Перейти к содержанию

Унч Класса D 2000 Wtt Rms


Рекомендуемые сообщения

кто нибудь собирал всетаки?
я собираюсь ИРИСКа 2092 на заказ стоит 450руб, ТС-шки по 150 или 250, сказали будут идти недели 3...жду,

как начну травить плату буду писать о прогрессе, тока чую я хренс2 дроссель намотаю или вообще найду на что мотать :(

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 месяца спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

почему так все недолюбливают Низовцева? Dimonis в первую очередь....

Ну пускай теоретик, что бы там ни было. Этот человек сделал, скопировал, переделал, доработал, развёл и выложил во много раз больше схем и печаток, чем вы, господа, все вместе взятые. Либо просто некоторые так ценят свой труд, что не хотят выкидовать печатки, сделанные "для себя любимого" простым смертным. - Ну пускай себе делают, пускай бабло снимают, что кому с этого? Завидно? А ведь жадность фраера погубит.

4 платы собрал по 26 схеме Королькова, немного переделанной под себя, но всё же взятой за оригинал была печать Низовцева.... За что ему большое уважение и человеческое спасибо.

За свой год увлечения, я развёл "с нуля" не более 5 ПП, и это при том, что я тупой в схемотехнике. И полагаясь на туже теорию, закрепив практикой, всё работает идеально. Веду к тому, что побольше бы нам таких Низовцевых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ага,чтото типа того smile.gif

Я так тоже думал.И намотал для пал-ника.Дак хоть он и был 105мкгн а разогревался без сигнала пипец как.Ну в итоге был касяк в схеме но и в насыщение от тоже ущел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Ребят, вы уж правда определитесь... 6 кило сразу собирать не советую, во-первых: от чего запитывать? Можно конечно стырить у бати сварочный аппарат и перемотать... Во-вторых схема (тут уже говорилось) -- скелет, двуполярки +/- 100В явно мало для 6кВт даже на 2 Ома нагрузки. А у этих мосфетав 100В - предел, поэтому даже +/-50В питания для них много. Одним словом шляпный флуд, а не схема. Вот для DJ_DыM слоем Ф1 (у меня он красный) те пропайки медной проволокой -- обязательно. И так потестировал соединения (бегло), вроде всё сходится со схемой.

В цепи затворов нижних по схеме транзисторов резисторы ( отсутствующие на схеме ) но присутствующие на печатке должны идти на минус питания а не на выход - смотри IRAUDIO9 на сайте IRF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И намотал для пал-ника.Дак хоть он и был 105мкгн а разогревался без сигнала пипец как.Ну в итоге был касяк в схеме но и в насыщение от тоже ущел

А частоту замеряли ? У меня на широкополосном дроссель был намотан на осколке П-образного сердечника от строчника 27мкгн питалово +-60в частота 230кгц ,на хх дросселек был чуть тепленький а ключи холодные.

post-138505-0-34598600-1380685121_thumb.jpg

Изменено пользователем sergei nizovcev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите пожалуйста вот нашел схему умзч на транзисторах выход умзч как указано в схеме до 1000вт но и трансформатор нужно на 95в и 1300вт но трансформатор это не проблема может кто-то точно сказать рабочая она и стоит ли мне ее делать если есть лучшие схемы такой мощности прошу помогите очень хочу собратть и посоветуйте какая лучше. Только пожалуйста схемы с печят-платой. Заранее спасибо.

post-170498-0-74561200-1389006351_thumb.gif

Изменено пользователем Максим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=10296&st=11560#comment-1743929

хлопец новенький, и на форуме, похоже, тоже.

парень, суда иди,.........Не та ветка, Максим!........

Максим, начни с чего-нибудь проще. Та схема откровенное "Г". Для "послушать музыку дома" и "дискотека в общаге" тебе хватит практически любой схемы из раздела важно. Если хочется киловатта и ни грамма меньше - лучше купи собранную плату. Выйдет дешевле чем пол ведра сгоревших деталей.

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал УМЗЧ Lanzar-Mosfet выход 200вт использую его для пения а не для простого прослушевания но для улицы он слаб затем и нужен мощный умзч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдет дешевле чем пол ведра сгоревших деталей.

:umnik2: Что же , как только соберут пару-тройку уже вылизаных и подготовленных другими изделий , начинают ими барыжить? И разводить молодняк на бабло деньги ? А где же отеческий совет? :bye:

Дайте ссылку на раздел с мощными умзч або схему.

Фактически ты в ней - http://forum.cxem.net/index.php?showforum=35

Або схему :D выбирают сами ,

но для улицы он слаб затем и нужен мощный умзч.

Мегафон ( не оператор сотовой связи) не устраивает ? :clapping: А какая акустика в нагрузке будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вод втчем дело умзч я хочу собрать сам а акустику купить но это уже после того как будет умзч ну и конечно хочеться чем по мощнее но мне 2х600 с головою хватит. Извините если могут быть ошибки простоя сам я не русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим вроде не Bogdan :new_russian: , вполне русское имя ?

