Jump to content
blakaraf

Солнечный Контроллер

Recommended Posts

Вот еще нашел вариант схемы контроллера.

skhema_kontrollera_zaryada_555_100.jpg

Ссылка на источник: http://radiofishka.i...243#comment-243

Помогите разобраться: то что полевик IRF540 чересчур мощный для питания обмотки реле это понятно. Его можно заменить другим, подходящим по параметрам. А вот нужно ли в разрыв цепи солнечная батарея-аккумулятор поставить диод Шоттки? В других схемах встречал такое решение, или полевик в цепи. А здесь получается что аккум напрямую подключен к солнечной батарее. Не навредит ли это солнечной батарее?

Edited by ViktorDnestr

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Самое интересное то, что уже давно можно было слить обмен данными с этим МК и написать свою прошивку с блэкджеком и профурсетками с необходимым функционалом. Не думаю, что данные там защищены чем-то сложнее, чем CRC.
    • Ушел потому что надоело и считаю всех денег не заработаешь,тем более купили со стульями в куче,на форуме изза того что 30 лет назад занимался и настальгия осталась,зашел не на эту тему,а первые вопросы были по сборки паяльной станции. Потом по иип пошли,стал изучать,так как 30 лет назад их даже не понимал что стали ставить в новые телеки,только читал теперь и попытался делать,,,,чисто ради интереса не работы ради Вам же тут мёдом намазоно,посраться любо,хлеба не надо, говна написать побольше надо
    • Никакого воображения здесь не нужно, ибо твой типаж хорошо известен. Причина проста - если бы ты действительно сам раскручивал бизнес, ты бы во-первых, из него не ушел, а во-вторых, тебе на радиолюбительском форуме делать было бы нечего.
    • Больное воображение,никаких постов я не занимал,не хватило образование для этого,да и 25 лет назад у нас бюджетники копейки зарабатывали в сравнение с барыгами
    • Единожды солгавши - кто тебе поверит? 
    • Я про сейчас сказал,раньше был патент на торговлю,потом присвоили инн,огрн и добавили отчетности,что ты мне мозги пудришь, я всё помню и все отчеты до сих пор лежат по годам отдельно, занимают половину шкафа.было время платили чтото типа ндс 5% с валовки каждый месяц,книги отчетности,не считая книг операциониста.сам то этого не знаешь а рассказываешь
    • Мы искренне хотели вам помочь но нужно больше конкретики. Просто фотографии не достаточно для выполнения задачи. Да и с САПРом хотелось бы по конкретнее. Можно  сделать то что вы хотите например в Альтиуме или в Менторе и вы продолжите их изучать? Наверняка захотите что нибудь по проще. По тем вопросам что вы задаете должна описываться работа в конкретной программе. Нельзя просто взять любую программу заснять ролик и это подойдет к любой другой программе. Опять же создание 3D моделей компонентов отдельная большая задача.
  • Create New...