Перейти к содержанию

Какой усилитель нужен для 75ГДН авто сабвуфера


h2o

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Aleksej

Износ увеличивается очсильно я выше писал ч уже второй раз на перемотку отдали при токой мощности.

Динамик 75ГДН- эквивалентный обьем в среднем 100литров требует, т.е. 100х0,7=70л меньше не рекомендуется и это если без полного учета параметров TS. Для своего товарища поступил следующим образом - 2шт 75ГДН включил "изобариком" т.е. встречно если не понятно, дальше 2шт TDA1562Q, каждая на свой динамик. При этом ящик максимум 39л рабочий обьем. И одно маленкое замечание конденсаторы на TDA1562Q ставятся по 10000,0мкф. На его аппарате затарахтело все что могло тарахтеть и обесшумка влетела в 300 убитых енотов.

Изменено пользователем evgeni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А нарисуй чертеж ящищка пожалуйста.Насколько я понимаю должен быть фазоинверторным.Вы делали по программам или на глазок?Хочу себе сделать такое так как это наиболее бютжетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прост добавлю совой комент. Значит 75ГДН -35Ватт. А поскольку тут ни кто не написал, то я хочу сказать сам. Мошьность по правилам на динамики (колонки) подаётся в 2 раза меньше т.е. усилитель должен быть в 2 раза слабее мошьности динамика. Пример S90 у меня и моего соседа на даче есть такие колонки и у него какойто усилитель там. Я точно непомню ну известный такой в деревянном исполнении наш Радиотехника 2х25Ватт так вот его хватает за глаза, причём по движению динамика можно сказать что ещё 10 ват и он будет у меня на руках прост) и я хочу сказать, что если подать очень низкую частоту ту что присутствует в новой музыке в основном DJ. то ваш 75ГДН слетит с катухки от 15Ватт. поэтаму делают пол мошьности. Вот так. Посоветовать могу LM3886. в мосте. лично мне нравиться эта микросхема и ножек у него не как у 94й в 2 раза меньше ) и отзывы о LM-ках неплохие. но сам делаю на транзисторах. ну поскольку с ними муки и зашиты нет а если с зашитой то долго собирать и мучительно шас этим мало кто занимается. Поэтаму восновном и ставят микросхемы а назвеке они все !!!! Г..но. Кроме STK но проше самому собрать ) у неё обвеска ))) и цена.

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш Радиотехника 2х25Ватт так вот его хватает за глаза, причём по движению динамика можно сказать что ещё 10 ват и он будет у меня на руках прост)

А если вспомнить о том, что коэффициент демпфирования и блок питания у упомянутого усилителя фактически никакие, то конечно о 10 лишних ваттах стоит задуматься! Однако "Корвет 068"( чисто для примера) у которго К.демпф. на 4,0омах где-то 60, а на 8,0омах близко к 100,(факт не достоверен на 100% ). Удерживает НЧ дин S90 в безопасных пределах перемещения даже на предельной для данной акустики мощности. Как же быть с этим коментом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформатор у этого усилителя был ТС-90. Т.Е. 90Ватт. знач. а у нас звуковой 50. а ост. нам вподарок так скажем или на тепло ипрочее д...мо. а звуковых точнее н авыходе 25. но я видел эти динамики и у них хода то не 10см так что тут дело такое. 75ГДН выдержит 200ватт при 1КГЦ. при 20ти Герцах и 20 ваттах дифузор можно искать на полу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформатор у этого усилителя был ТС-90. Т.Е. 90Ватт. знач. а у нас звуковой 50. а ост. нам вподарок так скажем или на тепло ипрочее д...мо. а звуковых точнее н авыходе 25. но я видел эти динамики и у них хода то не 10см так что тут дело такое. 75ГДН выдержит 200ватт при 1КГЦ. при 20ти Герцах и 20 ваттах дифузор можно искать на полу

Я понял, что Вы меня не поняли! Ну и бог с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нарисуй чертеж ящищка пожалуйста.Насколько я понимаю должен быть фазоинверторным.Вы делали по программам или на глазок?Хочу себе сделать такое так как это наиболее бютжетный вариант.

