Перейти к содержанию

8 входов 256 выходов


KoD

Рекомендуемые сообщения

>Как это можно реализовать и какая примерная стоимость.

микросхемы - 100 рублей. + плата.

>А зачем 17 дешифраторов к155ИД3, когда можно обойтись всего двумя, далее на диодную матрицу(32 диода) и на 256 оптопару...вот и весь девайс.

не пойму что то... можешь примерную схему нарисовать? думаешь 256 оптопар будут меньше чем 16 дешифраторов?))

А можно от вас получить максимально подробную схемму и описание элементов? Для начала 256 выходов вполне достаточно, тем более, что можно использовать несколько ЛПТ портов и разделить устройства по зонам.

Изменено пользователем KoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 17 дешифраторов к155ИД3, когда можно обойтись всего двумя, далее на диодную матрицу(32 диода)

Можно.

Просто я написал, когда спросили, "неужели нельзя без ПЛИС?" и решил подтолкнуть. Теперь видим результат, а сам я считаю, что в настоящее время нужно на микроконтролерах.

Изменено пользователем aen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Как это можно реализовать и какая примерная стоимость.

микросхемы - 100 рублей. + плата.

>А зачем 17 дешифраторов к155ИД3, когда можно обойтись всего двумя, далее на диодную матрицу(32 диода) и на 256 оптопару...вот и весь девайс.

не пойму что то... можешь примерную схему нарисовать? думаешь 256 оптопар будут меньше чем 16 дешифраторов?))

Если использовать 3 корпуса инверторов типа к155лн2, то можно без диодов и 2 155ид3 обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

>сто рублей каждая? это 1600 только на микросхеммы?

сейчас посмотрел прайс, эти микрухи по 20 р, поэтому я исправил 100 р на 300 р.

>Теперь видим результат, а сам я считаю, что в настоящее время нужно на микроконтролерах.

почему? паять программатор, изучать ассемблер, да и микроконтроллеры дорого стоят. А так - купил микрухи, припаял и готово. МК - нерационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

>сто рублей каждая? это 1600 только на микросхеммы?

сейчас посмотрел прайс, эти микрухи по 20 р, поэтому я исправил 100 р на 300 р.

>Теперь видим результат, а сам я считаю, что в настоящее время нужно на микроконтролерах.

почему? паять программатор, изучать ассемблер, да и микроконтроллеры дорого стоят. А так - купил микрухи, припаял и готово. МК - нерационально.

Это ежели тупой дешифратор, чтобы 256 оптопарами поморгать, то да, не рационально, а ежели что поумней, типа туда сюда байты гонять, без МК не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

>сто рублей каждая? это 1600 только на микросхеммы?

сейчас посмотрел прайс, эти микрухи по 20 р, поэтому я исправил 100 р на 300 р.

>Теперь видим результат, а сам я считаю, что в настоящее время нужно на микроконтролерах.

почему? паять программатор, изучать ассемблер, да и микроконтроллеры дорого стоят. А так - купил микрухи, припаял и готово. МК - нерационально.

Полностью с вами согласен. Такое решение я и искал. А ссемблер я и так знаю, программатор и среда разработки продаётся, но т.к. мне НЕ нужно менять логику, то должен был быть простой "деревянный" способ это зделать. я думаю это он и есть.

А можно от вас получить максимально подробную схемму и описание элементов? Для начала 256 выходов вполне достаточно, тем более, что можно использовать несколько ЛПТ портов и разделить устройства по зонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в настоящее время нужно на микроконтролерах.

почему? паять программатор, изучать ассемблер, нерационально.

Я сказал нужно. А сам бы делал на 155 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ежели тупой дешифратор, чтобы 256 оптопарами поморгать, то да, не рационально, а ежели что поумней, типа туда сюда байты гонять, без МК не обойтись.

Да по сути нужно поморгать 256 светодиодами. Задачу можно представить как светодиодный одноцветный экран 16х16, и рисовать на нём картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Как это можно реализовать и какая примерная стоимость.

микросхемы - 100 рублей. + плата.

>А зачем 17 дешифраторов к155ИД3, когда можно обойтись всего двумя, далее на диодную матрицу(32 диода) и на 256 оптопару...вот и весь девайс.

не пойму что то... можешь примерную схему нарисовать? думаешь 256 оптопар будут меньше чем 16 дешифраторов?))

А можно от вас получить максимально подробную схемму и описание элементов? Для начала 256 выходов вполне достаточно, тем более, что можно использовать несколько ЛПТ портов и разделить устройства по зонам.

