Перейти к содержанию

Унч Класса D 2000 Wtt Rms


Рекомендуемые сообщения

Первое, что важно в схемах с такими токами, идущими через печатные проводники - взять медный намоточный провод не менее 1мм. и пропаять все истоковые и стоковые цепи мосфетов. А так же токовые шины питания к ним, электролиты и керамику обвеса по питанию. Ну, есс-но и выходные цепи. Обидно будет, если из-за перегоревшей дорожки куча деталей окажется в ведре.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ShuhkratM

предложите свою версию печатки, или подкорректируйте эту.

Изменено пользователем DJ_DыM

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@DJ_DыM, я ж писал, что не схемотехник и платы разводить не умею, во-вторых, я не сказал, что плохая, просто полигоны по другому надо делать, а не "полосками"

предложите свою версию печатки
зачем изобретать велосипед(др версию печатки)? :)

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@DJ_DыM, я полный ноль в схемотехнике, я умею только паять)

B) забираю)

350р за 1 транзистор не плохо...

еще бы советов услышать как его не словить совсем гуд будет :)

==

По поводу первых включений при настройке (ремонте) УМ на этом форуме Доктор Flaconist выложил целую методику. И она одинаково применима к усям всех классов. Вспомогательные приборы -- ЛАТР, лампочка с патроном на 100, 200 Вт (зависит от мощности силового транса), включённая в розетку последовательно с первичной обмотко. Это на 100% спасёт от феервека и выгорания транзисторов.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я думал, тут чтот особенное...

пожалуй пойду копить на оконечники узнать бы его характеристики, если не хуже Холтона, то буду собирать без вопросов...оно явно того стоит.

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ShuhkratM,исправьте полигоны пожалуйста, буду признателен

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это D-класс, выходные каскады работают в ключевом широтно-импульсном режиме, на частотах в разы превышающих порог слышимости уха. Основа - генератор пилообразного сигнала, с которым сравнивается аналоговый входной сигнал. После таких преобразований сигнвл на выходе никак не может быть качественнее обычного аналогового усилителя. Зато получаем большую мощность и высокий КПД. Это хорошо для больших танцполов или мероприятий на открытой местности.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это D-класс, выходные каскады работают в ключевом широтно-импульсном режиме, на частотах в разы превышающих порог слышимости уха. Основа - генератор пилообразного сигнала, с которым сравнивается аналоговый входной сигнал. После таких преобразований сигнвл на выходе никак не может быть качественнее обычного аналогового усилителя. Зато получаем большую мощность и высокий КПД. Это хорошо для больших танцполов или мероприятий на открытой местности.

в этом я с вами согласен на все 100%

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJ_DыM, попробую, но не обещаю я новичек могу долго провозиться - терпения не хватить...

просто вместо инструмента "проводник" используй "полигон", контур полигона должен быть замкнутым, прырывать контур внутри полигона ПКМ.

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShuhkratM, я такой же как и ты, только паяльник в руках держу и схемки чуть чуть читаю, так что без обид!!!

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а давайте реально попробуем начертить платку 6 киловатника?????? Я начал, что то не стоит пока думаю к завтрашнему вечеру будет готова.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем мы щас с тобой занимались? ты же выкладывал печатку под него или меня глючит?! :blink:

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShuhkratM, я выкладывал печать под усь в первом посту, а щас черчу на 6 килловат)))

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы уж правда определитесь... 6 кило сразу собирать не советую, во-первых: от чего запитывать? Можно конечно стырить у бати сварочный аппарат и перемотать... Во-вторых схема (тут уже говорилось) -- скелет, двуполярки +/- 100В явно мало для 6кВт даже на 2 Ома нагрузки. А у этих мосфетав 100В - предел, поэтому даже +/-50В питания для них много. Одним словом шляпный флуд, а не схема. Вот для DJ_DыM слоем Ф1 (у меня он красный) те пропайки медной проволокой -- обязательно. И так потестировал соединения (бегло), вроде всё сходится со схемой.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравей 69, мосфеты которые стоят в данной схеме на 1 килловат (IRFP260) они 200 вольтовые, думаю питалово +/-90V будет им достаточна в данной схемки чтоб плюнуть 1 кило?

@DJ_DыM,

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти мосфеты (20шт впараллель) стоят на трахолёте, который на моём аватаре слева. Мосфеты отменные, трахолёт бегает уже 3 года. Борт напряжение - 96В максимальный пиковый ток ШИМа - 1000А. Дело прошлое, разнесло в муку авиационное реле на 250А в цепи электродвигателей при КЗ, а мосфеты - живее всех живых. Я-то имел в виду 6килоВаттную схему, лучше не тратить на неё время.

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти мосфеты (20шт впараллель) стоят на трахолёте, который на моём аватаре слева. Мосфеты отменные, трахолёт бегает уже 3 года. Борт напряжение - 96В максимальный пиковый ток ШИМа - 1000А. Дело прошлое, разнесло в муку авиационное реле на 250А в цепи электродвигателей при КЗ, а мосфеты - живее всех живых. Я-то имел в виду 6килоВаттную схему, лучше не тратить на неё время.