Так дадите чертеж ящика,или это коммерческая тайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нарисуй чертеж ящищка пожалуйста.Насколько я понимаю должен быть фазоинверторным.Вы делали по программам или на глазок?Хочу себе сделать такое так как это наиболее бютжетный вариант.

Так дадите чертеж ящика,или это коммерческая тайна?

Ты бы пробежался вниз по темам, да посмотрел бы. Есть описания, есть предложения, фотки даже есть! И очень много на 75ГДН. Зайди на "Акустические системы" там посмотри. Тема настолько избитая, что уже все устали от неё. Информации пресс! Ищите! Да обрящете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вы и темку замуктили...

на одну 75ку 7294 хватит за глаза, если ещё учесть, что ящик будет не менее 50 литров и питание дать +/-35В, если багажник не проклеин, то лешиться его можно точно, крышки багажника.

2NehakeR

Кто вам сказал что с 75ки не реально выжать ниже 30Гц? Спросите у TimNik-а он мой саб слышал, гоняли всё что не поподя, вся что ниже 40Гц, и 30Гц и 20Гц гоняли, бас так бас был.

Все вопросы по поводу моего саба к нему, т.к. он более объективно опишет его.

2ZVEREX

Какие 79Вт пиковых? У 75ГДН-1-4 пиковая 150Вт, с каким то там индексом вообще 300Вт, один раз такой экземпляр видел.

Автору темы:

Для начала рекомендую собрать ПН, а не сам усилитель, т.к. собрать ПН куда сложнее чем усилитель и не всегда это у всех получается, а потом думать уже с усилителем. Что касательно мощи, то 729х хватит за глаза, можно лм3886 использовать, последняя в плане микрух предпочтительнее.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мощности. Был у меня усилитель "ВЕГА 50У-122С", по паспорту предельная долговременная мощность на 8 Ом - 50Вт, пиковая - 100 Вт. Подключил к нему 75ГДН-1-8, подал на вход 200Гц, повернул ручгу громкости на всю (в жесткий клипинг усилитель не даёт загнать система защиты). Результат - сначала динамик неприятно запах, потом из него пошёл дымок, потом стали слышны сильные искажения. Вскрытие показало что у динамика оплавилась (почти сгорела) катушка.

Был и другой пример, 2 35АС-016 (8Ом) подключены к усилителю "TESLA 120" (питание +/- 55В, судя по тепловыделению клас B, на выходе по 2 пары транзисторов очень похожих на наши КТ818). Опять же громкость на всю, только вместо синуса - басовитая музыка. Результат - оплавившиеся катушки и отрованые подводящие к катушке сигнал провода.

Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про случаи 75ок без оформления не говорите, они и 30Вт не держут в этом случае.

То что рвуться у них токрпроводы, да возможно, по заводоизготовителю они коротковаты. Ног я сам юзаю 75ку пока на 100Вт усилке, конкретно, ВП на +/-35В, прекрастно держит полную мощу и не думает заканчивать свою жизнь, эт как объясните?

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю в года выпуска этих колонок этаки 89е и ......... . Небыло таких музык с Инфронизкими частотами! (небыло такого источника) это шас компы и микроэлектроника в прогреессе а тогда внащей стране не особо ))) да и щас мы не очень то производим что либо (нормально )))), по этому вам штатных проводов мало! а по паспорту, те 35ват! и тех проводов! вполне хватает! если неподовать на него ниже 30-35Гц в КОРПУСЕ (колонке).

TDA7294 выдаёт 36Ватт синуса. при питании примерно +/- 27-29Вольт. пи красной зоне 32-35В может и даст 40-45 это вышак. 75тка выдержит! опять таки, если в нормально расчитаном корпусе.

