Перейти к содержанию

Помогите С Намоткой На Камаз (24В)


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну тоды ОЙ :rolleyes: . vanchopi тебе вопрос, какую моталку собрался собирать?

На микросхеме 561лн2, только с транзистором на выходе и на входе понижение напряжения из сопротивлением на 600 в паре со стабилитроном...

Че получится незнаю)))

Но это последнее что я собираю... Пускай лучше купит себе моталку...

А то я уже всех почти снабдил этими моталками, а ему нихера не получается сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Посмотри здесь. http://www.autonik.biz/index.php?route=product/product&path=46&product_id=105 У меня отлично работает . Свое сейчас сфоткать не могу машина далеко.

Мотаю уже наверно пару лет. Сначала стояла на MAN TGA 33.480 потом на камаз переставил.Есть еще мануал по спидометру если нужен могу в личку скинуть .а то сюда что то файлы не прикрепляет

http://dlszp.ucoz.ru/news/ustanavlivaem_domotku_spidometra_gazel/2011-02-25-77

попробуйте так

не суть в модели как в принципе .

Изменено пользователем skydreams
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skydreams. Уже народ так делал и все работает. Только не на всех "камазах" с трех фазным датчиком старого типа не пойдет. На новых "камазах" работать будет.

Изменено пользователем eeevan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ ! у меня есть готовые подмотки на старые камазы лазы мазы,давно уже этим занимаюсь)

может кому нада пишите

для новеньких камазов проще и надежней получаются на 555 серии очень просто...только при установке подмотки надо ловить момент датчикакогда сигнальная линия откроется,для этого я ставлю светодиодик.на некоторых авто бывает если очень большая скорость намотки то стрелка неподымается но счотчик идет может у кого какие вопросы пишите avtopribor123@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста решить теоретический вопрос. Почему подмотка не работает от батарейки "крона"? Вроде как заявлено 0,5А*ч. Ориентируюсь на данные датчика: ток потребления = 0.016А. Завсё провсё 0.07А полагаю. Сама подмотка исправно работает от стабилизированных 6V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

приветствую. кто нибудь может картинку кинуть с рисунком на осциллографе? как выглядит правильный импульс на к561лн2, там где R1 39k? C1 47n? и чему равна частота? у меня получилось 30Гц

Изменено пользователем asd81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. Опыт 9 лет.

Сегодня пришел КАМАЗ савок НОВЕНЬКИЙЙ!!!

Комбинация приборов (СП Аметек) TS1 КАМ00079803 - такую панель ЕЩЁ невидел НИРАЗУ!!! :blink:

разъем "В" четыре провода:

черный - + 16 вольт

коричневый - + 4 вольта

голубой - + 4 вольта

жел\зеленый - минус

Как ни пытался подключится нивкакую незахотела крутится!!!

На ходу не получилось посмотреть, не было возможности.

У кого чего нибудь было подобное???

7bc46c45c0dd.jpg

panel.jpg

Изменено пользователем VIKRYS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здарова всем,вот недавно принесли повторить чьюто самоделку для трёхфазного спидометра КАМАЗа

микрухи 155ла3 и 155тм2

транзисторы кт630а

я её не повторял, но она работает в железе хорошо

я только записал её осциллограммы хочу повторить c кнопками и реверсом в мк ATMEGA8

маталка.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Не пошла эта маталка ни на камазе ни на урале. Спидометр дёргается и тухнет. Думаю, что длительность импульсов на выходе должна быть больше. Как увеличить не знаю, буду экспериментировать. Если кто сталкивался с такой же проблемой, отпишитесь пожалуйста!

Изменено пользователем Yuraswyborg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Начинаю наматывать на камазе, как только стрелка доходит до максимума все отключается. Видимо есть ограничение по скорости. Как снизить скорость подмотки, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ужас какой - 12 страниц накропали..

Сразу дискламер (отмазка): сам КАМАЗ только снаружи видел. Но по просьбе друга делал ему моталку для трехфазного спидометра. Мотает и вперёд и назад (если надо). Ставится под приборкой на пмж и если не надо переключается в режим повторения входного сигнала. Схема и прошивки тут:

http://eddy71.ucoz.net/publ/esli_nado_nakrutit_ehlektronnyj_spidometr/1-1-0-21

Дискламер №2(вторая отмазка): захожу сюда не часто, в основном в раздел "Металлоискателей", так что не всегда сразу отвечаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем Привет!