Можно, но вечером, будет вам дешифратор на 256 выходов из 2х к155ид3 ,3хк155лн2 и 256 оптопар.

Но, ...любое усложнение задачи (например защелкнуть адрес дешифрируемой оптопары) непременно ведет к увеличению числа корпусов.

Это ежели тупой дешифратор, чтобы 256 оптопарами поморгать, то да, не рационально, а ежели что поумней, типа туда сюда байты гонять, без МК не обойтись.

Да по сути нужно поморгать 256 светодиодами. Задачу можно представить как светодиодный одноцветный экран 16х16, и рисовать на нём картинки.

......УПС......Дешифратор позволяет в единичный момент времени засветить ОДИН светодиод!!!...какая картинка?????Картинку, друг мой, только на МК нарисуешь....или ВЕДРО логики потребуется(литров на 10 с горкой)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Как это можно реализовать и какая примерная стоимость.

микросхемы - 100 рублей. + плата.

>А зачем 17 дешифраторов к155ИД3, когда можно обойтись всего двумя, далее на диодную матрицу(32 диода) и на 256 оптопару...вот и весь девайс.

не пойму что то... можешь примерную схему нарисовать? думаешь 256 оптопар будут меньше чем 16 дешифраторов?))

А можно от вас получить максимально подробную схемму и описание элементов? Для начала 256 выходов вполне достаточно, тем более, что можно использовать несколько ЛПТ портов и разделить устройства по зонам.

Можно, но вечером, будет вам дешифратор на 256 выходов из 2х к155ид3 ,3хк155лн2 и 256 оптопар.

Но, ...любое усложнение задачи (например защелкнуть адрес дешифрируемой оптопары) непременно ведет к увеличению числа корпусов.

Хм. Уточню, 256 выходов должны быть статичными, т.е. пока я не подам на соответствующий выход другой сигнал предидущий на нём должен сохраниться, подаю я 0 или 1; т.е. нужно чтобы на всех 256 выходах в единицу времени могли быть разные значения а не на одном из 256 выходов.

И тогда во

>Как это можно реализовать и какая примерная стоимость.

микросхемы - 100 рублей. + плата.

>А зачем 17 дешифраторов к155ИД3, когда можно обойтись всего двумя, далее на диодную матрицу(32 диода) и на 256 оптопару...вот и весь девайс.

не пойму что то... можешь примерную схему нарисовать? думаешь 256 оптопар будут меньше чем 16 дешифраторов?))

А можно от вас получить максимально подробную схемму и описание элементов? Для начала 256 выходов вполне достаточно, тем более, что можно использовать несколько ЛПТ портов и разделить устройства по зонам.

Можно, но вечером, будет вам дешифратор на 256 выходов из 2х к155ид3 ,3хк155лн2 и 256 оптопар.

Но, ...любое усложнение задачи (например защелкнуть адрес дешифрируемой оптопары) непременно ведет к увеличению числа корпусов.

Это ежели тупой дешифратор, чтобы 256 оптопарами поморгать, то да, не рационально, а ежели что поумней, типа туда сюда байты гонять, без МК не обойтись.

Да по сути нужно поморгать 256 светодиодами. Задачу можно представить как светодиодный одноцветный экран 16х16, и рисовать на нём картинки.

......УПС......Дешифратор позволяет в единичный момент времени засветить ОДИН светодиод!!!...какая картинка?????Картинку, друг мой, только на МК нарисуешь....или ВЕДРО логики потребуется(литров на 10 с горкой)))))))

Я сказал, что мою задачу можно описать в терминах светодиодного экрана, но не сказал, что мне нужно собрать светодиодный экран. Просто если я буду описывать оконечные устройства, это займёт много времени. Мне нужно, чтобы на 256 выходах, были либые комбинации 0 и 1. И сохранялись до следующего изменения.

А если на твою схемму, на выходы повесить 256 тригеров? Или что-нибудь в этом роде?

Изменено пользователем KoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Да по сути нужно поморгать 256 светодиодами. Задачу можно представить как светодиодный одноцветный экран 16х16, и рисовать на нём картинки.

картинки?! то есть должно одновременно гореть несколько светодиодов?? тогда тут логикой и ЛПТ портом не обойдешься. И схема с дешифраторами тут не катит.

>А если на твою схемму, на выходы повесить 256 тригеров? Или что-нибудь в этом роде?

