Jump to content
~D'Evil~

Неполадки на форуме

Recommended Posts

6 часов назад, Staryi Nik сказал:

не менялась около 5 лет

Тут и порылась собака. У знакомого аналогичная проблема с Хромом на днях наблюдалась. Поставил файрфокс как временное решение. Сказал привезти комп, чтобы поставить обновления на семерку, которые необходимы для нормальной работы вышедшие за эти годы.

Короче - куча важных (есть и критические) обновлений безопасности вышла с тех пор. Их надо бы установить. Ну и то что семёрка снята с поддержки - говорит о том что подобные проблемы будут всё чаще. Некоторые клиент-банки видел лично - ругаются на семёрку как не совместимую ОС и предупреждают что могут быть проблемы.

5 часов назад, Dr. West сказал:

Ну и если ещё и антивирусами

Я тоже ими не пользуюсь и тоже принципиально:) Бесполезные приложения которые тормозят систему. За лет 5-7 ни одного вируса и лага в системе!

Зачем они нужны если современные браузеры умеют защищать! Стоит Вин10. 

А вот с касперским умудрялся вылавливать когда была хр. 

7 часов назад, Staryi Nik сказал:

На  моём семёрка корпоративна

Поставь вин10, она ещё обновляется:)

1 час назад, irokess сказал:

Тут и порылась собака.

да я согласен, что есть нечто критичное в обновлениях. Но  почему оно  только на наш сайт так негативно влияет,  и больше ни на что Кроме того, явно же прослеживается мой аккаунт в качестве источника заражения других компов, с которых я пытался к себе зайти

26 минут назад, kuzmitch сказал:

Бесполезные приложения которые тормозят систему. За лет 5-7 ни одного вируса и лага в системе!

Абсолютно то же мнение и результат

28 минут назад, kuzmitch сказал:

Поставь вин10, она ещё обновляется

А вот тут на 99% возможны проблемы  с установкой уже устаревшего моего железа, которое вряд ли поддержит десятка. Дважды уже натыкался на эти грабли

Повышаем уровень передаваемой мощности в однопарной сети Ethernet

В статье приведено описание новых гибридных разъемов для использования в SPE-приложениях. По сравнению с традиционными разъемами, в основе структуры которых лежит технология PoDL (Power over Data Line), предлагаемое решение содержит в себе дополнительные контакты питания, но сохраняет при этом компактные размеры. А работа с более высокими значениями тока значительно расширяет возможности применения предлагаемых разъемов в различных топологиях, по сравнению с PoDL.
Подробнее

Posted (edited)
21 минуту назад, Staryi Nik сказал:

А вот тут на 99%

Если вин7 тянет, то и вин10 потянет:)

Может просто малость подтупливать:)

А вообще, пробовал заходить в вин10? 

Edited by kuzmitch

Вебинар «Новинки и решения Traco для промышленных и отраслевых приложений» (28.10.2021)

Компэл 28 октября приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, где будет рассмотрена новая и перспективная продукция компании Traco. Мы подробно рассмотрим сильные стороны и преимущества продукции Traco, а также коснемся практических вопросов, связанных с измерением уровня шумов, промывкой изделий после пайки и отдельно разберем, как отличить поддельный ИП Traco от оригинала.

Подробнее

@Staryi Nik

вот Вам прямая (учитывая, что Вы никуда зайти не можете) ссылка на скачивание браузера - firefox. устанавливайте и если везде сможете заходить, то решаете проблему с сертификатами, например  так

вполне возможно, что происходят совершенно не связанные друг с другом события, а Вы их всех - в одну корзинку определили.

Популярные пружинные клеммники Degson со склада Компэл

Пружинные разъемные клеммники Degson с технологией Push-In обеспечивают надежное и безопасное электрическое соединение. При их использовании исключается возможность короткого замыкания в точке контакта, что гарантирует надежное соединение. Электрическая безопасность клеммных блоков подтверждается соответствием мировым стандартам UL, IEC и VDE.
Подробнее

25 минут назад, kuzmitch сказал:

Если вин7 тянет, то и вин10 потянет

проблема не в потянет или нет, а в том, что старое железо  не хочет устанавливаться на  новые системы- известный маркетинговый ход производителей Система пишет, что данное оборудование не поддерживается системой и отсутствует в списке поддерживаемых
Десятку не  ставил никуда, ибо, так уж вышло, наслушался немало совсем не  лестных отзывов о ней, как и о восьмёрке А на семёрке стабильно всё работало с момента её выхода

@Хoхол  спасибо за конкретную помощь Попробовать смогу только дома,  ибо сейчас в 450км от него

22 минуты назад, Хoхол сказал:

вполне возможно, что происходят совершенно не связанные друг с другом события, а Вы их всех - в одну корзинку определили.

