Перейти к содержанию

Электромагнитный Клапан


Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за ответы!

Про мощность сопротивления я как-то не подумал :)

Есть конденсатор МБГО 30мкф 300в

Если я правильно применяю формулу реактивного

сопротивления конденсатора, то получаеться:

необходимая мне емкость

1\(2*3,14*50*122,5)~=26мкф

сопротивление имеющегося

1\(2*3,14*50*0,00003)~=106,16ом

Верно ли я пощитал ?

Далее не совсем понял спалю ли я катушку :)

И как ее все таки не спалить ?

Прибора измеряющего индуктивность нету,

частоту, емкость, вольты, амперы, оммы, чем измерить есть.

Катушка намотана большим количеством витков медного провода

диаметром на глаз где-то 0.3мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаешь тестер к катушке и втыкаешь через конденсатор в сеть,если напруга устраивает так и оставляй,если больше нормы на 10в и более ставь меньше ёмкость.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Изначально весь расчет неправильный. Не учтено индуктивное сопротивление катушки. Ее необходимо подключить к источнику AC менее 24V. Измерить U и I,расчитать индуктивное R.(Т.е. при подключении к AC 24V I будет значительно меньше 1,6А.)

Подключать катушку эл. магнита клапана рассчитанного на AC к DC нельзя (как предлагает bars59) т.к. сердечник имеет спец. конструкцию. Иначе произойдет насыщение сердечника да и I будет значительно больше паспортного.

При использовании гасящего R его P прямопропорциональна времени его нахождения под I. Если R будет успевать остыть между короткими включениями, то использовать я думаю можно 10 ватный проволочный резистор.

При использовании гасящего C (С много менее 26 Мкф) его номинал необходимо пересчитать. Поставить для него разрядный резистор = к примеру 510 кОм. Из индуктивного R вычислить L, а далее F резонанса которая не должна быть в пределах 30 - 80 Гц. Видно на глаз что этого не произойдет т.к. 196/24=8,16 что говорит о соотношении реактивных R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да согласен.Только сейчас вернулся и обратил внимание что катушка 50гц.Прошу прощения,так сказать,за резкое движение :D

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tima2008, зачем мерить реальный ток, если катушка рссчитана на реальное напряжение?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оставляю надежды использовать клапан через резистор или конденсатор.

А для того чтобы рассчитать их номинал, если я правильно понимаю,

мне нужно выяснить полное сопротивление цепи, т.е. пассивное + реактивное,

т.к. померять индуктивность катушки у меня нечем, я хочу измерить ток и напряжение, в штатном режиме, что позволит выщитать реактивное сопротивление,

и далее номинал резистора или конденсатора чтобы воткнуть клапан на 220в.

Как-то так я понял схему своих действий исходя из

того что мне подсказали, поправьте пожалуйста если я заблуждаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 лет спустя...

Добрый день. Подскажите можно ли разобрать клапан как на картинке. Стоит на приборе , год не использовался при включении сифонит воздух. Подозреваю что возможно забился от пыли и хочу почистить. Снял катушку, под низом большая гайка. я так понимаю ее надо открутить? попробовал не идет реши пока оставить в покое.

по типу такого :

клапан.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайка может быть на фиксаторе резбы... надо нагреть слегонца клапан без катушки... и вэдэшкой брызнуть... только греть без фанатизму... там могуть быть внутри прокладки резиновые или кольца уплотнительные... ещё, как вариант, сбросить патрубки, открыть клапан катушкой и брызнуть сверху внутрь вд  чтобы снизу вылилась грязюка...

слабоумие и отвага

внимание! все трюки выполнены профессионалом! не пытайтесь повторить это дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...