Перейти к содержанию

Все Вопросы По Tda1562/1560


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не могли бы вы сделать печатную плату на этой миркухе так грубенько тока что бы укамплектовано было! а то от моей безоопытной работы никакого куска текталита не хватит! вообщем желательно в sprint-layout! :(

ВечНА бЯзграмАтЁн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

паяй короче схему с "интерлавки" там и печатка есть и против возбудов меры приняты (цепи Зобеля)

Могёшь достать печатку уся из интервалки...:unsure: ?

Мне вот такую схему подогнали я безопытный в построении печаток... post-24965-1183580411_thumb.jpg не могёшь помоч?!

ВечНА бЯзграмАтЁн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хотел собрать этот усил в машину, но мне сказали, что 1562 сейчас некачественные. Правда ли? Я взял 1557Q. Она вадала 2 по 12Вт. Больше уже с глюками, но в машину годится.

Думается мне, что если кто хочет мощность более 15Вт, то надо делать преобразователь. А это все ерунда.

tanksmile.gif

За отечественную технику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет!

Есть 12"саб, две катушки по 4Ом. Нужен усилитель, парится с преобразователем не охото, да и наврятли сам его соберу! И вот что пришло мне на ум... сделать усь на двух ТДА 1562Q с одним блоком обработки на входе(ФНЧ, ФИНЧ, Изменение фазы), и включить усилитель на катушку... я думаю прокачают! А кто нибудь пробывал так делать?

С буржуйскими усилками такое прокатывает, самое главное чтобы на входе был один моно сигнал.

Давайте подумаем, стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как в двухкатушечных сабах катушки?! выведены плюс минус одной катушки, и плюс минус другой катушки (по 4 Ом), соединяем паралельно получается 2 Ом, соединяем последовательно 8 Ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал усь на тда 1562 заработал не сразу с какого-то рабочий диод перестал работать(полярность была правельная),поменял-всё работает с акумулятора 12 играет не больше 20 вт при том что искажений не чувствуеться из за ёмкостей саб не "срёт" просто не на полную мощь играет!Звук очень мягкий!у меня 2 сомнения в питании иль в входе в усь! потому как не знаючи поставил туда кандёры (униполярные)по 1 пФ вроде на 50 в такие маленькие снаружи керамические мот из-за них? потому как без преобразователя обятьсяли как минимун 40вт! да и чтобы не скучно было посоветуйте к это микрухе преобразователь напряжения чтоб раскачать на полную...на лапах 3-5(5x2200);13-15(5x2200)по питанию 10000 на 50В!За ранее огромнеейшеее спасибочки!

Изменено пользователем NasHiK

ВечНА бЯзграмАтЁн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я никогда такие дины не использовал, но слышал о них. Если всё как ты говоришь, то раскачать его двумя ТДА-шками вполне реально.

Да дело в том, что усилки должны работать полностью синхроно... а то звук будет г*вно, да ещё и катушкам динамика может настать каюк... в теории (если всё сделать правильно) то вроде должно всё получиться, а самое главное - будет 100-120 ватт номинала (от 12вольт) на динамик :rolleyes:

Народ! Присоединяйтесь к обсуждению даной темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДУмаю, что если подключить две ТДА на один вход ( к одному каналу) - нормально попрет.

А вооще у меня есть вопросы (мож хто знает?)

1.Можно ли 4 и 16 ноги без резюков подключать?

2. Че у микрухи на корпусе (- или + или не стоит подключать)

3. Хрюкает тоже на максимуме точнее чпокает, (тут чел один писал). Я уж и 2х10000мф параллелил. Тем более, что аккумулятор а/м должен нормально питать вольт 10 на 8 ампер держит стабильно.

Я хотел в машину к 2х диновому сабу подрубить, одну микруху спалил сразу, выходы наверно замкнуло (б.. денех жалко), а вторую пытаюсь реанимировать. Так от че-то херовато. Жалко ж 15 баксов.

А мож бракованые заразы попались.

Чисто теоретически может ли сгореть, если у нее на выходе защита от кз стоит. Другое дело при принудительних режимах Н и он работает ли эта защита?

Ну ее на фиг. Если бут хто собирать помогу советом. А сам больше не буду.

Лучшеб я это время на б/п потратил и две 7294 в мост (готовые валяются уже)

Совершенство в простоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал усь на тда 1562 заработал не сразу с какого-то рабочий диод перестал работать(полярность была правельная),поменял-всё работает с акумулятора 12 играет не больше 20 вт при том что искажений не чувствуеться из за ёмкостей саб не "срёт" просто не на полную мощь играет!Звук очень мягкий!у меня 2 сомнения в питании иль в входе в усь! потому как не знаючи поставил туда кандёры (униполярные)по 1 пФ вроде на 50 в такие маленькие снаружи керамические мот из-за них? потому как без преобразователя обятьсяли как минимун 40вт! да и чтобы не скучно было посоветуйте к это микрухе преобразователь напряжения чтоб раскачать на полную...на лапах 3-5(5x2200);13-15(5x2200)по питанию 10000 на 50В!За ранее огромнеейшеее спасибочки!

Думается мне надо кондеры на фходе поболее поставить. Скажем в даташите 0,1 мФ. Могут обрезать у тя басы. Шо дорожки проводом пропаять. К питалову и кондерам, чтоб быстрей заряжались. У меня "срет" кондеры на входе 0,68 мФ самые обычечные неполярные кондеры.

