Перейти к содержанию

Опознать неизвестный блок


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Рылся опять на помойке.Притащил всякие детали с военного самолёта МИГ.Так как всё с оборонки куча вопросов.Задам пару.Может есть люди которые работали с этими самолётами.Вот есть чёрный блок.В нём тор сверху тор снизу.Ну и прочая обвязка.По всей видимости блок питания.Я его намыливаюсь разобрать как и всё остальное.Но может кто-то в курсе.Как его включить и что это вообще.Не думаю,что в этом корпусе их там много.Все корпуса разные.И ещё вот такие лампочки,чего это такое?Газоразрядная какая-то?

Вот всякая халабуда и другие блоки.К сравнению.Ребят,не в тему.Но если можно подскажите,ткните по поводу шунта.Он на 500А,падение 75 мВ.Если я мультиметром измеряю напряжение.По какой формуле я могу пересчитать в ток.Ну в общем расширить диапазон.Там если ток 200А измеряю.Не расчёт шунта,а именно пересчитать как.Спасибо.

post-55524-0-60213700-1320169079_thumb.jpg

post-55524-0-04599000-1320169099_thumb.jpg

post-55524-0-13309800-1320169293_thumb.jpg

post-55524-0-30584100-1320169372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

по поводу шунта.Он на 500А,падение 75 мВ.Если я мультиметром измеряю напряжение.По какой формуле я могу пересчитать в ток

Полученное мультиметром напряжение разделить на 75мВ (0,075) и умножить на 500, получится ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Помоему интересного ничего нет, в основном ширпотреб аля 80-е, максипум что можно взять, дак это радиаторы и корпуса, ну транзисторы в усь и то если есть 819-е. Торы процентов на 80 не имеют сетевой обмотки, так что под перемотку. Лампочка обыкновенная неонка.

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ага всем спасибо большое.Лампа таки неонка.Я все уши изломал,чего она такая чудная.Тут из корпусов выковыриваю,всякую фигню,как деталь,так в поисковике первая страница,сколько в ней золота или ещё какого драг металла.Блин,даже в диодах.Резисторы прецизионные ито с драг.метом.И все дорожки серебрёные.Сколькож в нашу оборонку вшлёпали драг металлов? С шунтом понятно всё,большое спасибо,ещё разок.Наконец-то шунт есть :D

Кста,о шир потребе.Тут в этих блоках много всяких транзисторов с позолоченными лапами.И абсолютно на всех диталях.Маркировка либо ВП,либо РОМБ.Релюшки например РЭС34,РЭС10.Терморезисторы ММТ-49.Прикольно как будто в самолёте той эпохи погрузился :) .Мож на нём американцев сбивали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особисты,думаю такой фигнёй не интересуется.Потому как эти вещи валяются на свалках на самом деле.И скока таких помоишников как я по России?Да и пусть приедут,ну нужно им,пусть берут.Если это так важно.Все системы давно устаревшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgesha53 в любых РЭ(даже не относящихся к ВПК)используются драг.мет. :) -тут разница в количестве и качестве.А находки хорошие!!!

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такого тоже не видел :((может не там искал :D ) ,хоть и живу рядом с в/ч и аэродром рядом и служил частично там же.Ну мальцами лазили по разным свалкам(рядом с ТЧ)-но такого не было :) .Значит человек знает-где искать :ph34r: ,да что осуждать его-может действительно такое валяется-мы же не знаем...??? :ph34r:

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миг этот обслуживал персонал.Который в своё время тащил всю эту халабуду домой,да и точно фиг его знает может и не только Миг,мне так сказали,а человек который это всё собирал,умер.Потом за ненадобностью всё это выбрасывалось.Вот тут и всплывают подобные вещи.Я за ними не проникал на охраняемые территории и не воровал их.Хоть и не знание закона не освобождает меня от ответственности,но добыто-то это мной не преступным путём.

Перед выборами, посадят, для показухи!
.Ага,скажут ну вот,закрыть волка паршивого.УК РФ не предусматривает закрывать помоишников пока.
Особенно хороши ЭТО или по новому К52.
А чёй-то такое вообще? Краны чтоль эти кислородные?Я в них толку не вижу никакого.Ток если в гараже для красоты повесить. Изменено пользователем evgesha53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно хороши ЭТО или по новому К52.
А чёй-то такое вообще? Краны чтоль эти кислородные?

Нет- ЭТО это конденсаторы танталовые :) .

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не факт, что это ЭТО. Просто покрасили зелёненьким сверху :D

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну два ЭТО точно есть а остальные(зелененькие)колпачки защитные на выводы тран-ров:) .P.S И возможно это с ТУ 22 :ph34r: .

post-104190-0-39418600-1320329778_thumb.jpg

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам удалить или переименовать тему как более пристойнее,например-неизвестные блоки..и т.д и т.п :)Просто из за этических :ph34r: соображений(думаю кто хочет тот поймет).

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они всё принимают.У нас в сервисе ходят генераторы стартеры,радиаторы,гбц,кпп итд.Всё собирают.По 100 200 руб дают.Потом удивляемся,чё запчасти левые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...