Перейти к содержанию

Неполадки на форуме


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не знаю, как у кого. Но у меня временами сильные тормоза с отправкой ответа. Жму "Отправить ответ", кнопка становится серой, ответ как бы не отправляется. Замечено на двух разных компьютерах с операционками ХР и Win7, в Опере 36 на ХР, Опере 40 на Win7, Ff с последними обновлениями на обеих операционках. Компьютеры в разных сетях у разных провайдеров.
При этом, если не ошибаюсь (при необходимости проверю еще раз), сообщение уже отправлено и принято форумом (если посмотреть тему в соседней странице браузера, то оно есть в теме), а моя страница, с которой отправлял, все еще не получила ответа об успешно завершенной операции (если я правильно понимаю общение браузера и форума).

Также временами пытаюсь открыть "Уведомления" (колокольчик справа вверху страницы), очень долго ждет - 10...20... и более секунд.

Одновременность описанных событий не сопоставлял. Количество открытых вкладок в браузере - две-три. Чаще всего, когда я на форуме, то только с нашего форума. Другие страницы интернета во время этих ожиданий открываются легко и быстро. Канал на одном компьютере 10/5 МБит работает исправно. На втором компьютере - мобильный 3G, за скорости канала не ручаюсь. Трафики отслеживаются с помощью NetWorx в плавающем окошке - обмен большими данными отсутствует.

Подскажите, намекните, где искать проблему, если это они на моей стороне.

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Зачем повторять, мы и с одного раза поняли.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я с Вами в одно время посты писали. И у меня тогда еще не отобразился Ваш ответ. Есть некоторая задержка между появлением чьего-то поста и всплывающим сообщением у меня о наличии нового ответа в этой теме. И даже когда я отправляю ответ, то Ваш до перезагрузки страницы не вижу. Успел даже отредактировать (увидел оплошность после отправки), но Вашего в моем браузере не было. Отсюда и получился как бы повтор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а! Спасибо! Я и не увидел. Это есть следствие описанного как раз в том посте. Наверное, повторно нажал по уже серенькой кнопке. Или еще как? :unknw:
Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, mvkarp сказал:

Не знаю, как у кого. Но у меня временами сильные тормоза с отправкой ответа. Жму "Отправить ответ", кнопка становится серой, ответ как бы не отправляется. Замечено на двух разных компьютерах с операционками ХР и Win7, в Опере 36 на ХР, Опере 40 на Win7, Ff с последними обновлениями на обеих операционках. Компьютеры в разных сетях у разных провайдеров.

Да есть такая проблема с самого начала. Как говорится - работаю над ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу задумчивости, немного оптимизировал сегодня, вроде заметно шустрее стало. Плюс общался с техподдержкой, там с mysql запросами у них проблема, обещали в новой версии немного оптимизировать еще, но выйдет только к концу месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем ждать.
Сегодня, и вот в течение последних пару часов, наблюдались задержки. У меня вообще было, что сервис временно недоступен или что-то подобное. Не более минуты. Даже одуматься не успел. 
И в последние дни несколько раз было 502 Bad Gateway.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@admin, если не затруднит - в двух словах про работу (даже не знаю чего - движка, оболочки, их совместных действий) ... в качестве ликбеза.
При загрузке страницы сначала одно, потом другое. Какие-то окна накладываются, замещаются? Можно ли загружать сразу конечную картинку? ... Только в двух словах. Не хочу отнимать время. Ассоциации про подгрузку и замещение - из SCADA на работе.

Про 502 и остановку сервиса - если вдруг замечу, напишу. Если нужны какие-то дополнительные данные, подскажите, на что обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, отслеживаем, сообщаем. По крайней мере, хотя бы и время вдобавок. Я так понимаю. И в сообщениях сюда это время указывать (не попутать бы временные пояса :) ).

@admin, вот возникла еще ситуация. Ссылка и посты выше.

Есть возможность, чтобы Жалоба не отправлялась, пока не написан комментарий? (Лично мне удобнее, как сейчас, о чем я там и высказался :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще. Я вновь не знаю, неполадки это или глюки моей техники? Но вот так иногда выглядят сообщения (из Оперы 36 и из FF 49.0.1 - оба на ХР:
Неполадки 01.jpg


Неполадки 02.jpg
 

Сообщение выходит за рамки страницы и не форматируется браузерами.

Адрес показанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже замечал такое неоднократно на Вивальди.

А что, если по умолчанию поставить "Убрать форматирование"? А то все эти цветные строки и прочие прелести форматирования очень напрягают. А сохранить форматирование сделать опциональным?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было давно сделать, чтобы писанина из буфера plain text вставлялась всегда.

Задержки при отправке так и остались пока, секунд на 10.