Причинно-следственные связи,  ведущие к моему аккаунту, которые заставляют определить именно в одну корзинку, я описал выше с самого начала и далее Для совпадений слишком уж много общего Один  раз в одну воронку - случайность, два - совпадение, три - закономерность

Датчики дальности ST обеспечивают безопасность в период COVID-19

Оптические датчики приближения STMicroelectronics из семейства Flight Sense™, средства разработки и программное обеспечение для них позволяют как организовать бесконтактную работу торговых и информационных точек и соблюдение социальной дистанции в непростой эпидемический период, так и строить сложные пространственные системы вплоть до трехмерных моделей. Рассмотрим устройство для обнаружения и измерения расстояний до объектов без физического контакта, и инструментарий для его разработки, а также другие примеры.
Подробнее

Posted (edited)

@Staryi Nik

проделайте, то что Вам предложено и у Вас не будет ни одного совпадения, а значит и закономерности - Ваша проблема (с посещением сайтов) сейчас у миллионов пользователей семёрки, XP и у старых андроидов, и не только.

Edited by Хoхол

@Хoхол хорошо, я  решу проблему посещения таким образом Но ответьте мне, пожалуйста, почему до попыток посещения именно моего аккаунта  именно на нашем сайте те же системы разных, заметьте, компов легко позволяли бродить по инету везде, куда хотелось Но как только я пытался войти, так сразу же бродилки жестко отменялись угрозами и блокировками? Ладно, дома я сделаю, как сказано А что мне здесь теперь делать, как восстановить прежний доступ, если даже система восстановления отключена А я всего то сделал исключение для нашего сайта

Posted (edited)

@Staryi Nik я же Вам уже написал, что делать - загрузите мозиллу, у этого браузера собственные сертификаты и у Вас будет доступ как и прежде, а когда импортируете действующий сертификат, то и с других браузеров всё восстановится. 

6 минут назад, Staryi Nik сказал:

почему до попыток посещения именно моего аккаунта 

совпадение с прекращением действия сертификата. люди в лотерею выигрывают, из рогатки стреляют навесом через дом и попадают в бутылку водки, всякое случается, можно и 10 раз подряд на костях одну и ту же цифру выкинуть...

Edited by Хoхол

вот даже скачать инструкцию без  установки firefox нельзя Снова так же ругается  что Ваше подключение не является приватным и т.д.

6 минут назад, Хoхол сказал:

я же Вам уже написал, что делать

то есть, мне это нужно проделать на всех трёх  компах, где возникла эта проблема?

Posted (edited)

забейте на это ругательство (ругается, потому что нет действующего сертификата на Вашей системе), Вы же не проводите операцию с банковской карточкой, а всё остальное никому не нужно, ссылку на скачивание я дал на официальный сайт мозиллы - качайте и устанавливайте смело, сертификат, что Саня в курилки выложил, я тоже проверил - официальный.

Edited by Хoхол

Posted (edited)
40 минут назад, Staryi Nik сказал:

то есть, мне это нужно проделать на всех трёх  компах, где возникла эта проблема?

да, сертификат-то один и тот же, сейчас на миллионах операционок этим занимаются, зайдите в курилку, я там давал ссылки на статьи на хабре.

ЗЫ вот на майкрасофтской проблеморешалке Вашу проблему решают (решили успешно - так же как и на нашем форуме).

ЗЗЫ сегодня в комментах на ютубе, я видел как люди пытаются решить эту проблему, то что предлагали в видео не помогает...

Edited by Хoхол

@Хoхол Спасибо за инфу и ссылки. Тоже ругается,что нет доверия этому сертификату и т.д. Игнорировал,  поставил - заработало. Чем вылезет дальше увидим Тоже ведь подставной сертификат,  без  отпечатка, без принадлежности

Posted (edited)
9 минут назад, Staryi Nik сказал:

нет доверия

а откуда это доверие может взяться? сертификат от сюда, скачай der файл и сравни хеш.

Edited by Хoхол

Нет уж, спасибо, у меня в эти дебри  дальше лезть нет ни малейшего желания! Заработало, и то уже хорошо! Остался только один вопрос,  не понятный мне Вот там, в инструкции сказано было, что проблемы начались с 30 сентября А у  меня то ещё в июле Хотя, какая уж теперь  разница, когда. Ещё раз благодарю!

Posted (edited)

срок сертификата истёк 30 сентября в середине дня, этот (DST Root CA X3) сертификат был с момента установки семёрки первого сервис пакета, что за сертификаты стоят конкретно в Вашей системе можно посмотреть 

нажмите на - пуск, в строке поиска наберите mmc.exe (есть с таким же названием не системная программа, если Вы её самостоятельно установили - конвертер медиа файлов, её запускать не надо, выбирайте ту которая в папке windows) запустите найденную программу. щёлкните по вкладке - файл, выберите - добавить оснастку,  выберите - Сертификаты, щёлкните по кнопке - добавить, а потом по кнопке - ок. откройте - Доверенные корневые центры сертификации и смотрите какие у Вас сертификаты (когда закончились сроки действия).

