Перейти к содержанию

Все Вопросы По Tda1562/1560


Рекомендуемые сообщения

Замерь средний ток потребления от АКБ при работе усилителя.... дальше уже прощще...

дело в том что нет уся вот думаю стоит ли паять...примерно на скидку сколько будет держать? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Средний ток будет 3-5А. В пиках до 10...

Только литий-ионная батарея 7Ач с такой нагрузкой будет справляться нормально...

Остальные аккумуляторы быстро выдохнутся.

АКБ 60Ач с нагрузкой на 4 канала при выключенном зажигании через полчаса садилась до 11В...

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

....сколько будет держать?
Ну так тебе примерно ответили.... Микросхема при 50 ваттах потребляет порядка 4-5А... разряжать ниже 80% не рекомендуется... следовательно, порядка 20-30 минут....

P.S. Эта микросхема не для мобильных систем.... её стезя автомобили.... под них и заточена...

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@msblast, на 16 ногу питание дай - принудительный Н режим.

22566851.png

Я tda1562q собираю иногда по этой - лучше звука из нее не слышал.

ampt.gif

Изменено пользователем mult928
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с начала отпаял 16 и 8 ногу

:o Зачем? :blink:

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет 16 - написано 2 страницами раньше...что лучше ее отпаять

а с 8 я накосячил....но быстро исправился и припаял обратно

с 7 ноги сейчас прет +8в, а с 11ой +2

Изменено пользователем msblast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@msblast, постоянка на выходе должна быть. я когда собирал тоже удивился, +6В на 7 и 11 ноге. Когда дин цепляешь все нормально.

Скорее всего микра у тебя погибла.

На схеме, что я выложил пару постов выше, напряжения на ногах указаны.

Кстати я тож схему от компьютерного питал, на 4 ногу +5В кидал.

Изменено пользователем mult928
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

1. Какая из схем лучше? 2. Почему на схеме №2 из 13 и 5 ножки(именно так) идёт конденсатор и резистор, а на схеме№1(из даташита) из 10 и 8 идёт(можно ли так?)3.на второй схеме все резисторы которые идут на землю 1 ом а на даташите 2 и 1 ом?

post-138843-0-73256300-1304858899_thumb.jpg

post-138843-0-53240500-1304858931_thumb.jpg

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать одно:лучше или не лучше-это бабушка надвое сказала,а вот надежней даташитовской схемы включения вряд ли найти.Производитель знает что рекомендовать.Включай по стандарту и не парься,нормальный будет усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falconist При чем здесь 1560 и 2030? :angry:

Вот так и шугаете с форума народ)

norse Finn32 дело говорит. Подчас для схемы лучше надежность, чем качество звучания. Бери даташитовскую, прямо с их рисованной платой.

Изменено пользователем Stiv-999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falconist :D не, не позор. Со всеми бывает. И не Выкайте пожалуйста, я по сравнению с Вами и Вашим опытом- юнец с молоком на губах, который не знает в какую титьку тыкнуться.

us_mos_40wt_5.jpg

Отсюда

Только я бы не стал землю замыкать по кругу, как на схеме. Хотя тут это не принципиально.

Изменено пользователем Stiv-999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Её хватит чтоб 75гдн нормально звучал?

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне хватит, если 4Ом. Да и восьми-омный гдн звучать будет не намного тише.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 75-ки сопротивление постоянке 2,8 ом.пробовал подключать к 8560,давит но не сильно.с пн-ом возиться неохота-ни разу не делал. Охота попробовать 1562,да и цена на неё вроде упала.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Помогите разобраться с усилителем на TDA1562. Я собрал его по схеме которая приведена на изображении. Питание усилка от БП: трансформатор 190Вт, +12В, 8А. Нагрузка 4 Ом Boschmann примерно 35-40 Вт. Сигнал подал с компьютера и вот что получается: при малой громкости всё нормально. Как только я увеличиваю громкость на пиках басов слышен треск (щелчок)в такт музыке. Пробовал подать сигнал с генератора синуса на компе, то до 52 Гц всё нормально - звук чистый без щелчков а с увеличением частоты появляются щелчки (но это не цепляние катушки). Уже всё перепроверил: ошибок монтажа -нет. Добавлял конденсаторы 4700 мкФ к тем что на схеме, на выходе ставил RC-цепочку от самовозбуждения - дефект не устранился. Посоветуйте что я сделал не так?

post-85136-0-13018500-1308998303_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то до 52 Гц всё нормально - звук чистый без щелчков а с увеличением частоты появляются щелчки

Точно с увеличением частоты, а не с уменьшением? Т.е. на 40Гц все нормально, а на 70гц щелчки? :huh:

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

×
×
  • Создать...