Jump to content
h2o

Авто 400

Recommended Posts

Привет всем я новенький. Хочу попробовать сделать усилитель похожий на авто400 из журнала радио и у меня есть пара вопросов.Подскажите для намотки трансформатора можно сначала скрутить необходимое число проводов в 1 жгут и мотать трансформатор этим жгутом вед так мне кажеться намного проше???????????

Не, наматывай косичкой, отдельно, провод к проводу и не забывай про натяжение, чем плотнее будет - тем лучше

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Не, наматывай косичкой, отдельно, провод к проводу и не забывай про натяжение, чем плотнее будет - тем лучше

а почему нельзя жгутом это влияет на работу преобразователя

Много места займет, да и провода не плотно лягут, самому трудно будет мотать. Итак провод толстый, а в жгуте вообще как карандаш

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Места в принцапе хвотает а вот с плотностью согласен нодо думать. Просто муторно мотать каждым проводом отдельно, к тому же не могу похвастаться опытом в намотке трансформаторов, у меня такого опыта нет.

20 минут работы. Тем более не много так уж и витков. Провод толстый - мотай да мотай. Сразу отмерь необходимую длинну одной обмотки - нарежь провода, а то длинный замучишься протаскивать. Мне на вторичку как раз подошел по длинне и толщине провод от дросселя БП ПК

доброй ночи!!! я че то совсем все забыл и теперь ниче не могу понять (вообще катушки тесла и строчники делел около 3х лет назад) 

кароч если я не прав поправьте А не бейте

составные части усилка:

преобразователь напряжения (12в -> 40в) и плата усилителя (2 канала по 200 ватт)

так вот кто может выложить рабочие печатки этих плат и подпишите че есмь че (у меня мозги после этого ЕГЭ явно не на месте)

p.s. А вообще задумка такая: нужно 3 платы усиля (4 канала + 2 через мост на саб), блок обработки сигнала ( сумматор и "резчик частот для саба" {http://cxem.net/sound/amps/amp138-6.gif} ), преобразователь ну и без принудительного охлаждения тут не обойтись.

есть шансы такое сделать?????

есть шансы такое сделать?????

Земляк, шансы есть всегда. Самое сложное в Вашей задумке- это преобразователь напряжения. Если его сможете победить, то остальное дело техники.

ну ща подкалымлю и начну делать. 

вопросы : если 2 канала объеденить в один то выход будет 200Вт или около 400?

какое колечко понадобится чтоб оно вытянуло это количество усилей (марка и размер ) ? ? ?

кто может выложить рабочую печатку преобразователя 

у у у придется мне потратится и на оборудование   :heat: паяльник, тестер, кислота (все лежало в коробке и немного искупалось :) 

: если 2 канала объеденить в один то выход будет 200Вт или около 400?
                                                                                                                                                             мостом соеденить неполучится,потому что микруха не расчитана на такое включение,сгорит моментом
какое колечко понадобится чтоб оно вытянуло это количество усилей (марка и размер )
скорее всего придется делать преобразователь не с одним трансом а с двумя и колечек понадобится как минимум четыре
кислота
вот такими хорошими вещами паять нестоит  :D лучше преобрети паяльный флюс будет получше кислоты

и еще такой вопрос,ва представляете сколько весь этот усь будет потреблять?а потреблять будет порядка 45 Ампер и это только 4 канала,кстати я бы посоветовал посмотреть что нибудь на транзисторах будет понадежней,а эта микра горит как спички и качествоу нее хреноватое,потому что оригинала вы не найдете только китай и стоить такая микра будет около 20 бакинский

1) блинЪ :buba:

2) четырежды блин :blink:

3) ну теперь придется все кучей покупать :excl:

4)а что можете посоветовать примерно с той же мощью :crazy:

Если вы все таки хотите собрать на этой микрухи то вместо моста я бы посоветовал перевести ее в класс G будет мощность порядка 400 ватт на 4 Ома но питатель нужен уже двух уровневый, а так если для саба то лучше Холтона и подешевле будет,а для сателитов я бы собрал(вернее собираю)Лайкова на 100 ватт и 4 Ома и этого в авто больше чем достаточно, покрайней мере для меняв по поводу преобразователя для саба желательно собрать отдельный, а на остальные 4канала другой.ну это только мое мнение может кто другой посоветует что нибудь другое

холтон собть можно, а лайков как я понял на 1 канал :( спасибо за совет, так и сделаю

Интересует схема данного усилителя для динамика 75ГДН 1-8 тобиш 8Ом. Хочу в Авто . Преобразователь хочу сделать самы простой на TL494 +-38 В .

ну а что вас останавливает?собирайте,но для такого динамика питание нужно будет премерно  +-55 вольт .

Все STK это работающие на 8 ом микросхемы я бы сказал на 50-70% от заявленной мощности. В 80% техники где они стоят постоянно выходят из строя. Стоят они не дешевле рассыпухи.

Транзисторы рулят однозначно.

pavel-pervomaysk у меня в муз центре самсунг тож стк стоит , правда не помню какой , дины на 4 ом .