Jump to content

Паяльная Станция И Фен

Recommended Posts

Приобрёл себе недавно типа паяльного набора :) .

А именно, паяльную станцию ATTEN AT938D и термофен AOYUE 8032A++ . Сначала хотел взять LUKEY 702 и в принципе пришёл я за ней, но не понравилась она мне в живую, поэтому прямо в магазине и изменил свой выбор. Приобретением очень доволен.

Вот несколько фотографий данных девайсов.

4a619229bea8.jpg

Фен и паяльная станция в коробках.

2fc9800735aa.jpg

Паяльная станция в сборе. Сразу были куплены запасные жала 936 и Hakko.

5d69b99b0293.jpg

Включил :)

79b1af8fb273.jpg

Термофен. В комплекте 4-ре насадки.

Кстати девайсы по раздельности довольно удобно, особенно это касается фена.

Короче вот такой я сделал выбор для себя, может быть это поможет кому-то с выбором.

Будьте проще и люди к вам потянутся.

Да, конечно, просто забыл.

Итак стоимость:

Паяльная станция 1850 руб.

Термофен 2882 руб.

Жала для паяльника 1068 руб.

Итого 5800 руб.

Всё покупал в Петербурге, магазин "Профи" . Их сайт: siriust.ru.

Химические элементы FANSO EVE Energy для питания беспроводных датчиков
Литиевые батарейки различного химического состава и разных типоразмеров широко используются в беспроводных датчиках систем сбора данных, промышленной автоматики и систем умного дома. И в любом из многочисленных вариантов использования беспроводных датчиков основными требованиями к их работе являются автономность и бесперебойность функционирования.
Главным условием, гарантирующим такую работу, является правильный выбор элемента питания для датчика.

Подробнее >>

Приобрёл себе недавно типа паяльного набора :) .

.............................................................................

Кстати девайсы по раздельности довольно удобно, особенно это касается фена.

Короче вот такой я сделал выбор для себя, может быть это поможет кому-то с выбором.

я вот купил себе вот такой девайс..

post-50537-0-18259400-1320696613_thumb.jpg

гонялся за ним еще с мая. наконец то его привезли.

post-50537-0-66902100-1320696617_thumb.jpg

греется молниеносно. температуру держит отлично. 70 Вт!!!керамическая грелка..

post-50537-0-69091700-1320696624_thumb.jpg

ладно..чего я тут..все ништяки можно почитать на сайте easyelectronics.ru DI HALT написал отличный обзор к нему.

post-50537-0-66902100-1320696617_thumb.jpg

как и ожидалось стоковое жало - калл при попытке припаять какой-то дип вывод жало мгновенно остывает и прилипает..пока нет возможности купить доп жала...жду)

post-50537-0-76474000-1320696629_thumb.jpg

да..карболитовый колпачек - вещь))

post-50537-0-64920300-1320696634_thumb.jpg

фен наверное куплю от китайской ПС и повторю конструкцию котэ))

Сравнительное тестирование алкалиновых батареек POWER FLASH 

В потребительском и промышленном сегментах российского рынка химических источников тока имеется множество щелочных (алкалиновых) батареек различных производителей и ценовых категорий. Но велика ли разница в их качестве?

Провели небольшой сравнительный тест, чтобы понять, могут ли источники тока POWER FLASH эффективно заменить продукцию таких известных производителей, как Duracell и GP, вычислить, чему равна стоимость одного часа работы батареек, а также сравнить полученные данные со значениями, указанными в технической документации.  Подробнее>>

У нас такой термофен стоит 5000,я поражаюсь цены на оборудование растут как на дрожах,думаю можь самому сделать термофен а то жалко отдавать денюжки,меня уже морозит когда вижу цены на паяльные станцыи и прочие.

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Новые источники питания на DIN-рейку класса High End от MORNSUN
Компания MORNSUN разработала новую линейку ИП с креплением на DIN-рейку класса High End. Линейка состоит из двух семейств однофазных ИП, различающихся функционалом (LIMF и LIHF) и одного семейства на трехфазное напряжение (LITF). У всех этих ИП печатная плата с компонентами имеет лаковое покрытие. Продукция работоспособна в температурном диапазоне -40...85ºС (для однофазных) и -30...70ºС (для трехфазных). Кроме того, однофазные ИП соответствуют требованиям ATEX и могут использоваться во взрывоопасных зонах. Семейство LIMF имеет стандартный функционал (ККМ, сухой контакт реле, 150% перегрузочная способность), а семейство LIHF – максимальный функционал с доп. функциями селективной защиты (SFB) и возможностью дистанционного управления (может заменить серию QUINT от Phoenix Contact).

Подробнее >>

В магазине где я покупал и сайт который привёл всё это можно заказать по почте, цена увеличится всего лишь на сумму доставки, примерно от 200 до 300 рублей. Много людей в инете заказывают у них паяльное оборудование. Чем самому лепить, возьми лучше паяльную станцию LUKEY 702 и чуток её дороботай, инфы по ней в нете полно. Стоит она в сириусе 3200.