Перейти к содержанию

Светодиодный Эквалайзер


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как ещё проще можно описать "последовательное соединение"? Не ужели в школе этому уже не учат?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я так и думал что туда надо кидать етот ррезистор.

еще 1 нюанс как расчитать какое мне надо сопратевление? формула??

12в надо, а адаптер 16в у меня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R=U/I

P=I*I*R

R=(16-12)/I

I-замеряешь рибором последовательно цепи,коре пихаешь его каак резистор,который тебе нуно найти.

Если расчитывать лень,то воткни на 50 Ом резистор мощностью не менее 2 Ватт...

Изменено пользователем Никитос

---¤[NИкитоS]¤---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз подробнее и простым языком скажи мне как расчитать силу тока?? куда там надо тыкнуть тестер? ато я подключаю в резетку адаптрер, тестором к + и - ,а он нечего не показывает(((( =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаешь в розетку.потом миллиамперметр втыкаешь так:минус миллиамперметра втыкаешь в плюс адаптера,а плюс миллиамперметра втыкаешь в плюс схемы.Минус кидаешь минус адаптера...Если есть скайп,позвони када в онлайне мя увидешь...KAshirihin_n

---¤[NИкитоS]¤---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в этом смысл? LM3915 имеет вход управления током выходных драйверов, вот только на схеме он почему-то обозначен -Vref (а должен быть REFadj). Достаточно подстроить резистор смещения (курите даташит) и никаких резисторов в нагрузке не надо. Сама микросхема работоспособна от 3 до 25В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минус миллиамперметра втыкаешь в плюс адаптера,а плюс миллиамперметра втыкаешь в плюс схемы.Минус кидаешь минус адаптера...

"минус кидаешь минус адаптера" как такое может быть,я не понимаю?? О_О если я "-" втукаю в плюс адаптера, а "+" на + схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я сам завис...Короче цепляй последовательно схемы...

правила П 2.9. Ридонли 1 сутки, если будешь редактировать сообщения после меня, дам еще ридонли на 5 суток

ахахахахах)))))))))Не обижайся))

Изменено пользователем Никитос

---¤[NИкитоS]¤---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всё что в теме оговорено уже собрано и опробованно.

Два вопроса:

1) Что собсно говоря индицируен светодиодная лента. Допустим диапозон средних частот. Лента из 10 диодов. Первые два загорелись - значит прошёлся сигнал занимающий первые 20% средних частот? или ...

2) какие микрухи можно применить для разбиения диапозона звуковых частот хотя бы на 6ть каналов. (наши, зарубежные) чтобы не использовать RC RL фильтры.

Задача стоит следующая: 10 каналов развести на моторы. И в зависимости от попадания в заданный промежуток частот обороты на движке должны увеличиваться :rolleyes:

Изменено пользователем Nonstopich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фильтры я уже писал....У "Котов" была тема о "СДУ в удлинителе"... там очень оригинально решены полосовые фильтры на LM567 практически с "0" обвесом... Ширину полосы и их колличество можно посчитать...Естественно силовую часть придётся переделатьпод свою нагрузку...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши ответы меня уже обрадовали в ЛС :) я лишь хочу услышать мнение других людей, дабы было из чего выбирать. Опыт у всех разный как известно

Благодарю вас покорнейше :)

Я пока вот думаю сделать так

Зашёл в магазин, одна ЛМка стоит 20грн :blink:

Стало дурно. Ушёл искать к553 серию наших.

Изменено пользователем Nonstopich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушёл искать к553 серию наших.

И пошёл собирать велосипед "гном 4"

Количество ума на планете величина постоянная, а количество населения растёт!

Веду свой сайт-блог _http://mklab.com.ua посвящённый электронике и технологиям мира. Заходите, может найдёте для себя печеньки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...