Перейти к содержанию

Дешевый, Простой, Для Наушников Или Комповой Подзвучки.


Рекомендуемые сообщения

http://forum.cxem.net/uploads/monthly_11_2011/post-53034-0-13227200-1321734424_thumb.jpg

Помидоры ловятся мордой лица!

На выхлопе - дарлингтоны

post-53034-0-13227200-1321734424_thumb.jpg

post-53034-0-26648700-1321736309_thumb.jpg

Изменено пользователем aif.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вполне себе гут :)

Для исключения любой малейшей возможности подвозбуда ОУ соединить инв. вход и выход последнего через 5,1...10 пФ. В послед с С1 ввести резистор, =R5

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

печатку подкинул, на днях буду собирать.

Неограниченная моща, при заниженном усилении,

Что для ушей, что для колонок - катит.

А - опер - AD823.

Изменено пользователем aif.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема напоминает: "усилитель для колхозной дискотеки" Ускова ;) Из-за этого я как-то плохо отношусь к усилителям такого типа и сомневаюсь что выйдет что-то путное. Может быть для наушников и будет норм, но для колонок - см. усилитель Ускова.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я тихо молчу, на какой колхозный усилитель похож другой УМЗЧ второй версии....:D

Если кажется-перекрестись.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Может оффтоп, но мне просто интересно.

Зачем земляные дорожки ведутся вправо и влево, но так никуда и не подключаются? Обрываются под резисторами.

Гипотеза: для увеличения площади земляной шины, но тогда проще все свободное пространство залить землей...

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@aif.66, - По сути автор делал ДЕВАЙС для собственного удовольствия , буферировал ОУ и собсТвенно всё .

А применить можно и на выхлопе функционального генератора НЧ например . Ждём реальных измерений , не виртуального девайса.

ФАЗА - девушка - капризная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тихо молчу, на какой колхозный усилитель похож другой УМЗЧ второй версии....:D

На АМФИТОН 75У-202С, на этот что ли ;) ?

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pont007, тихо, не пугай :D

Если усилитель Ускова похож на усилитель Трошина или подобный, то, видимо, вечер удался))).

Просто это к тому, чтобы отдельно взятые товарищи поумерили свою прыть в оценках и ЧСВ.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо ГСТ ставим резисторы, делаем не инвертирующее включение и на выход Шиклай - получаем Ускова. Отрезаем кусочек Ускова и получаем: (см. вложение) похоже?

И я не говорю что усилитель плохой получится, я не знаю что получиться, но если посмотреть на одинаковость схем убогова Ускова и уся из первого поста, то как-то начинаешь сомневаться в хорошем результате.

Просто это к тому, чтобы отдельно взятые товарищи поумерили свою прыть в оценках и ЧСВ.

Это вообще-то тебя самого косается.

post-8869-0-98350400-1321781648_thumb.png

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно в состоянии без посторонних замечаний и советов построить тракт приличной аудиосистемы "от и до".

А схем включения транзистора всего три :P Вот только ВК у Ускова работает с усилением напряжения, а повторитель это и в Африке повторитель.

Хоть без ошибок писал бы...

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще этот тот-же Линн-Амфитон, только вместо дискретного диф.каскада и КУНа - ОУ. Следовательно и звучать будет как типычный Линн, ну или как "колхозный усилитель второй версии".

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это? :blink: Далеко не все ОУ реализованы внутри по схеме Лина. Если ставить 4558 - да, получится Лин в чистом виде. А вот если АД823 - то нет.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно что не все :) Я говорю, что ОУ в данном усе выполняет функцию усиления напряжения и сравнения входного сигнала и сигнала ООС, т.е. те функции что и диф.каскад и КУН в Линновской схеме. Поэтому даже если ОУ не по Линовской схеме построено, то результат может быть очень похож на Лина. А уже если и ОУ построено по Линовской схеме, то результат одназначный получиться.

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть

результат одназначный получиться

Если было бы понятно, то ты бы не мешал все ОУ под одну гребёнку изначально. А тем более, не называл бы это "колхозным усилителем" без углубления в подробности.

Aif.66 не указал, какой именно ОУ он использовал в симуляторе, обмолвившись лишь, что собирается использовать АД823. А именно это определит конечный результат: от "очень хорошо" до "неудовлетворительно".

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот усилитель не претендует на HI-END!

После сборки - проверю, может-ли он претендовать на HI-FI!

На HI-FI - думаю сможет :rolleyes:

Цель этого опуса была сгородить минимально-качественно-возможно-универсальный усилитель.

