Перейти к содержанию

Не Могу Замерить Частоту На Катушке


Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь при помощи мультиметра uni-t ut70a замерить частоту на поисковой катушке металлоискателя МИ-2. Не получается,зашкаливает частота. Там должно быть около 500 килогерц, частотомер в мультиметре до 10 мегагерц. Неужели частота могла так подскочить? хотелось бы осциллографом проверить, синусоиду вижу, а вот понять не могу, сколько это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В осцилографе можно примерно по время/деление в развёртке определить, заодно и форма сигнала видна будет...

Ну не ту страну назвали Гондурасом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а не может он гармонику какую нибудь считать?

Может и гармонику,знаю что тестером без ошибки можно только в розетке померять частоту.. Больше им ни чего не стоит мерять,а вот осцилографом другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да это не факт, что ничего. 465 килогерц в приёмнике показывает, проверял на работоспособность тестер.Правда с точностью до 1 кгц, ну и нормально. Попробую перемотать катушку, может замыкание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Тормозистор, если не хотите ридонли на месяц, пройдите по ссылке в моей подписи и будьте так добры выполнять данные там рекомендации. Спасибо.

Касои, к Вам это тоже относится.

Можно вынести все, кроме безделья

Процитировали предыдущее сообщение? - не обижайтесь!

Поможет Вам комфортно чувствовать себя на форуме - Я очень нужная ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же в 16.49 писал что не можешь кольцо найти.

да это не факт, что ничего. 465 килогерц в приёмнике показывает, проверял на работоспособность тестер

Где ты нашел в приемнике 465 кгц?По моему мутишь ты воду.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык есть она в приёмниках-супергетородинах /ПЧ ,промежуточная частота / . Как раз гетеродинный генератор и настроен на 465 кГц .

Зри в корень !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточная частота в супергетеродинном радиоприемнике — частота, образуемая смешиванием частоты входного сигнала с частотой гетеродина и равная разности этих частот.Пример.Частота гетеродина 1000кгц,посколько тракт ПЧ приемника настроен на частоту 465кгц мы будем принимать частоту 1465 или 535кгц (зависит от настройки контуров на входе приемника).Небольшой ликбез :D .

Так что генератора на 465 кгц в приемнике нет.А продукт полученный путем смешивания двух частот частотомером не померяешь.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте... как не померяешь? А я как померял? Я мультиметром UNI-T UT70A пользуюсь, и в приёмнике НЕЙВА 403 путём "научного тыка" нашел, что такая частота там есть. Если сильно не верите, найду опять и сфотографирую сам процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим входным сопротивлением прибора там можно много чего намерять ;) Поцепи на вход прибора резистор 100 ком и попробуй найти еще раз.

Прогресс это замена старых проблем на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Идеально! Просто, идеально! На W10 64 находятся 2 физических ком порта(1 и 2) и один виртуальный (перенастроенный 10-й) при запуске программы определяются все три порта, по порядку: ком 1, ком 10, ком 2. Если же запущена программа (у меня программатор в выбором ком порта), и она занимает какой либо ком порт, при запуске BootLoader12 определяются только свободные ком порты. Опробовано со всеми доступными портами, прекрасно все определяется. Ну и конечно-же проверены самые главные функции: бутлодер определяется с первого раза (в первой версии определялся со второго раза,.... не существенно), еепром записывается, флеш тоже записывается! (у меня битый чип, и флеш не записыватся,.... не существенно). Огромнейшее СПАСИБО ВЕЛИЧАЙШЕМУ МАСТЕРУ! (... это тяжелый труд, знаю по себе ...)
    • Дожили, "ардуино" на капельку .моющего надо..  Даже не смеюсь. .. Дитя прогресса, вы не заметили. Как вас грамотно - стесняюсь написать... Послали за ... их деньгами.
    • Фото нет. И это не печать, просто кусочек текстолита. Поставил точки, засверлил, поставил детали, распаял выводами. Да там работы - на 15 мин. Убрать С1, С2, землю из розетки. (3-й провод,который по схеме припаян к земле)
    • AlexeyStudent.  Даже не смотрел. Тема на диплом радиоинженера. Можете поверить. Через 16 лет.. Входное сопротивление - это ток через входное сопротивление при определённом напряжении на входе. И началось..
    • Всё просто - не бегает. Только один раз делал. Опыта мало.
    • А он при минимуме телодвижений дает качество очень приличное. Соотношение хорошее, короче  И по циферкам - не рекордсмен, но вполне.    
    • https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=70634 Имеется ввиду усь аудиоманьяка на 3886.
×
×
  • Создать...