Широкополосная акустика для пения на улице в 600-1000Вт - что это :umnik2: ? Мне кажется сначала надо акустику , а потом уж экспериментировать с мощностью . :crazy:

Изменено пользователем Dimonis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдет дешевле чем пол ведра сгоревших деталей.

:umnik2: Что же , как только соберут пару-тройку уже вылизаных и подготовленных другими изделий , начинают ими барыжить? И разводить молодняк на бабло деньги ?

Ну как и мне по первой твердили "всё сгорит", но тогда ещё сами под стол пешком ходили, вот и не предлагали купить), а теперь 2 года спустя видите ли выросли и образовали шайку "производителей-гигантов", не, мне как бы пофиг, если уж работу хорошую найти не в состоянии))) Тема скоро превратится в купи продай и навязыванию точки зрения а не реальных знаний, не осталось совсем того отечественного радиолюбительского отношения, ну это и понятно, так как здесь тусуется молодняк лет до 30 без нравственных устоев((( Изменено пользователем ArtiomAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimonis, чудной ты :crazy:

готовую плату можно взять у производителя, я вроде без конкретики и рекламы предложил.

http://audiosila.com...silitel-dm8002/

кстати, а где на форуме ты видел

уже вылизаных и подготовленных другими изделий

в свободном доступе :unknw:да еще и из разряда ПРО (не считаю "Натали")

ArtiomAf, ты с Димонисом не родственники ?

мне как бы пофиг, если уж работу хорошую найти не в состоянии

а каким боком ты сюда работу привязал ? если тебе на самом деле пофиг - зачем брызги ?

не осталось совсем того отечественного

навесного монтажа, сейчас все по "пацански", на двухсторонних платах с метализацией отверстий, с маской :vava: на вылизанных другими схемах и только на чужих платах! :vava: вот такие вот нынче безнравственные времена.

Хорошо хоть есть ты и Димонис, а то вообще бы "здесь тусовка" была не тусовистая :friends:

Максим, обычно начинают с акустики, а уже потом под нее делают усилитель.

мне 2х600 с головою хватит.

Холтон хорошо, но посмотри лучше в сторону Ланзар-ПРО, там Зубока к нему токовую защиту применил и другие проф примочки + все подробно расписано и есть проверенная плата.

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да еще и из разряда ПРО...

ArtiomAf, ты с Димонисом не родственники ?

Максим, обычно начинают с акустики, а уже потом под нее делают усилитель.

а ты и не предлагал купить ПРО, это и имел в виду Dimonis.

Даже близко нет. Последнее время у меня часто ощущение, что кто то пишет здесь от нескольких лиц.

Не обычно, а правильней ))), а обычно как раз таки первым покупают/делают мощный усь, и заканчивается это сгоревшими колонками ))).

...собирать усилитель Холтона выход 600вт.

Собирай лучше D и не 600 а по мощней на будущее. Изменено пользователем ArtiomAf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArtiomAf, а мощный усилитель может быть НЕ ПРО ? (балансный вход, лиммитер, термозащита, токовая защита) или это каждый раз надо оговаривать, чтобы у тебя и Димониса не возникало сомнений ?

Голимые придирки и ничего более.

А где же отеческий совет?

а разве не ?

у меня часто ощущение, что кто то пишет здесь от нескольких лиц

давно это ? навязчивые мысли + твой бред не более как месячной давности являются грозными признаками недуга.

"А ещё боремся за званиедома с высокой культурой быта" :vava:

Изменено пользователем Hambaker

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме

Унч Класса D 2000 Wtt Rms

я высказался уже давно , надо читать внимательнее , а не пороть всякую чушь :new_russian: и не переводить радиолюбительство в коммерцию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Владислав2 опередят хейтеры)
    • Да какие обиды. Если успею только найти с ламповой темы... Меня опередят 100 процент. 
    • Тут на счет скин-эффекта разговоры были. Лично столкнулся. Нужен был дроссель на воздухе 1,7 мкГн. Намотал проводом сечением то ли 1, то ли 0,75 мм2, длина провода примерно 70 см. Короче, нагрев был очень ощутимый. Синус, частота 800 кГц, ток действующий порядка 6-7 Ампер. Сейчас купил кабель с 6 жилами сечением 0,5 мм2, пока еще не опробовал. Может позже скину данные. Вот график (синий) сопротивления первоначального провода в диапазоне 50 кГц - 2 МГц. Для справки, провод 0,75 мм2 длиной 70 см на постоянном токе должен иметь около 18 мОм сопротивления.
    • @Владислав2 ...без обид, нарисуй схему) я чтобы шарил в этой теме я б не спрашивал) у меня 3,5 из звуковой уходит на саб на два тюльпана.
    • Психологически легче считать частями бака, как и было на аналоговых указателях: четверть бака, полбака, три четверти, полный. И просто держать в голове, что четвертинки гарантированно хватает на X км по городу или Y по трассе. 
    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
×
×
  • Создать...