тогда нужен будет еще один такой дешифратор на стробирование и напрямую к ЛПТ не подключишь. Здесь лучше на контроллерах все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал, что мою задачу можно описать в терминах светодиодного экрана, но не сказал, что мне нужно собрать светодиодный экран. Просто если я буду описывать оконечные устройства, это займёт много времени. Мне нужно, чтобы на 256 выходах, были либые комбинации 0 и 1. И сохранялись до следующего изменения.

Пока на LPT сигнал висит, на дешифраторе будет выбрана определенная пара...сигнал на LPT поменялся...засветилась другая оптопара....Такой вариант устроит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Да по сути нужно поморгать 256 светодиодами. Задачу можно представить как светодиодный одноцветный экран 16х16, и рисовать на нём картинки.

картинки?! то есть должно одновременно гореть несколько светодиодов?? тогда тут логикой и ЛПТ портом не обойдешься. И схема с дешифраторами тут не катит.

Ура. Я про это уже говорю целый день. Да значения на выходе оставаться статичными, до их следующего изменения. Я вначале предложил контроллер который сначала принимал бы адрес заны к примеру от 1 до 5, следующим получал адрес в этой зоне, а затем получал бы значение которое нудно утановить. Т.е. нужно что-то поумнее дешифратора. Поморгать одним светодиодом из 256 я и сам в состоянии. В общем жду предложений.

П.С. А про картинку, я сказал для понимания вопроса.

Пока на LPT сигнал висит, на дешифраторе будет выбрана определенная пара...сигнал на LPT поменялся...засветилась другая оптопара....Такой вариант устроит?

Это и так понятно как зделать.

Опятьже как я и говорил на всех выходах должы висеть определённые значения. не на двух и не на трёх, а на ВСЕХ. вот такая проблемма. поэтом идея с ПЛИС мне понравилась. но вот как её исполнить? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал, что мою задачу можно описать в терминах светодиодного экрана, но не сказал, что мне нужно собрать светодиодный экран. Просто если я буду описывать оконечные устройства, это займёт много времени. Мне нужно, чтобы на 256 выходах, были либые комбинации 0 и 1. И сохранялись до следующего изменения.

А если на твою схемму, на выходы повесить 256 тригеров? Или что-нибудь в этом роде?

Тогда выбирать можно будет только 255 оптопар с триггерами, нулевым байтом тушить все оптопары.

Кроме того прибавь к тем 5 корпусам еще 128 корпусов триггеров(к155тм2) итого выходит 133 корпуса!!! Я же говорил, что усложнение задачи резко увеличивает количество корпусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал, что мою задачу можно описать в терминах светодиодного экрана, но не сказал, что мне нужно собрать светодиодный экран. Просто если я буду описывать оконечные устройства, это займёт много времени. Мне нужно, чтобы на 256 выходах, были либые комбинации 0 и 1. И сохранялись до следующего изменения.

А если на твою схемму, на выходы повесить 256 тригеров? Или что-нибудь в этом роде?

Тогда выбирать можно будет только 255 оптопар с триггерами, нулевым байтом тушить все оптопары.

Кроме того прибавь к тем 5 корпусам еще 128 корпусов триггеров(к155тм2) итого выходит 133 корпуса!!! Я же говорил, что усложнение задачи резко увеличивает количество корпусов.

Все тушить не стоит. Можно наверное 1 битом задавать значение которое нужно на тригер кинуть, но это действительно увеличит мат. часть и срежет шуну до 7 бит на адрес... эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Все тушить не стоит. Можно наверное 1 битом задавать значение которое нужно на тригер кинуть, но это действительно увеличит мат. часть и срежет шуну до 7 бит на адрес... эх...

Все тушить только когда картинку поменять(всеравно триггеры когдато нужно сбрасывать). А с ПЛИСС не такто все и просто 256 независимых триггеров получить (триггеры должны быть объеденены по шине D а не по клоку С, как в стандартном варианте. Это нужно описать дешифратор на 256 с помощью логических функций, затем описать работу одного триггера в режиме RS и найти в ней 256 независимых по клоку триггеров чтобы соеденить в матрице выходы дешифратора с каждым триггером, а потом еще организовать общий сброс этих триггеров). Короче нужно искать матрицу ПЛИСС как минимум с 256 регистрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Все тушить не стоит. Можно наверное 1 битом задавать значение которое нужно на тригер кинуть, но это действительно увеличит мат. часть и срежет шуну до 7 бит на адрес... эх...

