Jump to content
Guest Viktor

Сайты про халявное электричество.

Recommended Posts

Guest Viktor

Помогите обойти электронный счетчик электроэнергии!

Смотри на сайте, в разделе домашняя электроника. Там есть схемы и описания.

Технология Maxim Integrated nanoPower: когда малый IQ имеет преимущества

При разработке устройств с батарейным питанием важно выбирать компоненты не просто с малым потреблением, но и с предельно малым током покоя. При этом следует обратить внимание на линейку nanoPower производства компании Maxim Integrated. В статье рассмотрено их применение на примере системы датчиков беспроводной оконной сигнализации.

Подробнее

Пришли мне на мыло схему его подключения и я тебе, может быть, скажу.

Но вообще-то я думаю что все как с обычным счетчиком.

MaksHimik@Mail.ru

Guest Viktor

На этом сайте в разделе «Электроника в быту» помещены схемы для подключения обычных счетчиков (СО-2, СО-И44Б). У меня же установлен электронный 3-х фазный счетчик (ЦЭ6803В), который помещен в опломбированную пластмассовую прозрачную коробку. Доступ имеется только к выключателю, расположенному внутри коробки после счетчика. Так что вмешаться в схему включения нет возможности. Есть отдельное заземление (R=2,8 Ом) не подключенное к розеткам.

Платы Nucleo на базе STM32G0: чего можно добиться с помощью связки Nucleo и Arduino

Платы Nucleo и платы расширения X-NUCLEO от STMicroelectronics можно интегрировать в платформу Arduino с помощью библиотеки STM32duino. Связка плат Nucleo и платформы Arduino, и наличие готовых библиотек – представляет удобный инструмент для создания прототипов и конечных приложений в условиях ограниченного времени. Статья содержит пошаговые инструкции по установке библиотек и запуску примеров для Nucleo.

Подробнее...

Электронные счётчики обмануть сложно, схема с трансом точно не канает. Можете попробовать, только не долго, а то намотает замучаетесь раслачиваться, будер работать как нехилая нагрузка :rolleyes:

Guest Viktor

Сейчас буду пробовать трансформатор с отдельным заземлением.

Трехфазный счетчик на мой взгляд вообще обмануть сложно.

Разве только подключить провод до счетчика, т.е. вести отдельную фазу

Guest Viktor

Отдельное заземление - это 3 штыря (по 2,5 м), забитых в землю в виде треугольника со стороной 2,5 м.

Сложно но всеже это двигатель переменного тока может подумать на тему перекоса фаз вить при некотрых градусах одной к другой вообще вращение не возможно!

Сложно но всеже это двигатель переменного тока может подумать на тему перекоса фаз вить при некотрых градусах одной к другой вообще вращение не возможно!

Это в механических счётчиках, а в электронных другой принцип. Сложно енто ТОВАРИЩИ, сложно, может быть даже и невозможно. Ведь одна из причин устонавки таких счётчиков, енто кража электроёнергии :)

Отдельное заземление - это 3 штыря (по 2,5 м), забитых в землю в виде треугольника со стороной 2,5 м.

Не вижу смысла, т же самое что поцепить к батарее :huh:

serg

Если электронный то трансформаторы тока тоже можно подумать. Да можно попробывать сбивать показания какой нибуть мощьной наводкой.

Наверняка на "цифрах" значит есть задающий генератор вот его и попытатся сбить или счотчики ну схемку иметь бы.

serg Можно и к батарее прицепить главное чтоб ноль не шол через счётчик.

Если у тебя есть земля попробуй воткнуть какой нибудь мощный прибор в фазу розетки а второй на землю если у тебя счётчик 1 класса и фаза подключена ко второй клемме счётчика то он крутится не должен.

Guest Гость_Viktor

На сайте www.pozitron.ru предлагают схему для остановки электронного счетчика, но, увы, за баксы. Вот бы ее где-нибудь скачать!

На сайте www.pozitron.ru предлагают схему для остановки электронного счетчика, но, увы, за баксы. Вот бы ее где-нибудь скачать!

Я да же себе её не представляю, фигня скорей всего. Может ошибаюсь.

Если электронный то трансформаторы тока тоже можно подумать. Да можно попробывать сбивать показания какой нибуть мощьной наводкой.

Не представляю как это, стоять около щитка ночью и стрелять в него кВольтами :D

Нам недавно поставили новые цифровые счётчики, там помимо обычных 4 проводов есть ещё слежение интересно на каком интерфейсе это передаётся.

Если напишешь как это делается со стороны потребителя,

буду очень благодарен!!!

Guest скиф

Ребятки не рискуйте с отмоткой (перефазировкой или трансформатором) найдут (сам такой, профессия обязывает), не наклоняйте и т.д. все видно, хотите воровать сволочи воруйте уже через ноль :angry: Только соседей не поубивайте в душе, бо за яйца подвесят <_<

скиф Ты абсолютно прав но если через ноль надо ещё и провода в счётчике перебрасывать.

Да резвинько поздовались! Ну значит не судьба! Хотя тема класс!

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Что, опять бредишь с будунища? А тебе говорили - нех... вливать в себя всякое пойло. Смотри, белочка уже где-то рядом бродит - прихватит, не отпустит.   А ты лучше сразу в приморские партизаны записывайся - вас , таких борцюнов, там уже давно собирают и отправляют туда, где ваше место. 
    • Извините, нет. Эта обмотка питает светодиодный индикатор и участвует в динамическом управлении им со стороны катодов.  
    • Для первого опыта сойдёт. Так то в планах делать электротягу. Нужно хорошенько освоить сборку аккумуляторов.   
    • Улучшать можно до бесконечности, все зависит от потребностей. Например, если нет желания высчитывать дробные значения, то можно последовательно с каждым диодом включить небольшой резистор а R1 заменить источником тока. Регулируя ток можно приблизить падение почти точно к 1,0 В для обычных диодов или к 2,0 В для красных светодиодов. Ну и т.д. Кстати, светодиоды сразу покажут замыкание в кабеле.
    • Хочу предостеречь: при покупке убедитесь, что внутри "барашка" запрессована металлическая втулка с резьбой. Если резьба нарезана прямо в пластике, такое гомно не берите. 
    • Надо было в каждую линейку ставить строго одинаковое количество однотипных диодов (например, 5 красных + 7 синих + 4 жёлтых и т.д.). Чтобы общее падение напряжения на светодиодах каждой линейки было примерно одинаковым. Далее, в каждую линейку свой балластный резистор. Сейчас, если переделывать сложно, применить для питания источник напряжения и выравнивать токи в каждой линейке резисторами. Либо соединить все линейки последовательно и включить в сеть через конденсаторный балласт ( если монтаж достаточно безопасный для этого).
  • Create New...