Перейти к содержанию

Карта магазинов, кружков, мастерских и сервисов для радиолюбителей


Рекомендуемые сообщения

В данной теме обсуждаются все вопросы, связанные с сервисом http://cxem.net/magazines/maps.php

Сервис предназначен для поиска и добавления обьектов на карте, которые могут помочь радиолюбителям, например: магазины, сервисы по изготовлению печатных плат, ремонтные мастерские, сервисы по прошивке микроконтроллеров, радиокружки. А также для добавления отзывов магазинам, мастерским и др. сервисам.

Приложение для VKontakte: карта радиолюбителей

В настоящее время на карте предусмотрены следующие радиолюбительские объекты:

  1. Магазины - оффлайновые магазины продающие радиодетали. Сюда не следует относить магазины по электроустановочным изделиям (кабеля, розетки, фонари и т.п.), интернет-магазины (исключение составляют интернет-магазины имеющие розничные точки).
  2. Мастерские - сервисные центры связанные с ремонтом бытовой теле-радио аппаратуры.
  3. Изготовление плат - компании и частные лица занимающиеся изготовлением печатных плат
  4. Прошивка контроллеров - данный тип объектов введен для того, чтобы радиолюбители могли помогать друг другу с прошивкой МК. К примеру у кого то есть программатор и он не прочь помочь другому радиолюбителю прошить МК (платно или бесплатно это уже он решает). Он создает точку с указанием координат, в примечании пишет на какой основе он прошивает: безвозмездно, бартер, за пиво и т.п. и указывает тип программатора или поддерживаемые контроллеры.
  5. Радиокружки
  6. Пользователи - добавить себя на карту можно в личном кабинете cxem.net, в настройках.

Как добавить объект на карту?

Чтобы добавить объект на карту, необходимо нажать кнопку "Добавить объект" , найти точное месторасположение объекта, а затем нажать в нужном месте левой кнопкой мыши. Появится форма ввода данных, в которой необходимо ввести как можно большее количество информации об объекте. Не забудьте правильно выбрать "Тип объекта"

Почему мой объект не отображается на карте?

Тут возможно 2 причины:

1. Вашу точку еще не проверил модератор (как правило срок проверки составляет не более суток, за исключением выходных дней)

2. Вы что-то неправильно указали. К примеру не указано конкретное месторасположение точки, есть улица, но нет дома и т.п. Сервис предназначен для точного отображения объектов на карте и поэтому добавление вами магазина с указанием города, но без конкретного адреса и месторасположения не имеет смысла.

В моем городе на карте нет ни улиц, ни домов. Как добавить объект?

Давайте разберем конкретный пример.

Итак имеется магазин "Элград" в г.Томске по адресу ул. Усова, 15. Открываем карту и в поле поиска вводим: Томск, ул.Усова, 15

Карта перенаправляет нас к г.Томску, но мы видим, что нет ни улиц, ни домов:

post-1-0-56368000-1321711740_thumb.jpg

Справа вверху карты есть переключатель "Народная карта". Выбираем там "гибрид" и переходим на слой народной карты, которые делают сами пользователи. На народной карте есть практически все города, поселки по всей России.

Находим по улице Усова, дом 15 и добавляем магазин:

post-1-0-77388700-1321711746_thumb.jpg

В большом городе бывает проблематично найти улицу, т.к. поиск по народной карте не работает (может позже сделаем). Но можно перейти на сайт яндекса: maps.yandex.ru, слева выбрать "Народная карта" и в поле поиска ввести Томск, Усова, 15. На сайте яндекса поиск по народной карте работает. Запоминаем визуально расположение, переходим на сайт cxem.net и находим и добавляем объект уже на этой карте.

Могу ли я встроить вашу карту на свой сайт?

Да! Ссылка для встраивания при помощи iframe: http://cxem.net/magazines/fullmap.php

Если у Вас есть какие-либо идеи по интеграции карты на ваш сайт - пишите, мы всегда открыты к сотрудничеству и реализации новых идей.

Изменено пользователем admin
Обновление карты. Версия 2.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

жаль для моего города ничего нет. походу я здесь единственный радиолюбитель :).

все что знал уже добавил. есть еще радиорынок, но такой категории увы нет.

Изменено пользователем vu_tonn

Наличие хорошей аппаратуры не компенсирует отсутствие ума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная идея. Для своего города постараюсь выложить все известные мне места, чтоб начинающие радиолюбители не ломали головы где прикупить деталек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Внимание! Обьявления по прошивке контроллеров без указания либо E-Mail, либо телефона публиковаться не будут! Также, указывайте тип программатора или поддерживаемые контроллеры, а не просто пишите "Прошью контроллер и eeprom".

Тоже самое касается частных обьявлений по изготовлению ПП, без указания дополнительной информации по методу изготовления публиковать не буду. А то можно и ЛУТом изготовить, а можно и маркером нарисовать. А если к вам обратиться человек с партией 300 деталей?

Ну и для тех кто решил порекламировать свой сайт в обьектах также думаю все понятно - у нас не рекламная площадка. Если даете обьявления об изготовлении ПП или прошивке МК, то ссылки на сайты не относящиеся к этой теме не допускаются. Это не рекламная площадка своих домашних страничек. Я думаю кое-кто поймет о ком я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хочу рассказать о еще одной возможности предоставляемой сервисом яндекс.карты для облегчения поиска магазинов и т.п. Правда работает пока что только для крупных городов, в которых есть сервис яндекс.панорамы. Сервис заключается в том, что помимо карт, у яндекс есть автомобили, которые ездеют по городам и снимают все вокруг, т.о. можно посмотреть, номера домов, названия магазинов, дорожные знаки и т.п. Очень полезная вещь.

