Jump to content
Tolan1980

Трансорматор Тока

Recommended Posts

У меня такое дело есть, допустим нагрузка, ну лампочка, нужно сделать трансфорамор чтоби первичную обмотку подключить в нагрузку а на вторичной било напряжениє где то 5 вольт при токе в нагрузке 0.3А.Какой нужен магнитопровод и сколько витков мотать?

Edited by Tolan1980

Через семистор на 220 вольт!Мне надо со вторички снять напряжение для управления симистором когда он будет открит!

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Описывайте грамотно что вы хотите собрать здест радиолюбители а не прорицатели

взять трансформатор готовый например от магнитафона и через стабилизатор получить ваши 5 в

Я ж написал все условия. Надо включить лампочку через семистор.Когда он закрит напру на схему управление идет с гасящого резистора акогда открит надо же как то питать схемау через резисто ккд снизитса надо через трансформатор!

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

вот только щас вы хорошо описали вашу задумку мой вариант вам подошол

взять трансформатор готовый например от магнитафона и через стабилизатор получить ваши 5 в

Схема управления будет подключатса последовательно с агрузкой!

Edited by Tolan1980

По моему опять умничаешь, в итоге что будешь подключать от сети 220 V.

Edited by Drevnii

По моему опять умничаешь, в итоге что будешь подключать от сети 220 V.

схема управления будет вмонтирована паралельно виключателю,надо же откуда то брать питание когда симистор будет открит ,или от падения напряжения на последовательном резисторе или от трансформатора тока!

Вот опять.

В итоге, что будет работать от сети 220 вольт.

схема упрвления будет в виключателе света какие там 220 в таам только ток останетса при включеной нагрузки

Edited by Tolan1980

Опять выворачиваешься, твоё устройство изначально подключено к 220 V, в конце всех твоих преобразований, что будет?????.

Опять выворачиваешься, твоё устройство изначально подключено к 220 V, в конце всех твоих преобразований, что будет?????.

Ладно, Ето типа как схема управления светом с пульта она же не подключаєтса напрямую к 220 вольт а через лампочку!

Вот с этого и надо начинать вопрос, но опять юлишь.

Только через лампочку ты никакую аппаратуру запитать не сможешь, хочешь повторить пульт?

Вот с этого и надо начинать вопрос, но опять юлишь.

Только через лампочку ты никакую аппаратуру запитать не сможешь, хочешь повторить пульт?

Нет у меня другая схема ,но запитать как то надо!там же как то работаєт

Вот ещё раз не скажешь, что у тебя будет питаться от 220 вольт, отвечать не буду..:angry:

Вот ещё раз не скажешь, что у тебя будет питаться от 220 вольт, отвечать не буду..:angry:

Почему же не скажу , у меня мого вариантов использования! Ето и освещение с таймером или датчиком звука и света

Tolan1980

Пока тебя не убило током, начни с трансформатора. Какие сердечники у тебя есть ?

У меня уже есть рабочая схема но там резистор он греетса исли использовать нагрузку большей мощности то резистор будет сильно гретса.В качестве сердечника я думаю любоє подходящее по форме железо использовать ето же 50 гц . типа шайб!

Трансформатор тока это измерительный трансформатор для расширения предела измерения амперметра переменного тока тоесть нужно к примеру померять ток 100А а есть амперметр на 10А первичка цепляется где 100А ко вторичке амперметр на 10А и смотришь показания

У меня такое дело есть, допустим нагрузка, ну лампочка, нужно сделать трансфорамор чтоби первичную обмотку подключить в нагрузку а на вторичной било напряжениє где то 5 вольт при токе в нагрузке 0.3А.Какой нужен магнитопровод и сколько витков мотать?

сиди считай че те надо

http://www.elecab.ru/trans46.shtml