Перейти к содержанию

Prology Cmd-125


kit12

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. Досталась мне автомагнитола Prology CMD-125 с сгоревшей микросхемой усилителя TDA7560, до меня побывала в суровых руках электрика, который даже не смог нормально отпаять эту микруху, сжег 4 дорожки, замкнул припоем 3 контакта TDAшки и для полного беспредела оставил винт внутри магнитолы замкнув плату на корпус. Включал он ее или нет в таком состоянии не известно. Я поставил TDA7384. Нет звука, что делать? Отнести в ремонт не вариант, так как нету у нас ремонтных мастерских. Дело осложняется тем, что я новичек в этом деле:rolleyes:

Нажми меня 1

Нажми меня 2

Нажми меня 3

Нажми меня 4

Увеличенное изображение.

3463bdfd00b5b560c4eaf2bdc790022bb2cf55101702442.jpg

Изменено пользователем kit12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожки восстановил. Пришлось ставить то что есть в продаже, вместо TDA7560 вроде как можно ставить TDA7384. Там по мощи она меньше на выходе. Посмотрел MUTE всего 0.5V. Измерял один щуп тестера на ногу микросхемы, другой на корпус магнитолы, правильно мерил?

Изменено пользователем kit12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Питание есть. 16.6v У меня блок питания 18v в холостом режиме дает, при подключении просаживается немного, так то он маломощный. Завтра в гараже поищу на нормальный БП.

Изменено пользователем kit12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так.У тебя активирован на микре режим муте(низким уровнем).Смотри почему там низкий уровень(цепи муте,этот режим на ноге проца и т.д),кнопка муте действует?Режим не включен случаем?Реакция при включении выключении муте на ноге микры есть?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерил и так и эдак, пол вольта. При касании ножки муте щупом тестера слышен еле слышный щелчок в колонке. Сама кнопка видимо работает, потому как при нажатии на дисплее выскакивает надпись MUTE. И еще довольно прилично греется стабилизатор напряжения и транзюк которые находятся на радиаторе. Ну и на всякий случай фото припаянной микросхемы.

фотка ножек.

Изменено пользователем kit12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаешь каой-нибудь сигнал(звук, синус или еще чего нибудь) минуя цепи магнитоллы(просто выпаяв переходные кондеры) на входа УНЧ Смотришь что на выходе. активируешь мут высоким уровнем, также смотришь. в случае исправности унч проверяешь Цап(там помоему pt2313, схему лень смотреть), включаешь на магнитолле радио и прозваниваешь сигнал с него при помощи высокоомного наушника. Проблема либо в цап, либо в состояниях сигналов управления унч.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так ясно,что низкий уровень на ноге муте,поэтому и звука нет.Ну и проверь сигналы на входе(забыл сказать).И муте высоким уровнем на данной микре не активируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он тогда активизируется? Глянул даташит- включение минимум 3,5 вольта(как и стендбай) выключение - ниже 1,5 вольта. Если греются радиаторы, то дело не в "муте", где-то чего-то коротит и микра в защиту уходит.

Начните проверку с цепей питания.

Изменено пользователем bakae

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел по цепочке и обнаружил разрыв в дорожке платы, ее не было видно из за прикрывавшего слоя эмали. Похоже что там что то коротнуло, возможно тот самый винтик любезно оставленный электриком.Но звук все равно не появился. Пока прилагаю фото.Отметил дефект красной стрелкой.

тынц.

И пасиба всем кто помогает :rolleyes:

Изменено пользователем kit12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он тогда активизируется? Глянул даташит- включение минимум 3,5 вольта(как и стендбай) выключение - ниже 1,5 вольта. Если греются радиаторы, то дело не в "муте", где-то чего-то коротит и микра в защиту уходит.

Начните проверку с цепей питания.

Объясняю,активируется низким уровнем,ВЫКЛЮЧЕНИЕ режима ВЫСОКИМ уровнем.Какие радиаторы?Если защита по выходам и нет просадки питания? :D Еще раз говорю низкий уровень муте,по русски выключен звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульян, не лечите пожалуйста... Я все это без вас знаю. Я предложил лишь искуственно подать на ногу муте высокий уровень, дабы проверить работоспособность всей линии прохождения сигнала. Причиной ниского уровня на ноге управления может быть, как неисправность цепочки, так и состояние процессора(управляет то все-таки он).

довольно прилично греется стабилизатор напряжения и транзюк которые находятся на радиаторе

как вы думаете так и должно быть? Что-то в схеме кушать много стало! копать надо с питания в первую очередь.

У большинства магнитолл организовано раздельное питаниеусилительной части( красный провод или провод с предохранителем)) и схемы управления с процессором(желтый), дак вот надо выяснить, какой узел жрет ток.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как искусственно подать напряжение на муте, чтоб проверить работоспособность системы? Откуда подать, подскажите. :unsure:

Как называется вот эта деталь, показанная зеленой стрелкой? На диоде DVD4 напруга есть, на ноге муте пол вольта. На 4, 10, 16, 6, 20 напруга есть. Где копать? И еще чтоб активировать звук надо чтоб на муте микрухи шло напряжение примерно 5 вольт, правильно понимаю? :(

Вот рисунок.

Cmd-125.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напругу подавайте хоть с батарейки, соединив ее минус с обшим магнитоллы,а плюс на муте, или же от вашего блока питания через резистивный делитель, только нужно отключить от ноги муте все цепи магнитоллы.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подцепил к муте через резистор, не поет. А можно сделать так? Вот например возьму я выход на наушники или линейный выход с звуковой карты компа и подцеплю на вход микры УНЧ магнитолы, ну допустим на ногу 12, разрезав дорожку. И подам музыку с компа. Так можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подцепил к муте через резистор, не поет.

возьми мульт. установи на переменку ~2 вольта, стань черным на корпус - красным тыкай на входы МС УНЧ.

по простому проверь сигнал на входе!

да..и громкости накрути хоть половину)

Изменено пользователем korievgenii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...