Перейти к содержанию

Все Вопросы По Tda1562/1560


Рекомендуемые сообщения

на этой микросхеме можно выдать 70 вт без искажений я 2 месяца с ней е.....ся но я это сделал правда размер радиаторов увеличить пришлось аш в 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

на этой микросхеме можно выдать 70 вт без искажений я 2 месяца с ней е.....ся но я это сделал правда размер радиаторов увеличить пришлось аш в 3 раза.

Похвально!

Даже производитель так не смог.

post-28390-1256095520_thumb.png

Недавно восстановил пароль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Уважаемые, непонятная ситуация вышла: собрал УНЧ на 1562Q по схеме мастер кит http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=555. Если питать от блока питания всё в норме, а если подключаю к аккумулятору в машине, неработает вообще :( . Как такое может быть??Напряжение в норме 12,39 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

аккума не хватает))) эта микра прожорливая))), я тежо её когда то собрал потом продал.... ну как на звук тебе понравилась???

Изменено пользователем S.S.V.

ребята я приебрел осцил :)))!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт какая она должна быть "ненасытная" чтоб ХОТЬ КАК-ТО не запуститься от 60-ого аккума. :blink: Звук устраивает даже при том что саб 8- омный дешевого китайского происхождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал усилитель на данной микрсохеме. Сразу не заработала как хотелось ( были очень большие искажения даже при средней мощности). Убрал с выходов цепочки из 2омного резистора и емкости 0.22мк и искажения пропали. В принцыпе пока очень доволен усилком, буду собирать второй канал. Да, штучка оказалось дейтвительно прожорливой( на пиках до 5А), но и понятное дело, она и выдаёт не хило по сравнению с другими микрухами. Что ёщё приятно удивило,не сильно греется !!! У нас в Чебоксарах она стоит от 200 до 230 рубликов.

Изменено пользователем bobs000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При покупке столкнулся с разными фирмами производителями данных микросхем - филипс и NCP , я собирал на филипс ,а про другую фирму кто что скажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ!

А печатку кто нить делал?

Если нет, дайте тогда нормально работающую схему (может в шапке взять?), буду сам клепать....

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый вечер.

Собирал по схеме с даташита. Печаткав файле(при печати не зеркалить!!! - вид со стороны элементов). Предварительно работает (на столе - в корпус не устанавливал еще). Плата создавалась для низкопрофильного корпуса (от свича 16 портового длинк). На макс мощности не гонял еще (проблемма с размещением радиаторов в корпусе).

И возник вопрос - как в данном усилителе организовать защиту АС от постоянки на выходе? Класические схемы, я та кпонимаю, не подходят из за 0,5U пит на выходе кажого усилителя в мосте.

1562q_s_filtrami.rar

post-95607-1263586453_thumb.jpg

Изменено пользователем gelogen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот собрал УНЧ http://cxem.net/sound/amps/amp44.php но он почемуто неработает! Микросхема греется но нет никакого даже возбуждения ! (Я подумал мож бракованая)! ССтранный момент с емкостями С5 и С6 они поочередно перестают работать, питается схема 13В 2А , нагрузка ГНД10. Мож кто сталкивался помогите! И ещо для чего нужен светодиод VD2 "Warning" и когда он должен гореть? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помогите, заранее спасибо Купил микруху Tda 1562q Собрал все четко по схеме (схем.нет) запускаю ничего кроме светодиода который показывае (ON) сеть. Иду в магазин покупаю вторую микруху собираю второй раз на новой микрухе провиряю все по 2 раза и опять тотже ефект............ :(

Подскажите пожалуйста очень надо.

http://cxem.net/sound/amps/amp44.php Таже схемка точь в точь

Может у кого есть описание к схеме более подробнее ......????

Изменено пользователем Feli777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тожесамое!

Тут че все в полной обороне ? Мож хоть ктото ответит ?

2 Feli777

Ты хоть бы дал сылочку какую схему собирал!

Изменено пользователем An_dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче плюнул я сегодня на все!!!! Потому что возился всю ночь и пол дня!!!! (Устал)

Пошол сегодня на РЫНОК и приобрел такуюже тд -аху только спаяную с платой..... Все работает отлично и схема попроше!!!!! Бес заморочек))))) Завтра по ней спаяю свои две тд- ахи если заработает будет круто......

