Перейти к содержанию

Неполадки на форуме


Рекомендуемые сообщения

Да, Хром, самый свежий. Но у меня на всех компах Хром стоит и включена синхронизация через Гугл, поэтому менять не вариант. 
А Оперу вообще что-то не перевариваю.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Простите что не в тему, мои "глюки"  наверно не в форуме а в баузере или wind-овсах.   (win-10, chrome)  Когда нажимаю на ссылку (Aliexpres) открывается главное (домашнее) окно.  Закрыв и открывая заново ,   открывается уже окно по ссылке.  От кого зависит такое поведение?  Раздражает немножко... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Добрый день всем! Проблема со входом в аккаунт. Вот уже вторую неделю не могу войти на сайт со своего компа Пробовал  отключать все защиты, систему прогнал онлайн-сканером, потому как  антивирусником не пользуюсь больше 10 лет вообще Отовсюду  результат один - угроза  безопасности и блокировка сайта. Скорость приличная любое видео смотрю без тормозов. Яндекс-браузер стоит С ноута жены результат тот же Только там Аваст вообще выдал откровенно, что "ваш аккаунт отслеживается" Пробовал Оперу и  яндекс браузер. Сейчас вообще в другом регионе за 450км. Здесь и чистить куки нечего ввиду моего отсутствия здесь ранее Но выдаёт то же самое
2021-10-08_11-56-36.png.b83b3447dc53b2d8e51a9e6a58ac7e80.png

 То, что проблема не в компе,  ясно, как Божий день, ибо на трёх разных одно и то же По истории посещений случайно вычислил, что первое  оповещение об угрозе безопасности  появилось 8 июля в 20-27 и далее появлялись всё чаще, но вход не блокировался За это время никаких перестроек и изменений  браузера не проводилось Если только он сам вдруг  случайно  обновился Просто в настройках не лазил в этом направлении Что можно предпринять для возобновления возможности входа на сайт в свой аккаунт? Если следовать рекомендациям в самом начале темы,  то остаётся только выделить отдельный браузер для сайта или внести его в список исключений  со всеми вытекающими. Но  как быть с теми сообщениями, что выдаёт система безопасности разных компов сейчас? Как я могу проверить тогда достоверен ли сертификат сайта реально или он подменён и как я  могу быть спокоен за безопасность своих  данных вообще, если предлагается их просто открыть? P.S. Сюда влез, таки, с Оперы, которая  дала возможность нажать кнопочку "продолжить" Яндекс и такой возможности не давал С Tapatalk вообще давно выбросило и так и не смог больше войти, наверное уже год как
Прошу прощения, что не всё по пунктам Но, кмк,  основное описано и  достаточно, чтобы  понять, что проблема не браузерах и не в тех компах, с которых пытался входить
Мало того, я после   того, как вынужден был сделать исключение для этого сайта, теперь не могу войти вообще никуда без подобного уведомления, ни на какой иной сайт  ни по любой ссылке! А до посещения нашего сайта ничего подобного не наблюдалось Вывод, думаю, понятен даже не спецу-компьютерщику

Изменено пользователем Staryi Nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Staryi Nik сказал:

То, что проблема не в компе,  ясно, как Божий день, ибо на трёх разных одно и то же

Это вам ясно, а у сотен других пользователей никаких проблем нету. Это о чём то должно говорить. Операционная система на всех ваших компах какая?
В курилке буквально вчера обсуждали проблему с устаревшими сертификатами - не ваш случай?

 

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 минут назад, Dr. West сказал:

Операционная система на всех ваших компах какая?

На  моём семёрка корпоративная, осталась с предприятия, где когда-то стоял этот комп Система не менялась около 5 лет только мной, сколько стояла там не знаю Здесь семёрка домашняя Но какая разница, это не одна система и машины разные, даже регионы разные! Или что, у тех сотен других  пользователей семёрки не стоят? При попытке входа в аккаунт любой компьютер начинает выдавать то же предупреждение и блокируется вход на  даже другие  сайты Я не  спец, но как я понимаю, причина сидит в моём аккаунте, откуда и плодятся  проблемы  при попытке входа А аккаунт покоится в  недрах сайта или я что-то не так понимаю?

