Перейти к содержанию

Музцентр К Пк (Система 5 В 1)


Рекомендуемые сообщения

Привет Ребята. Многие из вас здесь Специ с большой буквы, я , к сожалению, не с большой да и до спеца далёк. Поэтому прошу у вас помощи и совета.

Порылся на форуме, ответа на свой вопрос не нашёл.

У меня в музыкальном центре есть возможность просматривать видео со звуком 5 в 1. данная функция работает только с видео и при прослушивании радио или диска - её запустить НЕВОЗМОЖНО!

Центр и ПК стоят в одной комнате и меня блеснула мысль, а почему бы не сделать возможным подключить центр с крутым звуком к ПК. Мысль мыслью, а робота на этом и застыла. В радиоэлектронике я не специалист.

Звуковая на ПК внутренняя, если нужно куплю нормальную звуковую, если есть возможность сделать красивый качественный звук для фильмов.

Подскажите, пожалуйста, каким образом, какими проводами и какими заклинаниями с танцами с бубном у костра сделать так что бы была возможность через кабель (ля) подключить МУЗцентр и просматривая фильмы on-line смотреть их со звучанием 5 в 1?????

вот фотки выходов и входов МузЦентра

post-147498-0-30300300-1320170695_thumb.jpg

post-147498-0-98309700-1320170761_thumb.jpg

post-147498-0-21475400-1320170789_thumb.jpg

post-147498-0-42878900-1320170797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Без разборки центра никак.

я, канешно, не спец, но не соглашусь. У меня модель Technics ST-CH770( на 5 колонок) запросто подключается к любому звукопроигрывающему устройству, и фильмы с ним смотреть одно удовольствие. Штекер в встроенную звуковуху в компе, выбираю из меню Tuner/Band/VCR/VDR - VCR и, на зло соседям :), смотрю фильм. Дальше по фоткам все понятно.

post-116215-0-15788900-1320177541_thumb.jpg

post-116215-0-99350200-1320177558_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно не получится и с разборкой и без, потому что нужно будет коннектиться к коммутатору выходов, который управляется с цп, а как доказать аппарату, что вы типо просматриваете фильм(как вы говорите 5.1 работает только на фильмах)?

подключить можно через аux, но у вас будет не 5.1, апросто стерео,хотя и будут играть все колонки.

Изменено пользователем bakae

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как доказать аппарату, что вы типо просматриваете фильм(как вы говорите 5.1 работает только на фильмах)?

а автор музыку в5.1 формате пробовал слушать вообще? такую еще поискать нужно ведь

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь ничего не понятно....

Судя по фотографиям в Technics стерео сигнал подаётся ? (не 5.1)

Так что же все-таки нужно, подавать с компьютера полный 5.1 или стерео ?

Если нужно 2 канала, то уже писали - для этого вход AUX есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыку слушать не пробовал. Просто прислушивался к звуку. Когда играют диски колонки (кроме двух передних) не задействованы. Когда фильм обычный тоже самое. Но когда фильм с многоканальным звуком - все работают как часы. Возможно я действительно не слушал музыку 5 в 1.

Нужно подавать с компьютера полный 5.1 (есть много фильмов записанных в этом формате) и что бы проигрывался звук на колонках музыкального центра а не компа

ВОТ такая задача??? Как можно такое сделать??? Более детально, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разборки центра - нет, невозможно

неужели при активации входа АУХ не включается DOLBY PROLOGIC? так хотя бы на компе даунмикс в стерео включить, а в музцентре декодер пролоджика развернёт опять, хреновенько но развернёт

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же писал что я профан в этом деле, так сказать начинающий : "неужели при активации входа АУХ не включается DOLBY PROLOGIC?" это что такое????

ну дальше вообще тёмный лес: "так хотя бы на компе даунмикс в стерео включить, а в музцентре декодер пролоджика развернёт опять, хреновенько но развернёт "

Можно детальнее??

и что значит без разборки? Ну а если разобрать? Паять нужно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё очень просто , 5в1 - функция , прошитая в проце твоего девайса при изготовлении , предназначенная для ОПРЕДЕЛЁННОГО источника , который имеет формат 5в1 , ( купи AUDIO 5-1 и попробуй ) .

Всё остальное - стерео ( хотя все колонки будут звучать - как было указано выше ) .

Никакие " разборки " и другие прибамбасы тебе не помогут tongue.gif

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо пусть так. Занчит выход только один - записывать диск с хорошим фильмом и включать через комп (по-сути нужен только монитор). Но как тогда сам центр подключить к монитору??

что в какие выходы пихать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( а что , нормального телика нету ? ) .

Монитор без компьютера никак ( Хотя от навороченности монитора зависит ) , ну и видеовход на компе .

БЫЛ БЫ ПОВОД , СОВЕТЧИКИ НАЙДУТСЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та нет. Дело в том что пусть и комп включён будет. Просто в комнате монитор и центр. А телик в другой комнате. там я не могу колонки раскинуть. Тягать постоянно туда его нужно. Вот и хочу в одной комнате сделать. Как правильно подключить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей ребята ну помогите. Как правильно подсоеденить муз центр к компу что бы использовать на компе монитор а на центре систему 5 в 1. ???

какие переходники? Что куда??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нужно от внешнего!!! источник будет муз центр. Просто смотреть его ведь как то нужно!!!!! Вот я и хочу смотреть через моник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно что...

В таком случае можно попробовать использовать плату видеозахвата. Вот только не ухудшится ли качество от этого.

Да и использовать компьютер в качестве конвертера video -> vga не самое оптимальное решение. Может есть смысл поискать автономный конвертор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...