У кого - нибудь есть информация в каком диапазоне частот работают спидометры (хотя бы один вариан). и какая частота какой скорости соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех очень по разному. Делал одному знакомому на бусик фолькс генератор, там при 50 Гц стрелка под 200км подскакивала. Знакомый на ланос слепил - так у него при 30 Гц уже заваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем Привет!

У кого - нибудь есть информация в каком диапазоне частот работают спидометры (хотя бы один вариан). и какая частота какой скорости соответствует.

В основном начальная частота 30 Гц до 400 Гц. У нового КАМАЗА частота примерно 130 - 200 Гц. Есть машинки, типа Опель Омега 2002 года, частота где-то 1500 Гц на максимуме стрелки.

Совсем новые КАМАЗЫ, могут ехать по CAN. Так называемая CAN крутилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ужас какой - 12 страниц накропали..

Сразу дискламер (отмазка): сам КАМАЗ только снаружи видел. Но по просьбе друга делал ему моталку для трехфазного спидометра. Мотает и вперёд и назад (если надо). Ставится под приборкой на пмж и если не надо переключается в режим повторения входного сигнала. Схема и прошивки тут:

http://eddy71.ucoz.n...dometr/1-1-0-21

Дискламер №2(вторая отмазка): захожу сюда не часто, в основном в раздел "Металлоискателей", так что не всегда сразу отвечаю. :)

Вообще то спидометр конструктивно назад отмотать не может,только с помощью спец. программ и прошивок ставятся показания на одометре :big_boss:

К этому зверю ищите схемку? Я его победил давно уже обычным генератором на ле5 отсюда http://chiptuner.ru/content/pub_04/

Подаете меандр на этот провод, и пользуемся.

post-156324-0-35821300-1378766987_thumb.jpg

post-156324-0-65516500-1378767203_thumb.jpg

post-156324-0-35207100-1378767224_thumb.jpg

Изменено пользователем Skif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Приветствую, други!

Товарищ обратился ко мне с подобной просьбой на трёхфазник. Собрал я на ЛН2 и ИЕ8 - не пашет. В ходе домысливаний оказалось, нужна привязка к "массе" на выходах на старый трёхфазник. Новую печатку травить не хочется. Может выход "открытый коллектор" влупить? Есть у кого соображения по этому поводу? Просьба: PICушки не предлагать.

:thank_you2:

Изменено пользователем Shepot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ребята кто делает подмотки на 24 вольта для камазов мазов и иномарок НЕ используйте обычные кренки, уже не первый случай пробоя и выгорания спидометров был. В борт сети при определенных обстоятельствах напряжение поднимается до 32 вольт (Ставил логер на измерение напряжения) Ставьить нужно lm317 она более высоковольтная и без особых проблем держит всплески в сети. не важно на 555 или на микроконтроллере моталка используйте стабилизатор как сделано на етой схеме подмотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день товарищи!!!

Поставил вот такую моталку

4752831m.jpg

поработала мальца и умерла ....

спидометр вот такой

4728241m.jpg

4737471m.jpg

подключал питание от спидометра там 8-9в и массу там же брал,, с датчика скорости идёт три провода масса плюс и сигнал,

сигнал не разрывал а просто врезался в провод , так как если разрываю то не мотает спидометр, да и тахограф у меня стоит,

вопрос почему она умерла ???

Изменено пользователем Сергей (Кохма)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за микруха ? если 555 то возможно из за отсутствия выходного каскада!

А если tiny то питание устройства должно быть 5 вольт!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! У меня камаз 65115 сгнили провода на датчике ДС четырех контактный/работа перевозка песка и соли гниет быстро/.Провода черный.корич. желтый и голубой.Здесь все понятно.А вот на самом датчике как определить какой провод и на какой контакт.Может я что-то пропустил Может у кого есть распиновка датчика ДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня подмотку испытывал на мазе там тоже 4-ре провода,, жолтый сигнал, чёрный плюс, а вот дальше я и не запаривался, так как нашол сигнал , подключил намотал, коричневый вроде минус, обычным мультиметром можно определить ..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...