Ещё одно  косвенное подтверждение того, что аккаунт действительно отслеживается, это тот момент, что стоило мне войти на  сайт после  длительного перерыва, и меня просто завалили спамовые звонки на мой телефон! Я только за последние полчаса внёс в чёрный список три и несколько удалил. Именно об этом  ведь рассказывает система безопасности, которая выдаёт  предупреждение об угрозе, как о возможном сценарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Staryi Nik сказал:

Система не менялась около 5 лет только мной

Дело не в том, сколько лет прошло с момента установки системы, а насколько актуально её состояние на данный момент.
Ну и если ещё и антивирусами принципиально не пользоваться, то там может быть вообще что угодно.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Staryi Nik сказал:

не менялась около 5 лет

Тут и порылась собака. У знакомого аналогичная проблема с Хромом на днях наблюдалась. Поставил файрфокс как временное решение. Сказал привезти комп, чтобы поставить обновления на семерку, которые необходимы для нормальной работы вышедшие за эти годы.

Короче - куча важных (есть и критические) обновлений безопасности вышла с тех пор. Их надо бы установить. Ну и то что семёрка снята с поддержки - говорит о том что подобные проблемы будут всё чаще. Некоторые клиент-банки видел лично - ругаются на семёрку как не совместимую ОС и предупреждают что могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dr. West сказал:

Ну и если ещё и антивирусами

Я тоже ими не пользуюсь и тоже принципиально:) Бесполезные приложения которые тормозят систему. За лет 5-7 ни одного вируса и лага в системе!

Зачем они нужны если современные браузеры умеют защищать! Стоит Вин10. 

А вот с касперским умудрялся вылавливать когда была хр. 

7 часов назад, Staryi Nik сказал:

На  моём семёрка корпоративна

Поставь вин10, она ещё обновляется:)

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, irokess сказал:

Тут и порылась собака.

да я согласен, что есть нечто критичное в обновлениях. Но  почему оно  только на наш сайт так негативно влияет,  и больше ни на что Кроме того, явно же прослеживается мой аккаунт в качестве источника заражения других компов, с которых я пытался к себе зайти

26 минут назад, kuzmitch сказал:

Бесполезные приложения которые тормозят систему. За лет 5-7 ни одного вируса и лага в системе!

 Абсолютно то же мнение и результат

 

28 минут назад, kuzmitch сказал:

Поставь вин10, она ещё обновляется

А вот тут на 99% возможны проблемы  с установкой уже устаревшего моего железа, которое вряд ли поддержит десятка. Дважды уже натыкался на эти грабли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Staryi Nik сказал:

А вот тут на 99%

Если вин7 тянет, то и вин10 потянет:)

Может просто малость подтупливать:)

А вообще, пробовал заходить в вин10? 

Изменено пользователем kuzmitch

Пункт 1. Начальник всегда прав!

Пункт 2. Если начальник не прав, смотри пункт 1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Staryi Nik

вот Вам прямая (учитывая, что Вы никуда зайти не можете) ссылка на скачивание браузера - firefox. устанавливайте и если везде сможете заходить, то решаете проблему с сертификатами, например  так

вполне возможно, что происходят совершенно не связанные друг с другом события, а Вы их всех - в одну корзинку определили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, kuzmitch сказал:

Если вин7 тянет, то и вин10 потянет

проблема не в потянет или нет, а в том, что старое железо  не хочет устанавливаться на  новые системы- известный маркетинговый ход производителей Система пишет, что данное оборудование не поддерживается системой и отсутствует в списке поддерживаемых
Десятку не  ставил никуда, ибо, так уж вышло, наслушался немало совсем не  лестных отзывов о ней, как и о восьмёрке А на семёрке стабильно всё работало с момента её выхода

@Хoхол  спасибо за конкретную помощь Попробовать смогу только дома,  ибо сейчас в 450км от него
 

22 минуты назад, Хoхол сказал:

вполне возможно, что происходят совершенно не связанные друг с другом события, а Вы их всех - в одну корзинку определили.