Изменено пользователем mihelson

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли сделать так, чтобы при нажатии на тему в которую переходишь или с первой страницы сайта или любым другим способом типа "Активность / мои потоки", открывалась не первая страница темы, а последняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нажатии на тему переходит к первому непрочитанному сообщению

По задержкам - сколько тестирую сегодня, пока что отправляется мгновенно практически (интернет 8МБит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis_K не может такого быть. По нажатию на заголовок темы также переходит к первому непрочитанному. Можете проверить сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ну что же могу сказать собрал пробную макетку не по плееру пока что просто для запуска и проверки UART написанным мною в ATMEGA16. Но впринцепи там всё совпадает по местоположению и после я допаяю эту макетку и уже проверю с плеером. А это нужно было чтоб проверить UART. Проверка показала что он вполне так хорошо работает как на передачу так и на приём. Проверял я в связке с компом через FT232. Сделал на той же скорости 9600 и внешним кварцем на 7.3728 MHz. Теперь же как я думаю нужно будет уже подсобрать дальше макетку под плеер и как то пока с компом отлаживать передачу и приём команд UART и строить свой сценарий работы плеера оперируя данными командами. После черновой наброски можно будет и к самому плееру подключаться и проверять уже с ним.
    • Судя по отверстиям в плате, будут прикручены как-то насквозь? У вас эскизика крепления к радиатору нет случайно? Как-то не складывается в голове, как будет осуществляться тепловой контакт транзисторов с радиатором...
    • Если речь про мультисим, то он работает у меня на древнем компе пенсионэре с i5, которому 12 лет. Никогда не вникал, что он там грузит, за ненадобностью. Касаемо усилителей, например, анализатор спектра расчитывает, довольно быстро, если ставить в анализаторе, минимум разрешения, без фанатизма, иначе можно и заночевать у компа. А разрешение зависит от исследуемой, основной частоты. А потом удивляются, иногда, штойта при 0,001-0,003% гармоник такой говенный звук? А то шта ниже лес палок торчит, так тож какбы не слышно ужо, люди говорят.
    • R23 не катит - явно не тот номинал, наверно 597кОм
    • Он довольно бесполезен в нашу современность. Всё, что нужно добавить к 7104 вместо второго чипа, находится на скрине, который вы скинули. Основная проблема с дискретной реализацией, имхо, в ключах и в таймингах. И если вторые ещё кое-как можно обеспечить чисто ардуиновскими костылями при таких разрядностях, то побороть утечку ключей трудно. Можно искать ADG411 конечно, и делать полностью дискретную реализацию самому, но эту проблему как раз и призвана решить 7104. Проектировщику остаётся взять два хороших ОУ, компарь, опору, и сделать схему похожую 8052 со скрина, а 7104 сама разберется с управлением Два 74hc165 регистра, и данные можно выгружать в МК. Что интересно, эта топология автонуля ещё ближе к схеме АЦП В7-38. Такая система автонуля мне больше нравится, чем автонуль в 7135, в которой ключ автонуля включен между очень чувствительным к утечкам инвертирующим входом интегратора и выходом, а тут между выходом и неинвертом, что не даёт утечке ключа автонуля "подсаживать" конденсатор интегратора. Я могу ошибаться в том, насколько хорошо это реально влияет на характеристики, мне просто больше нравится такая раздельная система, когда конденсатор автонуля не включен в цепь интегратора. Так или иначе, эти АЦП, по сути, есть пик двухтактной топологии, и что-то более крутое придумать будет сложно, остаётся лишь повторять, будь то в дискрете или используя микросхемы. Выжать больше 16 бит я думаю не выйдет, сложно объяснить, но это упирается в размахи напряжения, и слишком большое увеличение резистора интегратора/его емкости (что увеличивает влияние утечек, ухудшающих линейность). Не зря в 7104 питание аналоговой части +/-15В, а на интеграторе аж 9В. На эту тему там написано, что это компромисс между всеми ошибками:   И на всякий случай, нет, MAX132 не считается, потому что у неё многотактное интегрирование
    • Всем здравствуйте! Пока на улице идут ливни, я занялся написаем скетча для приемника. Написал, подключил, проверил, все работает! Но вылезла очень большая проблема. Когда подаю питание, севера становится в среднее положение, но потом ее начинает не по детски колбасить. То в одну сторону, то в другую, то она не двигается, то очень сильно гудит и "вибрирует" качалкой. При этом L7805CV дико греется. Уже спустя 3 секунды палец обжигает. В чем может быть дело? Я так полагаю, это нехватка тока для сервы? Кушает она немало... P.S На форумах пишут, что серва кушает до 2.5А в состоянии полного клина. При движении от 0.2 до 0.9А...
×
×
  • Создать...