ЗЫ если установка сертификата помогла - то вероятно проблема была с сертификатом, а вообще с этим надо было в тот момент и начать разбираться...

Edited by Хoхол

5 часов назад, kuzmitch сказал:

Зачем они нужны

Все люди разные и лазиют по разным местам сети, где бывает всякое. Актуальность системы и ПО тоже далеко не все поддерживают, как мы убедились.
А уж если начинаются всякие непонятные звонки и на телефон и система прямо сообщает, что работать небезопасно, то это повод задуматься.
@Staryi Nik , озвучьте своё железо, возможно всё не так уж плохо и можно поставить современную безопасную систему. Только лучше где - нибудь в курилке, а не в этой теме.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

21 час назад, Staryi Nik сказал:

что старое железо  не хочет устанавливаться на  новые системы- известный маркетинговый ход производителей Система пишет, что данное оборудование не поддерживается системой и отсутствует в списке поддерживаемых

Это что за такое ископаемое железо ? Взять туже Win 10 LTSC 2019 ставится на любые ПК от 2006 года, неужели ваш ПК старше ?

С уважением, Дмитрий

Ставил десятку на древний бук конца 10-х годов, ASUS F80L (Core 2 Duo 1,86 Ггц; 3 Гб памяти; видео Intel GMA). Причём, даже не LTS, а полную. Особой разницы в скорости работы, по сравнению с семёркой, не заметил. Не летает, конечно, но работать вполне комфортно. Все свистоперделки вручную отключены, само собой.
Никаких проблем с драйверами не было, единственное - так и не смог заставить работать регулировку громкости звука функциональными клавишами бука. Только лишь поэтому откатился обратно на семёрку.
При всём этом, изначально бук шёл под Висту / ХР и официальных, более свежих драйверов, нету. 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

1 час назад, Dr. West сказал:

Особой разницы в скорости работы, по сравнению с семёркой, не заметил. ... Все свистоперделки вручную отключены

Так в этом ничего удивительного. Если "свистоперделки отключены", то от системы фактически остаётся работать и ест машинное время лишь система прерываний-таймеров да механизм распределения времени между задачами. А это от версии к версии не меняется - ничего там принципиально не изменишь, а занимает даже на пятнадцатилетнем "железе" меньше процента вычислительной мощности. Даже если очень стараться - хрен разницу заметишь.

Прошу прощения за не совсем точные определения. Я имел ввиду не конфигурацию самого компа, оно то будет работать, то железо. А вот периферия не ставится зачастую.. Давно был старый комп еще "пенек4" с  ХР. Вся периферия исправно работала. Попробовал поставить семерку и сканер с принтером не стали. Причем драйверы ставились, а прграмное обеспечение устройств нет с выдачей того самого сообщения. Откатился назад, некоторое время работал под ХР. Но потом сменил машину и уже на нее не стал под семерку лазерный принтер. Как сказала система из за несовместимости железа дальше пробовали ставить на только взятый жене ноут с восьмеркой с тем же результатом, принтер был вовсе не старый, НР 1015. Жена отнесла на работу в садик, где установили на древненький комп, где и по сей день трудится. В корнях проблемы некогда было разбираться, поскольку была возможность решить вопрос заменой того, что не ставилось, а время всегда дороже

• Больше спасибо , что подсказали , как всё сделаю , то напишу о результатах. А кстати, увеличивать надо только проволочник 470ом или можно омлт 1ком увиличить?
    • Увеличивать катодное сопротивление что бы получить нужный режим. Я уже писал выше.  Целевые параметры примерно 50 ма. и 50 вольт. Так указано в "даташит". 
    • Да . I=29.5÷320=0,095=95мА и P=75,5ватт , от сюда возможен и нагрев , вы правы. Подскажите пожалуйста , как правильно и что  сделать в этом случае? И как раз нагрев то небольшой при свете не видно , а видно лишь когда в темноте выключаю.
    • Зачем? У них два шустрых карлсона неплохо дуют. Что касаемо охлаждения, то чудес не бывает и простая прикидка по кпд и выходной мощности даёт кол-ва тепла, кое нужно утилизировать тем или иным способом. Так что, как не крути, а минвелу на 200 ватт потребно рассеивать 22 ватта тепла с заданным перегревом в данном габарите корпуса. И чем бОльшую рабочую температуру допускают используемые ЭРЭ, тем в меньшие габариты можно уложиться.
    • Моя тема
    • с тех самых как начали  емкость АКБ измерять в киловаттах
    • Своими занимайтесь https://kp.ua/politics/690289-kolomoiskyi-pod-sanktsyiamy-ssha-chto-eto-oznachaet-dlia-ukraynskoi-vlasty-y-druhykh-olyharkhov

• Светодиодный драйвер для фонариков (10шт)

• Create New...