Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

к входному не идет питающая земля

теперь понял о чем Вы нет такого нет у меня

если я экран с одной стороны подключу то сигнал по одному проводу не пойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

там сигнальная земля подключена к питающей через конденсатор 100 нанофарад вроде, да еще забыл сказать что питающюю землю я подключаю в другом месте я ее на плате вывел... сейчас подключил ее на выход на дин, но результат тоже ноль... я еще думал может ли такая беда быть потому что трансформатор сам по себе уже гудит и железо там как положено не прижимается?

земельной петли нигде нет а треск есть... там с транса питание идет на диодный мост потом кондерики по питанию потом на плату, а земля питающая идет напрямую с транса от средней точки обмотки к конденсаторам а потом от конденсаторов идет на усилитель

post-153255-0-76359400-1365698741_thumb.jpg

Изменено пользователем PhoeniX1995
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например - у вас к входным разъёмам идёт земля от БП. И к плате идёт земля. Потом вы подключаете сигнальный экранированный провод от входных разъёмов к плате усилителя и экран у вас подключается и ко входу, и к плате усила. Вот и петля земли...

дело в том что сигнальную землю я так понимаю соединять с питающей нельзя!? правильно я думаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Step-Up, я все еще есть проблемы .. + для железнодорожных работает достаточно хорошо .. для железнодорожного - .. там очень опаздываю на работу ... направление пожилых пожалуйста, спасибо ...

MPSA42 транзистора на повышающий Rail - .. как что? что инвертирование фазы ir2117 вход?

post-168382-0-50001200-1366560251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте форумчане! заказал новый трансформатор (ждал долго конечно) подключил обрадовался (тому, что не загорелся дом) тому что фона не было, но радость моя была недолгой как только подключил сигнальный провод фон сразу появился... причем если выдернуть трансформатор из розетки то все становится хорошо... фон исчезает... скажите пожалуйста как бороться с ним, уж очень хочу его победить тем более что усилитель нужен... Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На схеме сигнальная земля (SGND) отделяется о силовой земли (GND) конденсатором 100nF. Хотя обычно отделяют резистором 10 ом. Но в схему я особенно не вникал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуте я очень заинтересовался схемои этого уселителя есть желание его собрать вариант на 900W но прежде чем приступить к сборке предварительно хотелось бы ознакомится с параметрами с качественными покозателями этой схемы,кто сможет помоч у кого есть информация по этому уселителю хотелось бы почитать? зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

в первом сообщении темы есть схема, там все подписано! или Вы хотите чтоб кто-то все на листик записал и отправил? так никто делать не будет.

Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.

Факты абсолютно бессмысленны. Имея факты, можно доказать любую небылицу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте форумчане я тоже собрал Апекс Б500 2 канала и тоже столкнулся с неприятным фоном в динамиках заметил что здесь ктото его победил если не трудно вразумите пожалуйсто как с етим боротся? (зарание спасибо) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и сделал немного помогло но всёже фон прослушивается питаю от импульсного источника питания, теперь есть такой вопрос при подаче сигнала на вход точнее если резко повысить громкость сразу закрываются стабилитроны 15в на опероционнике или чтото не то с резисторами питания микросхемы или нужны стабилитроны помощней у меня стоят вместо 2к2 - 4,7к питание +-85в, есть вопрос по блоку защиты кто его собирал не сробатывает реле, при включении оно должно замкнутся в питании отклонений нет все как указанно на схеме ~18v на выходе +-15в? (большое спасибо за помощь)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

приветствую форумчане ,собрал я тоже эту схему и с запуском немного проблемы возникли))) ,дабы не спалить выходники я поставил всего одну пару и после запуска в динамике звучит не тишина ,как хотелось бы а шум как примерно не настроеное на волну радио причем когда берешся за коллектора выходников шум стихает ,опер-ник на tl072 .ну это ладно ,разобрался ,припаял на авось все выходники и чудо шум пропал видимо наводки какие то по оос ,то что пред выход греется это да, есть такое, хотя ток покоя выхода в норме. А теперь по теме я маленько отвлекся не внушаент мне доверия рэлюшная защита от КЗ ,делал я в свое время тоже этрадный усил там защита элетронная отключала выходники, работала безотказно ,но этот усил работает в режиме В ,на малой громкости слышны переходы вот я и хотел поинтересоваться у вас если спецы есть ,можно ли защиту с этой схемы присобачить к apex500 или может есть еще какие ни будь мысли ,схемы ,с электронной защитой именно ,делитесь буду блогадаренpost-173985-0-55887700-1377790943_thumb.jpg Защита на vt6-vt9

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы по защите, ау! Кто еще не защитил усилитель!

:D

этот усил работает в режиме В

В исходной конструкции Сергей Сакевич (автор этого усилителя) упоминал о возможности поставить стандартный источник смещения. А вообще смотрите УМ ВВ89...2011.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это статьи про другие усилители(высокой верности) да? Ну дело в том что я уже хочу апекс доделать ,ну не бросать же на пол пути ((( у меня уже и питание под него сделано со встроеной задерожкой вкл АС и корпус приготовил осталось защиту додумать бросать в самом конце...глупо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после запуска в динамике звучит не тишина ,как хотелось бы а шум как примерно не настроеное на волну радио причем когда берешся за коллектора выходников шум стихает

У Вас осциллограф есть? Умеете им пользоваться?

Если на любой из этих вопросов ответом будет "нет", то вынужден огорчить - надёжный мощный усилитель пока не светит. В данном случае - явный возбуд, срывающийся при добавлении ёмкости тела.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осциллографом пользоваться умею но к сожалению у меня его нет ну и еще про возбуждение я не дописал ,на выход усилителя я забыл припаять RC цепочку ,может из за нее и было это возбуждение ,я ее припаял тогда же когда и все выходники и фона больше нет в динамиек тишина как и должно быть.

Изменено пользователем sashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...