Перейти к содержанию

Понижение Напряжения Постоянного Тока


valokorden

Рекомендуемые сообщения

3ТЭ10МК, мой ноутбук не хоче работать на 75 вольтах приходится постоянно БРН подкручивать и обаратно все ставить, а это вымораживает все делать. По этому и хочу замутить преобразователь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ясно. Такие у нас в депо не работают и не ходят.

???

Вот тут есть схема для понижения бортового напряжения что если ее как нибудь усилить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Отвечаю на все вопросы, с 75 повысить до 220 как бы не пробьлема только такой вот инвертор стоит около 5000 тыс, подключать я собираюсь мелкие вещички максимум будет порядка 100 ватт не больше. Я думал использовать переменное сопротивление честно украденное с того тепловоза.

Ты это, как бы определись, кто ты и зачем зарегился на этом форуме, если хочешь сделать преобразователь, то думаю всегда подскажут, а если хочешь пропихнуть свой резик, то твой удел насмешки.

На счёт снизить с 75 до 12 V, да ещё и ток 10 А - это потребуется радиатор примерно с дипломат размером.

Изменено пользователем Drevnii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Помогите решить задачку! Есть трансформатор тор, у него две вторичные обмотки по 15В 2А!

Нужно добиться от него один выход на 24В 4А постоянного напряжения! Как это сделать как можно проще?

Я пробовал такой вариант, соединил вторички параллельно, получил на выходе 15В 4А, после выпрямительного моста получил 13.2В! Если поставить параллельно электролит получается около 18.5В(мало) поставил электролит параллельно диоду в мосту, получил аж 27В! 

В общем как добиться 23-24В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, vadzen сказал:

поставил электролит параллельно диоду в мосту, получил аж 27В! 

ерунду вы получили, а не "аж 27В!" дайте нагрузку и посмотрите сколько у вас будет

41 минуту назад, vadzen сказал:

как добиться 23-24В?

перемоткой вторичной обмотки

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не до конца все это понимаю, но я пишу о том что вижу! 

Как я читал если соединить вторички параллельно умножается сила тока а напряжение остается прежним! Правильно?

Вы пишете дать нагрузку а я не могу ее дать, так как усилитель работает максимально на 24В, после уже срабатывает защита, и он выключается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила тока не умножается, а складывается...
А в качестве нагрузки можно взять какое-нибудь сопротивление, лампочки, спирали от плитки и тому подобное. Нужно только по закону Ома рассчитать примерное сопротивление этой нагрузки.

А измерять мультиметром пульсирующее напряжение не имеет смысла, он может показать что угодно, только не нужное вам напряжение.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрос! Вот у меня собран диодный мост из диодов (точно не знаю как называются они), нашел характеристики на них, написано макс ток 1.5А, то есть как мне считать если их там 4ре штуки, Амперы эти складываются или делятся или же еще что то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если один диод на максимальный ток 1.5 ампера, то мост будет на максимальный ток 3 ампера, но не стоит его длительно использовать в таком режиме.

все гениальное просто. чем проще тем надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vadzen сказал:

у меня собран диодный мост из диодов (точно не знаю как называются они), нашел характеристики на них

как же ты характеристики нашел, если не знаешь, как называются...

Мудрость приходит вместе с импотенцией...

Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю как называются именно эти диоды, шотки, кремневые или еще как то! в этом смысле! 

характеристики по маркировке нашел!

Изменено пользователем vadzen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще подскажите форумчане, во сколько раз увеличится напряжение после моста если подсоединить два электролитических кондера последовательно?

Без имени-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vadzen сказал:

А еще подскажите форумчане, во сколько раз увеличится напряжение после моста если подсоединить два электролитических кондера последовательно?

Вы просто не понимаете физику процесса. Дело в том, что на обмотках трансформатора (на входе моста) вы измеряете действующее (эффективное) напряжение переменного тока, а на конденсаторе измеряется амплитудное значение того же самого напряжения, которое подаётся на мост, и которое больше действующего на корень из двух. И это напряжение никак не может получиться больше...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос на засыпку!

Если у меня есть допустим БП на 50вт мощности и есть усилитель который на 4Омную нагрузку выдает максимально 100вт, что будет в таком случае если подключить к нему нагрузку в 2 Ома? все равно 50вт выдаст или же больше?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadzen , ответ на засыпку. Вы можете выпить бутылку водки, прежде чем упадете. Если сменить размер стопки, то сможете ли Вы выпить две бутылки?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2011 в 22:29, valokorden сказал:

3ТЭ10МК, мой ноутбук не хоче работать на 75 вольтах приходится постоянно БРН подкручивать и обаратно все ставить, а это вымораживает все делать. По этому и хочу замутить преобразователь

Для твоего ноута лучше использовать преобразователь 75В в 28В (или может другое что нужно в ноут) Для уменьшения тепловых потерь желательно ШИМ или ключевой стабилизатор напряжения и скорее всего придётся делать самому, купить такой вряд ли найдётся.

 

В 23.01.2018 в 12:37, vadzen сказал:

Тогда вопрос на засыпку!

Если у меня есть допустим БП на 50вт мощности и есть усилитель который на 4Омную нагрузку выдает максимально 100вт, что будет в таком случае если подключить к нему нагрузку в 2 Ома? все равно 50вт выдаст или же больше?

 

интересно получается? БП 50Вт а выдает 100Вт. Может 100Вт не электрическая мощность? И куда смотрят модераторы влез не в свою тему со своим вопросом???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AL_smeu сказал:

не в свою тему

А Вы даты публикаций хоть смотрите? Правдолюбец...

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если мне захочется задать вопрос не по теме, можно достать тему не связанную с вопросом с прошлого века и это будет просто замечательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...