Перейти к содержанию

Проблемы С Оборудованием Фирмы Око


Рекомендуемые сообщения

Работаю монтажником ОПС, охранка построена на оборудовании фирмы ОКО. Если честно, то эта фирма производит г*вно по конским ценам.

Сегодня ездили менять ретранслятор, который перестал принимать сигналы с объектов, расположенных в радиусе пары километров от аннтены. Дальние объекты принимал. Ради хохмы подали тестовый сигнал с радиомодема в 2 метрах от аннтены ретранслятора-ноль эмоций. После замены на новый блок сигналы стали проходит без проблем. Старый блок отработал 2,5 месяца! Поедет по гарантии, это не первый случай с их поломками.

Ах да, новый ретранслятор неадекватно реагирует на подачу сетевого напряжения. При подключении сети начинает хаотично слать сигналы о включении и выключении сети. Иногда сообщения о выключении приходили при нормальной сети (тестировали пару дней перед установкой).

Радиомодемы Око-3 тоже доставляют море удовольствий при установке и обслуживании.

1. Пару дней назад подключай объект. Запитал Око от ББП-20м, модем замигал светодиодам и через 10 секунд сгорел предохранитель по питанию. На плате модема пробился smd тантал на 100 мкФ*16В по питанию. Установили другой модем-через минут 10 сдох передатчик. Проверил ещё 3 блока-у одного передатчика так ничего и не выдал, 2 других пока живы. На передатчике запаяны эпические оранжевые литы.

2. В новой версии модема корпу стал в полтора раза меньше, чем у старой. Качество упало примерно также.

3. Некоторые процы либо зависали в режиме конфигурации, либо не сохраняли настройки.

4. Отвратительные клемники под шлейфа-КитайПодвалКорпорейтед рулит! Мало того в клемники надо забивать помимо шлейфов резистор на 7 кОм+2кОм(если зона пустая). Если на объекте только тревожная кнопка, то надо ставить в блок 15 резисторов. Они в комплекте идут, респект разрабам. В старых процах можно было резисторы не ставить, а программно отключить пустые зоны.

5. В новых модемах глючит функция отключение сети. Раньше питание 24 Вольта шло через делитель на проц и всё работало. Сейчас питание подаётся на микросхему Сп75(точно не помню), а она формирует ресет на ножку проца. Прошивку поправить забыли под это. При запайке цепочки, как в старой версии-всё отлично.

Вообщем мы называем эти блоки г*внооко. Интересно, у кого-нибудь ещё есть проблемы с этой фирмой, или это нам так не везёт?

PS. Сотрудники Око сделайте мир лучше-убейтесь о свою продукцию, пожалуйста.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Добавим опилок в топку:

1. Есть зимние и летние ключи. :blink: Домофонные таблетки сопротивлением меньше 600 ом замерзают и перестают опознаваться процессором.(Новым)После отогревания снова работают.

2. Нельзя ставить код 0000(4 ноля). Т.к. выдается сработка "тихая тревога"

3. Нельзя ставить задержку входной зоны равной нулю.

4. Некоторые пользователи опознаются как 1,2,3, некоторые как 101, 102, 103.

5. Блок зависает из-за антенны, вполне возможно, что его накрывает наводками. При переделке антенны перестает зависать.

Процессор AT89S8253 24PU 1026. Прошивка 832, если не ошибаюсь.

Всем нашедшим этот топик предлагаю в нем описывать остальные баги этой системы, с такой дрянью по-одиночке не справиться)))

Да, техподдержка там никакая, фака и того толком нет, до инструкции на сайте фиг доберешься, ни одного толкогового отзыва, как будто чистят поисковики.

Изменено пользователем ciberclon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Екатерининбург эту пародию на ОПС шлёпает. Кстати софт у них тоже "классный". Заявлена поддержка только ХР, под 7 софт ещё допиливается. Хотя под 7 работает стабильней, чем под "хрюше". Программа любит подвисать при выдаче тревоги, иногда цвет тревожного сообщения меняется с красного на жёлтый, в мануале эта фича не описана. Вобщем девиз проги такой "Обновитесь и молитесь, чтоб не стало хуже".

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в этой ветке накидать все, что есть по этому гумну, авось доколупаемся до правды. Не помешали бы специалисты по микроконтроллерам :) Фоток еще надо и видео пофкуснее.

Изменено пользователем ciberclon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...