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче, нинадо ЛЯ-ЛЯ. Вегой 50У 122С 75ГДН спалить наврядли удастся, и 50 Ватт в номинале, тем более на 8Ом никогда не заявлял производитель Веги, а темболее 100Вт.

Я его Барком 100У-068С, раскачивал, усил по полной давал. Одиссей 021 (100Вт на 8 Ом в номинале вроде), он кстате 8 омный, тоже давали по полной, TDA7294 при питании +/- 27В в плечо, одной было маловато, 2х в мосте самое то, но я бы не стал такую контрукцию долго эксплуатировать, поскольку динамик 4 Ома.

Ещё попадался улилитель Park Audio 1200, по 600 Ватт на канал, тестили его с этим сабом, правда на вход мы не подали заявленны 1000мВт ( 1 Вт), ну а 0,75 Вт, думаю было на входе точно, вобщем кратковремеенную нагрузку на полную мощьность он выдержал, вроде без повреждений, запаха не было.

Все тесты проводились на Сабвуфере с Этого Сайта, а именно на Бандпассе 6 порядка, с динамиком 75ГДН1-4, частота среза 150Гц. Ещё отмечу опредилённый шумовой предел данного саба, после преодоления которого, бас громче не становится, только ветер начинает громче свистеть с верхнего фазоинвертора. Возможно это проявляется из-за применения 16мм ДСП, вместо 18, хотя стенки оснащены распорками и укреплениями из брузков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"" правда на вход мы не подали заявленны 1000мВт ( 1 Вт), ну а 0,75 Вт, думаю было на входе точно,""

Вольт, мВольт, а не Ватт, мВатт.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вешал 75ГДН на авто усь с заявленым выходной мощностью 1КВт, динамик прекрастно пережил это и никаких проблем...

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветер у тех кто хочет много от куска го..на или другими славами от 10тки дюймов то! кроме ветра ничего и небудет, так же как и от 6ГДН или 25ГДН. А в данной ситуации!!! один 75гдн макс 50ват выдержит, это вышак на долговременной мошьности, а всё что подключаетсся на 4 Ома дин. с усилителя с выходом на 8мь!!!! можно смело в унитаз запихивать, это не эксперементы! и НЕ проверка, а у TDAшек как и остальных микросхем нет достаточного тока на выходе поэтому все нормальные люди у которых есть тягя к музыке и хорошему, качественному звуку, делают уси на транзисторах. 75ГДН -50Ват вышак!. а палить свой я нехочу ради того чтоб чтот доказать. Лежит под кроватью и пускай лежит до лучших времён если надо 50 ват то покупайте больше головки, нах от 10 получать ваши вымошленные киловаты!? это тупо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер уважаемые! вот собираюсь собрать саб на одном дине 75. Но вот какой усилитель выбрать? Нужен именно автомобильный, собирать, паять самому - для меня проблема. Нужен простой, хороший, покупной усь. посоветуйте пожалуйста. Исходя из вышеперечисленного, я понял что усь должен быть в районе 100ватт.

Отыскал только NRG CAAD-1280. Написано 100 ватт, моноусь, но фирма уж больно не известная. Может взять что-то типа MTX Thunder 202? посоветуйте пожалуйста.

зы. прошу прощение за поднятие старой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше радиатор-тем чеснее сделано. в какую сумму надо вложиться ?

http://www.magnitola.ru/Helix-DB-TWO-p-7687.html

Изменено пользователем Radik.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.Я не в тему но похожий вопрос.Есть саб,mystery mo10S,ном.500 мах.800. Какой для него усил подобрать.Для дома,у меня на 40вт,Долбит как надо,но хочу большего...И ещё,услилку ничего не будет?Усил на 4ом,а саб 2*4ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай сабу 150Вт и всё, больше он не выдержит. Что касательно 2х4Ома, то это зависет от того как включишь две катушки, последовательно или параллельно

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че так мало?!Или там стандарт мощьности другой?Я думал купить авто усилитель,мороки меньше,вот из них что выбрать?Питать буду от комповского блока на 500вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...