 Причинно-следственные связи,  ведущие к моему аккаунту, которые заставляют определить именно в одну корзинку, я описал выше с самого начала и далее Для совпадений слишком уж много общего Один  раз в одну воронку - случайность, два - совпадение, три - закономерность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Staryi Nik

проделайте, то что Вам предложено и у Вас не будет ни одного совпадения, а значит и закономерности - Ваша проблема (с посещением сайтов) сейчас у миллионов пользователей семёрки, XP и у старых андроидов, и не только.

Изменено пользователем Хoхол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хoхол хорошо, я  решу проблему посещения таким образом Но ответьте мне, пожалуйста, почему до попыток посещения именно моего аккаунта  именно на нашем сайте те же системы разных, заметьте, компов легко позволяли бродить по инету везде, куда хотелось Но как только я пытался войти, так сразу же бродилки жестко отменялись угрозами и блокировками? Ладно, дома я сделаю, как сказано А что мне здесь теперь делать, как восстановить прежний доступ, если даже система восстановления отключена А я всего то сделал исключение для нашего сайта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Staryi Nik я же Вам уже написал, что делать - загрузите мозиллу, у этого браузера собственные сертификаты и у Вас будет доступ как и прежде, а когда импортируете действующий сертификат, то и с других браузеров всё восстановится. 

6 минут назад, Staryi Nik сказал:

почему до попыток посещения именно моего аккаунта 

совпадение с прекращением действия сертификата. люди в лотерею выигрывают, из рогатки стреляют навесом через дом и попадают в бутылку водки, всякое случается, можно и 10 раз подряд на костях одну и ту же цифру выкинуть...

Изменено пользователем Хoхол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот даже скачать инструкцию без  установки firefox нельзя Снова так же ругается  что Ваше подключение не является приватным и т.д.

6 минут назад, Хoхол сказал:

я же Вам уже написал, что делать

то есть, мне это нужно проделать на всех трёх  компах, где возникла эта проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забейте на это ругательство (ругается, потому что нет действующего сертификата на Вашей системе), Вы же не проводите операцию с банковской карточкой, а всё остальное никому не нужно, ссылку на скачивание я дал на официальный сайт мозиллы - качайте и устанавливайте смело, сертификат, что Саня в курилки выложил, я тоже проверил - официальный.

 

Изменено пользователем Хoхол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Staryi Nik сказал:

то есть, мне это нужно проделать на всех трёх  компах, где возникла эта проблема?

да, сертификат-то один и тот же, сейчас на миллионах операционок этим занимаются, зайдите в курилку, я там давал ссылки на статьи на хабре.

ЗЫ вот на майкрасофтской проблеморешалке Вашу проблему решают (решили успешно - так же как и на нашем форуме).

ЗЗЫ сегодня в комментах на ютубе, я видел как люди пытаются решить эту проблему, то что предлагали в видео не помогает...

Изменено пользователем Хoхол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хoхол Спасибо за инфу и ссылки. Тоже ругается,что нет доверия этому сертификату и т.д. Игнорировал,  поставил - заработало. Чем вылезет дальше увидим Тоже ведь подставной сертификат,  без  отпечатка, без принадлежности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Staryi Nik сказал:

нет доверия

а откуда это доверие может взяться? сертификат от сюда, скачай der файл и сравни хеш.

Изменено пользователем Хoхол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж, спасибо, у меня в эти дебри  дальше лезть нет ни малейшего желания! Заработало, и то уже хорошо! Остался только один вопрос,  не понятный мне Вот там, в инструкции сказано было, что проблемы начались с 30 сентября А у  меня то ещё в июле Хотя, какая уж теперь  разница, когда. Ещё раз благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срок сертификата истёк 30 сентября в середине дня, этот (DST Root CA X3) сертификат был с момента установки семёрки первого сервис пакета, что за сертификаты стоят конкретно в Вашей системе можно посмотреть 

нажмите на - пуск, в строке поиска наберите mmc.exe (есть с таким же названием не системная программа, если Вы её самостоятельно установили - конвертер медиа файлов, её запускать не надо, выбирайте ту которая в папке windows) запустите найденную программу. щёлкните по вкладке - файл, выберите - добавить оснастку,  выберите - Сертификаты, щёлкните по кнопке - добавить, а потом по кнопке - ок. откройте - Доверенные корневые центры сертификации и смотрите какие у Вас сертификаты (когда закончились сроки действия).

