошу здесь. Куда делось редактирование("изменить") сообщений в личке(до обновления сайта была удобная/полезная фишка)? В переписке  клацаю ответное сообщение, лапа дрогнула - описался, как школяр-писюн(:)) ; а зачистить ссаньё нечем. Или это только у меня так? Ткните носом - в чём/где баг зарылся?

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Black-мур уже не раз писалось, что на редактирование дается 15 минут после отправки сообщения. С самого появления этого форума так было (вот уже 15 лет), есть и будет. Ничего не менялось в этом плане и не будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, admin сказал:

@Black-мур уже не раз писалось, что на редактирование дается 15 минут после отправки сообщения. 

Сэр, я читать умею и на зрение пока не жалуюсь. Меня мало интересует то, что происходит с моей писаниной через 15 минут после отправки; но сегодня при  онлайн общении с вопрошающим я пару раз опечатался лишними буквами. После отправки ответа, не закрывая страницу, сразу обратил внимание на ошибки, хотел было отредактировать свою писанину - глядь, а кнопочки "изменить" вообще нет. "Цитата" есть и больше ничего. А зачем мне себя цитировать? Мне это без надобности. Но я хочу, чтобы по ту сторону монитора чел, читая мою писанину, не думал обо мне, как о криворуком парнокопытном с трясущимися конечностями.

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@admin , на форуме много чудаков, которые следят за своим рейтингом. Почему бы не сделать на этом деньги? Идея такая. Если вошел на форум с включенным, к примеру, Adblock, то минусовать рейтинг. Много минусовать не нужно, одной единицы в сутки вполне достаточно, иначе на рейтинг все просто забьют.

За просмотр рекламы рейтинг не поднимается.

При нулевом рейтинге минусование прекращается.

Оправдания типа «вирус, провайдер, медленный Интернет, я модератор, старая операционка…» не принимаются.

Каждый минус в рейтинге четко фиксируется в уведомлениях сообщением типа «Ваш рейтинг понижен на единицу, т.к. у Вас (Вашего провайдера и т.п.) обнаружена программа XXXXXXX, которая препятствует нормальному функционированию форума».

У кого высокий рейтинг, единичная потеря незаметна. А балбес или больной рейтингом будет просто обязан смотреть рекламу круглые сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avv_rem сказал:

Почему бы не сделать на этом деньги?

AdBlock ставится не от хорошей жизни. Как только будет внедрена эта фича, я покину форум и сайт. Репутация стоит дороже рекламы. Во всяком случае, для меня.

Если забанить всех, кто набрался смелости думать независимо, здорово будет на форуме - как на кладбище: тишина, птички поют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ARV сказал:

AdBlock

без него у нас просто сайт не откроется из-за санкций некоторых сайтов. Обходить по другому - никто не будет - зачем? Пусть рекламу смотрит тот, кому она нужна ... :) На форум - не за ней ходят. пусть она будет в обяз для гостей и т.п с рейтингом "пол-плинтуса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, avv_rem сказал:

будет просто обязан смотреть рекламу круглые сутки.

Крышу совсем сорвало?

Организм нужно укреплять витамином "Ц". пивЦе, винЦе и шашлыЦе!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный форум для свободного общения. Также как и сайт. Никогда тут не будут внедрены какие-либо платные опции для просмотра информации. По крайней мере пока я у руля данного форума. Скажу более того, я вкладываю свои личные деньги от своего небольшого бизнеса в сайт и группу VK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько минут назад сбойнул доступ, быстро восстановился. После чего  на почту пришло письмо с заглавием на английском!:

Цитата

Гость swshoo has posted a post in a topic requiring approval

Касающееся вот этой темы: http://forum.cxem.net/index.php?/topic/194571-а-нужен-ли-генератор-сигналов/&page=2&tab=comments#comment-2845926

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
×
×
  • Создать...