И не просто так, а по заказу человека, которому не хватало громкости, после повторителя Семынина на 24-х Омные наушники!

Что-бы отсечь инсинуации по-поводу голодания по-току - ток покоя 450 мА.

Опер - точно AD823 - в Перми - 88 рублей! Думаю - не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждемс, мне как раз нужен пред усь простенький, по крайней мере мне начинает нравится :)

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и 157УД1 - и всё ;)

Ну и на четырёхомную нагрузку ЛТ - перебор.

Ну и цена - 30 баксов (без обвязки), или 10?

Изменено пользователем aif.66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

1) Какой порекомендуете полевик?

2) также не понял что за резисторы R1/R2? это 0.3 ома 2вТ?

Опер у меня opa2134

Транзисторы mje340/350

Философский камень - это ум человека, ибо только ум способен спасти жизнь, сделать человека богатым, помочь увидеть свободу и красоту там где ее нет, подарить счастье, найти ответ на вопрос. Simuran

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически любой из - 2SK170, 2SK246, BF244, BF245, КП303. Ток через полевик придется подбирать (на уровне 2мА) - это единственное чем мне не нравятся полевики. Лучше сделать классический ГСТ добавится копеечный транзистор и резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем та схема. 1. ОУ в инв. вкл.

2. В оос применяется коррект. конд.

Этих двух пунктов уже достаточно для того чтобы быть уверенным,что звучание будет лучше чем в исходнике Крылова., хотя Вадим заметил верно,что вариация качества может быть от очень хорошего до неудовлетворительного.

Изменено пользователем Analog Devices

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Похоже так, не кто и не подскажет, что это за микруха... 
    • Я извиняю кто тут флудил ! ??  были удаленны другие коменты! , я не поливал не кого грязью, а если вы так считаете напишите жалобу на меня и пусть модератор мне предъявит за нарушение/ за оскорбления и флуд . И касаемо "вчера сделал" после комента пользователя fessit вспомнил и проверил и все получилось (с ножной напутал тут диод нужен) и также коменты colorad, и Aviator88 всем спасибо. Все работает как надо чего тут выкладывать мне всего-то обычный диод и всё. А что касаемо ваших и подобных коментов это и есть флуд. Устроили охоту на инакомыслящих мол  посмел такой сякой задать вопрос  на техническом форуме о переделки платы зарядки акумов  в светодиодный драйвер какой ужас !!   Поражаюсь блин с таких придираться к словам, и при этом не зная как переделать сразу начинают парировать ошибками автора в тексте запятые, и случайно перепутанные Амперы с мА (Хотя понятно о чем идет речь, но и за это уцепились ) это любимый метод когда по делу толком  нечего сказать, а за изварат и нестандартный подход подколоть что бы ну даже не хочу писать.... А все выпадки мол эта платка не для этого итд...:neznam: итд ну что тут сказать не надо ограничивать себя мол что подумают или оно якобы не будет работать,название не то... сделал проверил работает! замечательно! и плевать! зачем покупать, ждать если уже есть под рукой то что тебе нужно!!! и искусственно загонять себя в рамки блин отказываться использовать тпешку только потому что указанно применение для зарядки лития  инакомыслие, богохульство, бред, "гениальная идея" итд ну дело ваше я не заставляю насильно переделывать. Странно что на тех форуме это вызывает такие вопросы где казалось бы нормально: починить переделать что-то итд. Странные представление что изврат, а что нет учитывая что все и до переделки всё работало почти отлично.... с каких пор изврат не понятно учитываю что все подходит. И что-то тут нет подобных высказываний 2е стандарты или инквизиция проворонила  
    • На этой схеме не хватает резисторов, немного открывающих силовые транзисторы. Без них начальный самозапуск  не будет происходить. Поищи их на плате БП.  Они где-то в районе сотни кОм между базой и коллектором.  
    • Может у нас разные были, либо палёный, не будем спорить. У каждого свой вкус.    Ещё слышал, но не слушал, что на TPA3255 хорошие. Присматривал такой как-то. Вы знакомы с таким?
    • Вы самим вообще нормальный??? Под полтинник жалоб!!!!!! Вы чего? Вы говна поели? До утра оставлю сообщение, в надежде на ответ. Но по опыту - никто так и не отпишется...
    • @Vic73 типовая китайская для лент ? биполярники и второй трансформатор ? 
    • трансформатор от sh96tzw-d сварил (а какой толк от проприетарной цифровой начинки), но зазор оказался слишком большой(  из парочки других суп не удался, добивать феном бросил из за адской вонищи.
×
×
  • Создать...