К примеру, нам нужно узнать месторасположение магазина Чип и Дип в Питере, но мы не помним точный адрес.

Итак, идет на maps.yandex.ru. Находим примерно улицу, и справа вверху нажимаем кнопку "Панормамы". Теперь мы можем "виртуально" пошагать по улице найдя нам нужный магазин. Иногда можно разглядеть на табличке название улицы. номер дома и т.п.

post-1-0-51603900-1323080598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 5 месяцев спустя...

Добавлен новый тип объектов: радиокружки. Если кто знает координаты радиокружков в своем регионе - добавляйте на карту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Глобальное обновление радиолюбительской карты. Версия 2.0

Что поменялось? Все! :)

post-1-0-97189300-1419854438.jpg

1. Все опции и фильтра теперь вынесены в сворачивающуюся панель (слева)

2. Переход на новый, самый последний движок Яндекс.Maps. Что в теории должно повысить стабильность, кроссбраузерность и т.д.

3. Единая карта для радиолюбительских объектов (магазины, кружки и пр.) и пользователей. Раньше это были 2 отдельные карты.

4. Просмотр отзывов прямо на карте. Ранее нужно было переходить на отдельную страницу сайта.

5. Простое добавление отзывов к существующим обьектам (раньше можно было это делать только на отдельной странице).

6. Полностью переработано добавление и редактированию существующих обьектов.

7. Полная интеграция карты с соц. сетью VK. Также реализовано отдельное приложение для VK

8. Для вебмастеров и владельцев сайтов добавили возможность встройки карты на Ваш сайт при помощи фрейма (http://cxem.net/magazines/fullmap.php)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, а ты по последней ссылке ходил?

У меня всё работает.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любой ссылке должно работать. Везде одна и та же карта, http://cxem.net/magazines/maps.php

Если браузер современный, то часто причиной неправильной работы чего либо являются плагины типа AdBlock. Которые нужно отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контакте без входа не пускает, пробовал.

А входить лениво, не появляюсь там уже давно, как и на фейс-буке, как и в одноклассниках.

А что-то маловато у нас кружков осталось то?

Сейчас от Омска до Комсомольска вообще нет ни одного. :yes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, дык щелчок не по карте, а по последней ссылке.

Я только ткнул- сразу новая вкладка, и там карта.

Хотя у меня комп-недобук. Еле-еле таскает меня по тырнету. Вот, задумал ему ОЗУ добавить.

Куда я ща пойду, там комп нормальный, хоть и на интеле.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При щелчке вообще ничего не происходит

Я не могу понять где именно вы щелкаете и что хотите получить от щелчка?

Что за версия хрома 3.0? У меня вот последняя версия хрома: 39.0.2171.95 m

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что последняя версия. Перешел по последней ссылке, открылась карта, но по прежнему без реакции.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя версия хрома - 39. У вас браузер явно подотстал от остального мира :) Причем на порядок. У вас по скрину даже год 2009. У меня к примеру 2015 показывает.

Поставьте последнюю версию хрома или другие браузеры. В общем то все это хорошо описано в первом посте этой темы.

1. Почистить кэш и куки браузера. Если не знаете где в вашем браузера очистка кэша и куков, то для вашего браузера в яндексе набираем запрос "Как очистить кэш [название вашего браузера к примеру Chrome, Firefox и т.д.]" или "Как очистить cookie в FireFox/Chrome/Opera"

2. Отключить в браузере все блокировщики рекламы (AdBlock и т.п., которые часто блокируют лишнее и нарушают работу сайтов)

3. Отключить в браузере все дополнительные плагины и расширения.

4. Удостовериться, что в браузере включена поддержка Javascript.

5. Скачать альтернативный браузер и проверить работу сайта в нем. Из рекомендованных: Google Chrome или FireFox. Как правило, наиболее беспроблемный и стабильный браузер: Google Chrome.

6. Попробовать проделать действия на компьютере жены/соседа/на работе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У вас тоже их хватает, хотя по сравнению с другими не все так печально.

Ну а если затронули тему, то хорошим тоном считается указание на ошибки, тем более на сайте предусмотрена для этого форма для информирования. А то пока что получается так: "Один я тут умный, а все дураки... А почему? Не скажу!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

1. на карте радиолюбителя подавал запрос на создание объекат. Он был добавлен, но после того как я просил внести в него изменения, он пропал совсем

2. Возможно ли для одного адреса создавать несколько объектов. Скажем мастерская и изготовление плат.

Изменено пользователем hasl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Точку на карте хорошо бы посмотреть... На карте под 1000 обьектов, о каком именно речь - непонятно.

2. Нельзя. Под каждый обьект свой адрес, т.к. есть фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

День добрый,

Уже и ЭддБлок отключал и с мобильника заходил, не хочет новый объект добавлять. Если у кого-то уже получалось, или может быть админ, добавьте пожалуйста радиокружок:

 

302025, город Орёл, улица Рощинская, дом 3А

это МБУ ДО  "Центр детского творчества № 1 города Орла", у них есть общеобразовательная программа "Радиоэлектроника" для детей 10-18лет.

8 (4862) 33-31-89;

e-mail: davidukcentr@mail.ru;

сайт: http://sever-center.my1.ru/

 

Спасибо.

Изменено пользователем Orelcnc
добавление контактов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...