Все тушить только когда картинку поменять(всеравно триггеры когдато нужно сбрасывать). А с ПЛИСС не такто все и просто 256 независимых триггеров получить (триггеры должны быть объеденены по шине D а не по клоку С, как в стандартном варианте. Это нужно описать дешифратор на 256 с помощью логических функций, затем описать работу одного триггера в режиме RS и найти в ней 256 независимых по клоку триггеров чтобы соеденить в матрице выходы дешифратора с каждым триггером, а потом еще организовать общий сброс этих триггеров). Короче нужно искать матрицу ПЛИСС как минимум с 256 регистрами.

А если два блока дешифраторов, один на установление значения на одном тригере, а другой на сброс, на томже тригере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того прибавь к тем 5 корпусам еще 128 корпусов триггеров(к155тм2)

Вместо 128 корпусов тригеров можно взять микросхемы памяти. Их в 155 серии много или какую-нибудь 537

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А если два блока дешифраторов, один на установление значения на одном тригере, а другой на сброс, на томже тригере?

Немного не так:

...два дешифратора (SN74HC538) обрабатывают младший нибл байта LPT порта и подают один из 16 стробов на шины данных 32 регистров SN74HC273 (К555ИР35) через 256 логических элементов 2ИЛИ (SN74HC32- K555ЛЛ1- 64 шт) на которые же заведены выходы этих же регистров в качестве обратных связей для организации 256 независимых ячеек хранения бита. А два других дешифратора (SN74HC538) обрабатывают старший нибл байта с LPT порта и подают один из 16 стробов на выводы CLocK каждой из 16 пар вышеупомянутых регистров. Сброс регистров (для гашения оптопар)производим от кнопочки на объединеные выводы R регистров, подавая туда логический "0", там же организуется и аппаратный сброс при включении питания. Укладываемся ровно в 100 корпусов. Если нужен сброс по коду "0", то придется добавить еще один корпус инверторов SN74HC04 (К555ЛН1). Теперь можно и ПЛИСС соответствующую найти при желании (нужна ПЛИСС с 32х8 регистрами), т.к. логическая структура девайса ясна.

Кроме того прибавь к тем 5 корпусам еще 128 корпусов триггеров(к155тм2)

Вместо 128 корпусов тригеров можно взять микросхемы памяти. Их в 155 серии много или какую-нибудь 537

Ха)),... а как ты собираешься из ОЗУ 256 концов вытащить для зажигания оптопар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчёт управления через ком-порт?

Предлагаю такую схемку: http://tesla.rshu.ru/cxema.jpg

Компоненты: микроконтроллер MCS-51, 74LS373 или аналог, строенный трёхвходовый NOR (11 корпусов), сшестерённый инвертер (6 корпусов), выходные 8-разрядные регистры (32 корпуса). Итого 51 корпус. Плюс кварц, схема сброса (резистор+конденсатор) и опторазвязка с преобразователем уровней ком-порта (на схеме не показаны).

Прошивка пишется за полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тушить не стоит. Можно наверное 1 битом задавать значение которое нужно на тригер кинуть, но это действительно увеличит мат. часть и срежет шуну до 7 бит на адрес... эх...

KoD ну так же не ставят задачу как ты!

Ну серьёзный же подход у тебя.

Надо было мало-мальски техзадание набросать.

А особенно надо было сразу предупредить народ, что предполагается наличие _ответственных_ команд в задуманной тобой штуковине.

Это тоже не просто так.

Сидел. Молчал. Читал. Наблюдал как все дружно кинулись это дело дешифровать. Требуется то именно одновременно управлять 2500 линиями, да еще и безопасно, да еще и с наличием проверки каждого выхода - включился или нет? (ну это я дофантазировал, вдруг понадобится).

если на печатной плате 2500 оптопар упихать по 2 в корпус, и на каждый по 1 см^2 площади. То получится как раз хватит твоих размеров 50х50 см, и по 5 мА на светодиод = в 12 ампер можно уложиться. (Правда не считая коммутационных разъёмов и не считая схем безопасных выходов. Предполагаю что 50х50 это только на 256 линий хватит)

Могу предложить использвание ПЛИС only. Только не в корпусе который "хрен припаяешь" типа FBGA а c расположением выводов по периметру.

Весь кайф как раз будет в черезвычайной гибкости девайса. Что захотел то и "залил" в разумных пределах.

...т.к. логическая структура девайса ясна.

Точно! Как день!

Есть даже готовый проект на Altera серии МАХ3000А в связке с МК.

PS.