ясно я только что вытравил на 1 кило завтра вечером за паялу посмотрим что получится, еще вопрос для аудитории, какой на этот усь поставить дросиль, я думаю на кольце н2000нм на нем намотать?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, крша едет полночь, спать пора... :-|

Изменено пользователем ShuhkratM

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то кажется мне что без соответствующего опыта браться за 6квт , не стоит. Хотя если есть пара сотен евриков в копилке то можно и попробывать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то кажется мне что без соответствующего опыта браться за 6квт , не стоит. Хотя если есть пара сотен евриков в копилке то можно и попробывать :rolleyes:

КАЖДЫЙ НАБИВАЕТ ШИШКИ НА СВОИХ ОШИБКАХ, КТО НЕ РИСКУЕТ ТОТ НЕ СИДИТ В ЭФИРЕ))))

вопрос для аудитории, какой на этот усь поставить дросиль, я думаю на кольце н2000нм на нем намотать?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 кВт на 4 Ома синусрм - это 155 Вольт. При этом питание выходного каскада должно быть около +/- 240 В. В той схеме стоят мосфеты на макс. напр. 100В. И никаких пояснений нет, даже напряжения питания не указаны. Схема - явный бред.

lesha73reg (16 Ноябрь 2011 - 21:35) писал:

что то кажется мне что без соответствующего опыта браться за 6квт , не стоит. Хотя если есть пара сотен евриков в копилке то можно и попробывать

Лучше пару тысяч евриков и поэксперементировать, разработать схему на несколько кило с ИИП. За основу взять ту же ШИМ микросхему. А ещё нужно времени месяца 2-3...

Изменено пользователем Муравей 69

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 кВт на 4 Ома синусрм - это 155 Вольт. При этом питание выходного каскада должно быть около +/- 240 В. В той схеме стоят мосфеты на макс. напр. 100В. И никаких пояснений нет, даже напряжения питания не указаны. Схема - явный бред.

согласен на все 100 это типичная схема из 1 поста, только написали 6 кило, на заборе тоже много чего пишут интересного :D

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с этим кто нибудь сталкивался http://soundbass.if.ua/?p=80 , подумываю собрать если не найду на 100ватт

собери лучьше королькова там печатки и на 100 ват есть, или тут гляньhttp://www.classd.fromru.com/circuits/ucd6.html

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Похоже так, не кто и не подскажет, что это за микруха... 
    • Я извиняю кто тут флудил ! ??  были удаленны другие коменты! , я не поливал не кого грязью, а если вы так считаете напишите жалобу на меня и пусть модератор мне предъявит за нарушение/ за оскорбления и флуд . И касаемо "вчера сделал" после комента пользователя fessit вспомнил и проверил и все получилось (с ножной напутал тут диод нужен) и также коменты colorad, и Aviator88 всем спасибо. Все работает как надо чего тут выкладывать мне всего-то обычный диод и всё. А что касаемо ваших и подобных коментов это и есть флуд. Устроили охоту на инакомыслящих мол  посмел такой сякой задать вопрос  на техническом форуме о переделки платы зарядки акумов  в светодиодный драйвер какой ужас !!   Поражаюсь блин с таких придираться к словам, и при этом не зная как переделать сразу начинают парировать ошибками автора в тексте запятые, и случайно перепутанные Амперы с мА (Хотя понятно о чем идет речь, но и за это уцепились ) это любимый метод когда по делу толком  нечего сказать, а за изварат и нестандартный подход подколоть что бы ну даже не хочу писать.... А все выпадки мол эта платка не для этого итд...:neznam: итд ну что тут сказать не надо ограничивать себя мол что подумают или оно якобы не будет работать,название не то... сделал проверил работает! замечательно! и плевать! зачем покупать, ждать если уже есть под рукой то что тебе нужно!!! и искусственно загонять себя в рамки блин отказываться использовать тпешку только потому что указанно применение для зарядки лития  инакомыслие, богохульство, бред, "гениальная идея" итд ну дело ваше я не заставляю насильно переделывать. Странно что на тех форуме это вызывает такие вопросы где казалось бы нормально: починить переделать что-то итд. Странные представление что изврат, а что нет учитывая что все и до переделки всё работало почти отлично.... с каких пор изврат не понятно учитываю что все подходит. И что-то тут нет подобных высказываний 2е стандарты или инквизиция проворонила  
    • На этой схеме не хватает резисторов, немного открывающих силовые транзисторы. Без них начальный самозапуск  не будет происходить. Поищи их на плате БП.  Они где-то в районе сотни кОм между базой и коллектором.  
    • Может у нас разные были, либо палёный, не будем спорить. У каждого свой вкус.    Ещё слышал, но не слушал, что на TPA3255 хорошие. Присматривал такой как-то. Вы знакомы с таким?
    • Вы самим вообще нормальный??? Под полтинник жалоб!!!!!! Вы чего? Вы говна поели? До утра оставлю сообщение, в надежде на ответ. Но по опыту - никто так и не отпишется...
    • @Vic73 типовая китайская для лент ? биполярники и второй трансформатор ? 
    • трансформатор от sh96tzw-d сварил (а какой толк от проприетарной цифровой начинки), но зазор оказался слишком большой(  из парочки других суп не удался, добивать феном бросил из за адской вонищи.
×
×
  • Создать...