ЗЫ если установка сертификата помогла - то вероятно проблема была с сертификатом, а вообще с этим надо было в тот момент и начать разбираться...

Изменено пользователем Хoхол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kuzmitch сказал:

Зачем они нужны

Все люди разные и лазиют по разным местам сети, где бывает всякое. Актуальность системы и ПО тоже далеко не все поддерживают, как мы убедились.
А уж если начинаются всякие непонятные звонки и на телефон и система прямо сообщает, что работать небезопасно, то это повод задуматься.
@Staryi Nik , озвучьте своё железо, возможно всё не так уж плохо и можно поставить современную безопасную систему. Только лучше где - нибудь в курилке, а не в этой теме.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я извиняю кто тут флудил ! ??  были удаленны другие коменты! , я не поливал не кого грязью, а если вы так считаете напишите жалобу на меня и пусть модератор мне предъявит за нарушение/ за оскорбления и флуд . И касаемо "вчера сделал" после комента пользователя fessit вспомнил и проверил и все получилось (с ножной напутал тут диод нужен) и также коменты colorad, и Aviator88 всем спасибо. Все работает как надо чего тут выкладывать мне всего-то обычный диод и всё. А что касаемо ваших и подобных коментов это и есть флуд. Устроили охоту на инакомыслящих мол  посмел такой сякой задать вопрос  на техническом форуме о переделки платы зарядки акумов  в светодиодный драйвер какой ужас !!   Поражаюсь блин с таких придираться к словам, и при этом не зная как переделать сразу начинают парировать ошибками автора в тексте запятые, и случайно перепутанные Амперы с мА (Хотя понятно о чем идет речь, но и за это уцепились ) это любимый метод когда по делу толком  нечего сказать а за изварат и нестандартный подход подколоть что бы ну даже не хочу писать.... А все выпадки мол эта платка не для этого итд...:neznam: итд ну что тут сказать не надо ограничивать себя мол что подумают или оно якобы не будет работать,название не то... сделал проверил работает! замечательно! и плевать! зачем покупать, ждать если уже есть под рукой то что тебе нужно!!! и искусственно загонять себя в рамки блин отказываться использовать тпешку только потому что указанно применение для зарядки лития  инакомыслие, богохульство, бред, "гениальная идея" итд ну дело ваше я не заставляю насильно переделывать. Странно что на тех форуме это вызывает такие вопросы где казалось бы нормально: починить переделать что-то итд. Странные представление что изврат, а что нет учитывая что все и до переделки всё работало почти отлично.... с каких пор изврат не понятно учитываю что все подходит. И что-то тут нет подобных высказываний 2е стандарты или инквизиция проворонила .  
    • На этой схеме не хватает резисторов, немного открывающих силовые транзисторы. Без них начальный самозапуск  не будет происходить. Поищи их на плате БП.  Они где-то в районе сотни кОм между базой и коллектором.  
    • Может у нас разные были, либо палёный, не будем спорить. У каждого свой вкус.    Ещё слышал, но не слушал, что на TPA3255 хорошие. Присматривал такой как-то. Вы знакомы с таким?
    • Вы самим вообще нормальный??? Под полтинник жалоб!!!!!! Вы чего? Вы говна поели? До утра оставлю сообщение, в надежде на ответ. Но по опыту - никто так и не отпишется...
    • @Vic73 типовая китайская для лент ? биполярники и второй трансформатор ? 
    • трансформатор от sh96tzw-d сварил (а какой толк от проприетарной цифровой начинки), но зазор оказался слишком большой(  из парочки других суп не удался, добивать феном бросил из за адской вонищи.
    • Юра! Похоже, что ТС в таких вопросах не разбирается от слова "совсем". Задал вопрос ему в личку. Жду ответа. При свидетелях он общаться стесняется. Как-то так...
×
×
  • Создать...