Или всё-таки нерационально?....

Ты до сих пор не признаёшся _что_ это должно быть такое, вот никто и не нарисовал....

Изменено пользователем Speccy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тушить не стоит. Можно наверное 1 битом задавать значение которое нужно на тригер кинуть, но это действительно увеличит мат. часть и срежет шуну до 7 бит на адрес... эх...

KoD ну так же не ставят задачу как ты!

Ну серьёзный же подход у тебя.

Надо было мало-мальски техзадание набросать.

А особенно надо было сразу предупредить народ, что предполагается наличие _ответственных_ команд в задуманной тобой штуковине.

Это тоже не просто так.

Сидел. Молчал. Читал. Наблюдал как все дружно кинулись это дело дешифровать. Требуется то именно одновременно управлять 2500 линиями, да еще и безопасно, да еще и с наличием проверки каждого выхода - включился или нет? (ну это я дофантазировал, вдруг понадобится).

если на печатной плате 2500 оптопар упихать по 2 в корпус, и на каждый по 1 см^2 площади. То получится как раз хватит твоих размеров 50х50 см, и по 5 мА на светодиод = в 12 ампер можно уложиться. (Правда не считая коммутационных разъёмов и не считая схем безопасных выходов. Предполагаю что 50х50 это только на 256 линий хватит)

Могу предложить использвание ПЛИС only. Только не в корпусе который "хрен припаяешь" типа FBGA а c расположением выводов по периметру.

Весь кайф как раз будет в черезвычайной гибкости девайса. Что захотел то и "залил" в разумных пределах.

...т.к. логическая структура девайса ясна.

Точно! Как день!

Есть даже готовый проект на Altera серии МАХ3000А в связке с МК.

PS.

Или всё-таки нерационально?....

Ты до сих пор не признаёшся _что_ это должно быть такое, вот никто и не нарисовал....

Всем добрый день.

Отвечаю на главный вопрос - рассказать о готовом девайсе не могу, к сожалению. Прекрасно понимаю, что это бы упростило задачу но не могу и всё :( Когда всё будет закончено, примерно через 6 месяцев - прототип, через 1 - 1,5 что-нибудь по серьёзнее, тогда обязательно всем всё расскажу.

Теперь по порядку: для конечного проекта нужно именно 2500 линий, габариты можно расширить, тем более, что 50х50 это только 2 измерения, а у меня ещё высота сантиметров 20-30 :-)

Я подумал, порисовал, и пришёл к выводу, что если на ПЛИС можно реализовать такую структуру, то лучше это сделать именно на ПЛИС.

Как я понял, сложности заключаются в мантаже? Можно ли заказать готовый аналог требующий минимальной даработки? В серии MAX3000A насколько я понял 256 выходов, т.е. предлагается собрать из 10 таких ПЛИС?

Мне не нужна обратная связь! Если можно, но НЕ обязательно обеспечить безопастность 5 или 10 выводов, то этого было бы более чем достаточно.

В общем насколько я понял всё-таки ПЛИС? Буду очень признателен за конкретные предложения. А ещё лучше, чтобы кто-нибудь взялся разработать схемму устройства целиком, а если есть возможность изготовить прототип, то был бы замечательно, а если есть готовые аналоги, то просто супер.

Спасибо.

П.С. какой именно проект имелся в виду на Altera серии МАХ3000А в связке с МК?

Изменено пользователем KoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчёт управления через ком-порт?

Предлагаю такую схемку: http://tesla.rshu.ru/cxema.jpg

Компоненты: микроконтроллер MCS-51, 74LS373 или аналог, строенный трёхвходовый NOR (11 корпусов), сшестерённый инвертер (6 корпусов), выходные 8-разрядные регистры (32 корпуса). Итого 51 корпус. Плюс кварц, схема сброса (резистор+конденсатор) и опторазвязка с преобразователем уровней ком-порта (на схеме не показаны).

Прошивка пишется за полчаса.

И сколько каналов на выходе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько каналов на выходе?

А сколько хочешь :) Хоть 524288 (65536 регистров по 8 бит) B) Количество корпусов я посчитал для 256 выходов (32x8)

UPD: Я тут подумал... Если нужно много выходов, можно сделать необходимое количество одинаковых плат, например, по 64 выхода, и соединить их общим шлейфом. Адрес выставлять перемычками на плате, или вывести от каждой платы отдельную линию к общему дешифратору. Если интересно, могу нарисовать схемку.

Изменено пользователем Tesla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...