Перейти к содержанию

Выбор Трансформатора.


Mephist

Рекомендуемые сообщения

Я недавно нашел сайт где есть куча трансформаторов но я не могу купить не один т.к. там есть странные пятерки рядом с ними т.е. ТАН 7- 40-400 «5» что означает эта пятерка?

Моя ссылка

и вообще этот трансформатор подойдет запитать ламповый преамп на 2х лампах? если нет, подскажите какой подойдет.

Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Пятерка - тип приемки - военная ("девятка" - космическая).

Для усилителя от сети 220 В х 50 Гц не подойдет. Он на 40 В х 400 Гц. Надо, чтобы было что-то из "127/220-50" или "220-50".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Т.е. тип приемки не имеет значение?

Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5-я сделана по высшему качеству. Но и цена её соответствующая. Для бытового применения значения не имеет.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! намотал трансформатор, +-20в для тда7294 (линкор) выпрямляю диодами д245а кондером2000м на плечо и получаю вместо моих +-20 +-59в! многовато для моей тда))) в чем проблема почему так силбно увеличивается ток? это от диодов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после диодного моста напряжение повышается в 1.41 раз :D А может не так намотал трансформатор? :D Посмотри сколько у него напряжение на выходе...Да и под нагрузкой просядет :)

Изменено пользователем AZee7787

Абсолютной истины не существует – такова абсолютная истина.

(Девид Джеролд)

Правда необычнее вымысла, потому что вымысел обязан держаться в рамках правдоподобия, а правда — нет.

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написали что после выпрямителя напряжение +/- 59В а спрашиваете почему такой большой ток, Диоды не могут увеличивать ток. Укажите лучше сколько витков в первичной обмотке сколько во вторичной, сколько вторичных обмоток, или она одна со средней точкой, если есть возможность выложите схемку вашего выпрямителя. Померяйте переменное напряжение до выпрямителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учел что напряжение повысится в 1,5раза с 20в до 28 (примерно) а повысилось до 59в ппц. мотал так: был у меня трансформатор от древнего проигрывателя(лампового) с кучей вторичных обмоток, я все это снял! первичку намотал тойже проволкой на половину сердечника(как сейчас делают), а вторичку мотал проводом 0,4 150 витков, т.к. со средней точкой получается 300 витков.

=http://fotki.yandex.ru/users/sanek-1-06/view/386691/]0_5e683_30bd5a32_XL.jpg[/url] http://fotki.yandex.ru/users/sanek-1-06/view/386691/[/img]

Изменено пользователем SANDIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! 20в в сумме 40в кондеры 2000мк 50в диоды д245а

http://0_5e684_c6bfd1bc_XL.jpg [url=http://fotki.yandex.ru/users/sanek-1-06/view/386692/]http://fotki.yandex.ru/users/sanek-1-06/view/386692/[/url[/img]

Изменено пользователем SANDIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да похоже что тестер врет, но может быть показания не по той шкале считываются если тестер стрелочный, интересно , если оставить род тока переменный , что покажет стрелочный прибор при измерении постоянного тока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фото, а СХЕМУ моста нарисуй, что к чему подключено. Вопрос был про кол-во витков в первичной и вторичной (и диаметр проводов). Вопрос: какую мощность ты собираешься получить от УМ?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_5e694_7896bef7_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/sanek-1-06/view/386708/

W1 W2 - 150 витков проводом 0,4 первичка незнаю сколько, когда я её сматывал с трансформатора насчитал 1400витков, потом этот же провод намотал назад, значит гдето в этой области,проводом 0,25

вот что завпитать хочу!

0_5e695_a7faf6d0_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/sanek-1-06/view/386709/

Изменено пользователем SANDIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже, врёт у тебя прибор на постоянке, возьми другой. А трансформатор со спичечный коробок, да провод вторички 0,4 - что ты там получишь? Это только слаботочные устр-ва питать. К чему там такие диоды зверские?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7*8 см нормальный размер после выпрямления 2,7А вышло! сейчас вторичку перемотаю чуть меньше, чтоб 30в и хотябы 2А мне хватит за глаза, да с диодами перебор)))другого найти не могу

вторичка 0,38 кстати

Изменено пользователем SANDIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

китайский мультиметр блин))) подвел) простите за суету! переменный норм показывает постоянный увеличивает в 2 раза а я и думаю, как у меня в радиотехнике у101, УНЧ на тда7294 от 60в работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и такое бывает :D

Абсолютной истины не существует – такова абсолютная истина.

(Девид Джеролд)

Правда необычнее вымысла, потому что вымысел обязан держаться в рамках правдоподобия, а правда — нет.

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первичку намотал тойже проволкой на половину сердечника(как сейчас делают)

Смущает эта фраза.Особенно если предположить,что сердечник ПЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...