Перейти к содержанию

Авто 400


h2o

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Силу могу переделать, но вот что касается стибилизации????
по поводу стабелизации могу сказать,обмотку стабелезации мотать не нужно лучше сделать ее на обмотки для питания усилителя,премерно так:убрать переменный резистор и подобрать отдельные постоянные резисторы по + и по-,и будет этот ПН работать как положено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луди а С2 в преобразователе какого наминала и как переделовать собилизацию я так и не понял как резюки ставить и примерно каких наминалов, а и какие диоды можно использовать на выходе

Изменено пользователем shock125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Луди а С2 в преобразователе какого наминала и как переделовать собилизацию я так и не понял как резюки ставить и примерно каких наминалов, а и какие диоды можно использовать на выходе

Номинал С2 я поставил 2,2 нФ, вместо положеных 2,4 нФ (думаю разница не большая).

Силу могу переделать, но вот что касается стибилизации????
по поводу стабелизации могу сказать,обмотку стабелезации мотать не нужно лучше сделать ее на обмотки для питания усилителя,премерно так:убрать переменный резистор и подобрать отдельные постоянные резисторы по + и по-,и будет этот ПН работать как положено

Ну хорошо допустим со стабилизацией разобрались, что делать с моей старой проблемой, на плечах разбешка напряжений -\+ 20 вольт (это уже не в какие рамки не входит). трансформатор мотал несколько раз,но проблема осталась. Кол-во витков разделил как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Луди а С2 в преобразователе какого наминала и как переделовать собилизацию я так и не понял как резюки ставить и примерно каких наминалов, а и какие диоды можно использовать на выходе

Номинал С2 я поставил 2,2 нФ, вместо положеных 2,4 нФ (думаю разница не большая).

Силу могу переделать, но вот что касается стибилизации????
по поводу стабелизации могу сказать,обмотку стабелезации мотать не нужно лучше сделать ее на обмотки для питания усилителя,премерно так:убрать переменный резистор и подобрать отдельные постоянные резисторы по + и по-,и будет этот ПН работать как положено

Ну хорошо допустим со стабилизацией разобрались, что делать с моей старой проблемой, на плечах разбешка напряжений -\+ 20 вольт (это уже не в какие рамки не входит). трансформатор мотал несколько раз,но проблема осталась. Кол-во витков разделил как положено.

Вот именно я и говорю что стабелезацией можно выравнять напряжение на выходе подбором резисторов с выхода + и на первую лапу микры,и с выхода - на 16 лапу микры :rolleyes: а кандер С2 я бы поставил 102 он же 1000 пф Изменено пользователем Шрек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мыжыки дайте 100% рабочию схему и печатку с наминалами деталей ото столько инфы перелопатил окончательно запутался!

Вот

http://forum.cxem.net/index.php?act=attach...st&id=11106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только печатка, а нет нормально наресованной схемы, сколько выдержит эти 2 транзистора по нагрузке?

Что за диоды на выходе?

Изменено пользователем shock125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только печатка, а нет нормально наресованной схемы, сколько выдержит эти 2 транзистора по нагрузке?

Что за диоды на выходе?

Мужики ну назовити вы диоды которые на выходе стоят, завтро с утра на рынок еду, а что покупать не знаю!

На выходе ставте диоды КД213 или КД2997,этот преобразователь до 500 ватт держит без проблем ну опять же какой трансформатор наматаете ,и на печатке все элементы подписаны так что травите плату и собирайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не получается с этим ПНом (авто 400). Буду собирать которую посоветовали shock125. У файла 2-е печатки, у одной 3-я нога на микрухе висит в воздухе, а в другой кинута на землю. В чем разница, и еще на счет транса сколько первички и сколько вторички вольт на 60, на каждое плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не получается с этим ПНом (авто 400). Буду собирать которую посоветовали shock125. У файла 2-е печатки, у одной 3-я нога на микрухе висит в воздухе, а в другой кинута на землю. В чем разница, и еще на счет транса сколько первички и сколько вторички вольт на 60, на каждое плечо.

Этот преобразователь я советовал обе печатки рабочие,певичку мотайте 4+4,вторичку 24+24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот преобразователь до 500 ватт держит без проблем ну опять же какой трансформатор наматаете ,и на печатке все элементы подписаны так что травите плату и собирайте

Хотелось поинтересоваться. Там всего по одному IRF3205 на плечо, а как 500 ватт он держит? Как дела с их нагревом (величина теплоотвода)?

Изменено пользователем Lenny06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось поинтересоваться. Там всего по одному IRF3205 на плечо, а как 500 ватт он держит? Как дела с их нагревом (величина теплоотвода)?

дело в том что этот ПН держит как раз 500 ватт по одному в плечо IRF3205 хватает,с нагревом там тоже все нормально теплоотвод от компьютерного блока питания подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! А можешь выложить схемку этих плат? И как намотать трансформатор (какой феррит лучше использовать, какую проволку)? И какие дросселя использовать? Надо мне в итоге получить +/-45 и чтоб 400 Вт. Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?act=attach...st&id=18788 вот схема но в печатке которую я тебе давал там по одному полевику стоят и с одной обмоткой на выходе,напишите какую мощность хотите получить и сколько вольт на выходе.и потом посчитаем сколько чего мотать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему! Надо как раз 450-500Вт при питании +/-45 В. А кстати как лучше крепить теплоотвод с таким расположением транзисторов? И при такой мощи диоды наверно тоже на теплоотвод?

Изменено пользователем Lenny06
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему! Надо как раз 450-500Вт при питании +/-45 В. А кстати как лучше крепить теплоотвод с таким расположением транзисторов? И при такой мощи диоды наверно тоже на теплоотвод?

Диоды на теплоотвод ставить при такой мощности не надо они греються не сильно а на полевики ставте радиатор от компьютерного БП стоя и к нему уже через прокладку прикручивайте транзисторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на счет трансформатора и дросселей? Какие должны быть?

дросселя и трансформатор предется мотать самому

Это понятно, но какие они должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...