Насчет преобразователя не советую. Держит то она в рабочем режиме всего 18 В - спалишь.

Этаж микруха спецово для машины, чтоб без преобразвателя. А ты приобразователь. С приобразователим надо другую помощней и попроще ставить. Меньше еб.. будет

Совершенство в простоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно. ПОделюсь наблюдением.

Статистически проверить небыло денег.

Была у меня ТДА 1560 ку. Тоже не работала.

Надпись на ней была тусклой такой, с желтизной чучуть.

Купил другую такую же только с нормальной четкой белой надписью.

Обе из тайвани. Но вторая заработала на той же печатке.

Так вот две 1562ку которые я купил на етот проклятый усилитель будь он неладен

тоже с такимиже надписями тусклыми были. Ноги вроде непаянные.

Поделитесь товарищи мож кому поможет в будущем.

Совершенство в простоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробывал я подключение двух усилков на один динамик(двухкатушечный) каждый усилитель расскачивает катушку!!! раскачивает "мама не горюй"! я боялся что бас будет размазанный, нет! бас отличный! (вот так можно получить от 12вольт 120ватт мощи на один динамик :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! Смотрю про Ваши проблемы, вообщем то микруха 1562 нормальная, все дело в схемах, скажу честно тоже сталкивался с проблемой малой мощности,

ну никак она не давала более 15 ватт, решение следующее, набор я брал МастерКит NM2034 сигнал на входе был 0,45 в , маловато плюс еще на входе стоит переменный резистор, и все это сначала проходит

через конденсатор на 0,47 мкФ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. Решил проблему так, после резюка стояли кондеры по 0,1 мкФ я их поменял на 0,22мкФ, далее попробовал подключить\

на прямую без резюка (его я вывернул на макс), подал питания 13 В, на вход все тот же сигнал, нагрузил самопальным сабом (6ом конструкция банд пасс 4) и чуть не окуел

на выходе аж 16В, правда при дальнейшем увеличение громкости стали слышны захлебы, ладно, поменял конденсаторы вольт добавки на 10000мкФ и все заработа идеально,

так что хочу Вам всем сказать, изучайте схему лучше и пробуйте разные варианты, в большинстве случаев фиговая входная цепь может не давать усилу раскочегариться\

и на 30% мощности (что справедливо и в данной схеме). После замены кондеров макс напряжение на выходе было 17,6 вольта а качеств и глубина бассов не ухудшалась,\

17,6х17,6/6=51 Вт ЭТО НА 6 Ом!!!!!! Сейчас схема устанавливается в блок с предусилителм и фильтром НЧ, уже был испытан в машине, так сидеть страшно, глаза аж трясуться.

Вообщем я рад, что отказался от преобразователя, т.к КПД его 80% и не более, плюс ко всему нагромождение схемы. Рекомнедую тем кто будет ставить в машину данный усил.

включить в обратную диод, а всю схему защитить предохранителем на 5-10А, (у меня на 10), в сучае ошибки полярности диод пропустит ток и предохранитель сгорит (имхо диод стоит копейки)

Если кому нужна помощь или рекомендации стцчите в ась 331820791, УХ НАКАТАЛ ПОЭМУ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял фичу! Вообщем я поставил коненсаторы последовательно (не знал что при паралельном соединении увеличиваеться ёмкость)!!!Ща спаяю наверное будит работать все 60 Вт.

ВечНА бЯзграмАтЁн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте, у меня такая проблема... собрал усилитель на TDA 1562Q, собрал, отлично, все работало... ни чего не ломалось, но однажды дал брату погонять, а он у меня раздолбай, и принес мне говорит не работает,... так вот ..когда питание подключаешь, микросхема греется, и горит индикатор перегрузки... хотя КЗ нет, (визуально) ... собирал по этй схеме,... что может быть???

post-17731-1186490745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Всем привет! Вопрос вот какой. Имею усь на 1562, присланный с Интерлавки, ими же спаянный. В принципе, работает. Но, шипит. Сразу после включения.Негромко, но неприятно всё ж. Газу даёшь- не слышно, конечно. Независимо от источника сигнала. Самовозбуд налицо, другой причины не вижу. Пробовал пикофарадные кондёры втыкать на вход, срезают ВЧ, шипения нет. Но и высоких частот-тоже. Куда таки воткнуть керамику?

ТЫ лучше попробуй заменить провод который идет на вход к уселителю лишний звук должен пропастьhttp://forum.cxem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif

http://forum.cxem.net/style_emoticons/default/rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот я делал по этой схеме. Ставил только один конденсатор вольтодобавки, ибо разницы между двумя и одним не заметил.

ВНИМАНИЕ!!! НЕТ КОНДЕНСАТОРА ПО ПИТАНИЮ ибо предполагалась работа от аккумулятора с очень короткими проводами питания

post-23544-1195109185_thumb.png

post-23544-1195109200_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

собрал сегодня 2 канала, работает хорошо, поначалу небыло высоких, потом наверно конденсаторы прогрелись. звучит хорошо. на большой мощности не проверял т.к. б.п. при 2А уходит в защиту, маленькие радиаторы и колонки маяковские с 10гдш-1, все это не даёт пошуметь, завтра дома поставлю на большой радиатор, подключу 75гдн и б.п. с трансом на 300Вт, потом отпишусь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...