Jump to content
blakaraf

Солнечный Контроллер

Recommended Posts

Вот еще нашел вариант схемы контроллера.

skhema_kontrollera_zaryada_555_100.jpg

Ссылка на источник: http://radiofishka.i...243#comment-243

Помогите разобраться: то что полевик IRF540 чересчур мощный для питания обмотки реле это понятно. Его можно заменить другим, подходящим по параметрам. А вот нужно ли в разрыв цепи солнечная батарея-аккумулятор поставить диод Шоттки? В других схемах встречал такое решение, или полевик в цепи. А здесь получается что аккум напрямую подключен к солнечной батарее. Не навредит ли это солнечной батарее?

Edited by ViktorDnestr

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Нифига не понял - у Вас нет проблемы прослушивания рока со смартфона  на накладные телефоны потому, что у Вас нет смартфона? 
    • @Syuubav не, ну Вы человек думающий а посмотрите просмотры клипов - тех же лабутенов - сразу понятно чем живем) я обобщал - каждому в отдельности это может и не нравится - но это факт - от того и все проблемы , ВО- как загнул то я )) не давно на эту группу нарвался - благодаря Дудю   
    • Неправильно. Самые "ходовые" температуры - от НУЛЯ до 20С - вот такие надо проверять. Некоторые и "по минусу" ходят, а вот желающие париться в полях при выше +30С - редкие маньяки. Плата находится в коробке, там тоже 50-градусам делать нечего.
    • И я о том же. Что-то же где-то же "плавает"...
    • @Серж Вамп Чего то не очень понял. Да у меня 12 вольт с нескольких аккумуляторов, а заряжать я их ношу домой по одному. Таким образом сеть всегда остаётся под напругой.
    • https://ria.ru/20190226/1551363625.html
    • хм, я просто читал что там они сами подтянуты к земле, и не надо подтягивать, спасибо, сейчас попробую. в ДШ кстати на схеме нет резисторов подтягивающих к низу, в статье же я читал что это встроенные резисторы) Но мало ли...
  • Покупай!

• Create New...