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже на 20 баксов забить было тяжковато но сделал я это к лучшему (мне так кажеться) щас кидаю фотки если чето будет непонятно спросиш я подскажу ;)

1

2

3

4

post-115225-1264694149_thumb.jpg

post-115225-1264694334_thumb.jpg

post-115225-1264694463_thumb.jpg

post-115225-1264694620_thumb.jpg

post-115225-1264694649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я то же решился собрать усь на этой микре. Правда это можно сказать моя первая сборка с применением печатной платы )))). Собрал по общепринятой схеме подключения со cxem.net. Ёмкость электролитов в плечах воткнул по 10000, а в питании аж на 22000. Греется безумно!!!!!!!!!! Что работает - факт! Спасибо форумчанам, всю ветку перечитал, многое учёл. Будем работать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На тда1562 собирал первый раз,хотя на других м/с собирал не раз(особннно на тда1516) и автомагнитол с сотню починил.Если соблюдать элементарные правила схемотехники м/с реально работает.Мощность измеренная ваттметром при подаче сигнала с линейного выхода а/м сони достигает 55-56 Вт!Была куплена 20 марта 2010года за 340руб.Мои рекомендации:RC-цепь на выход не ставить,входная емкость-0,22нФ,конденсаторы вольтдобавки-по 10000мкф,по питанию 4700мкФ и о,1мкФ.16 нога в воздухе.М/с не должна очень сильно греться,если греется -смотрите обвязку.Деталей минимум поэтому рекомендую вообще отказаться от печатной платы,а детали(особенно конденсаторы вольтдобавки)монтировать прямо на ногах м/с.Не будет у вас паразитных емкостей и индуктивностей из-за текстолита и печатных дорожек.Поставить две контактные площадки для плюса и минуса рядом с ней и короткими проводками подпаяться к нужным ногам.Причем соединять три провода от минусовых ног м/с нужно в одной точке и к ней же паять минус конденсатора по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я тоже собрал такой усилитель!!!) Вложил схему. Первую минуту усилитель работает нормально, потом появляются хрипы и они усиливаются... Может кто-нибудь сможет мне помочь, заранее благодарен)

post-122538-1270132109,55_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяй электролиты в БП. ставь по-больше ёмкость.

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я даже не знаю, что отвечать...  @IomenI , я не про переделку блока питания, а про установку перед аппаратом преобразователя переменного напряжения 220 вольт в переменное 110 вольт (т.е., про установку понижающего трансформатора). Если Вы не сможете найти такой готовый, то всегда есть вариант изготовить его самому. Ну, это если в крови есть жилка конструирования... @Dmitriy Parfenov , я не понимаю Ваших слов "...без издевательств над собой и техникой".  Можно другими словами описать то, что подразумевается? С учётом того, что мы на радиолюбительском сайте и умеем пять и пилить потому что это хобби. 
    • Я тоже БП никогда не разбираю. Удобная штука.  
    • На предыдущей работе остался(или забрал я его, уже не помню) блок питания от ДВД проигрывателя с похожими выходными напряжениями.  Разбирать на детали его не стал
    • Вот именно такой пример я и пробовал но. Всё от дисплея я отказался не нужно тему засорять.  Мне сейчас нужно будет до конца с UART разобраться. Там тоже есть вопросы. Позднее как сформулирую все вопросы напишу. Нужно ещё кое что проверить. Есть свои сложности. Оно как сказать работает, но не во всех случаях. Пока что буду смотреть и изучать документацию дополнительно. 
    • Извините, это кривость рук. Факт. Варвары.  Поэтому я всегда отключаю переключатели 230/110 V.   Паяльник заземлите, достаточно через 100 кОм на батарею. И вас не убьёт и транзистор выживет. Иногда проверяйте паяльник мегаомметром - жало на выводы розетки. 
    • А можно без издевательств над собой и техникой?  Есть же схема оригинального БП - там выходы +12В, +5В и +5 USB. Остаётся понять какой нужен ток по этим линиям, но это можно сделать исходя из общего потребления устройства. Раз это DVD-плеер, то там скорее всего ватт 20 на всё про всё. Воткнуть внутрь два вытащенных из загашников БП - на 5 и на 12 - куда проще.
    • Попробую в ближайшие дни! Можно чуть подробнее насчет напряжений - где именно измерить и какое должно быть?
×
×
  • Создать...