Перейти к содержанию

Паяльник Zd70Da. Ваши Отзывы.


Рекомендуемые сообщения

Купил паяльник ZD70DA (кликабельно), вроде всё устраивает. Но похоже перегревается. Стоит кнопка "20-130w", оказалась

микриком замыкающим последовательно включеный диод. По моим измерениям, холодный нагреватель (275ом) получается 176вт. Значит через диод 85-88вт?! Отдал 300 руб.

Интересуют Ваши отзывы.

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не плохой паяльник пользуюсь частично второй год... Есть небольшие НО 1-керамический нагреватель боится падения и жеского обращения 2-жало пояльника не супер... пробовал жало отсоеденить от керамического нагреватея -не получается -не слазит -боюсь прикладывать усилие ... сли бы этому паяльнику поменять жало на более с острым углом ...цены ему не было бы в двойне... Может кто подскажет по этому поводу что либо...Спасибо ..С ув Витала

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь прикладывать усилие

Не бойтесь, керамику молотком и не сломаешь, вы плоскогубцами возьмите за керамич. нагрев.элемент и потяните за жало, должно вытащится

Ищи и ты найдешь, но не всегда то, что искал

С Ув., Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять китайцы украли нашу разработку начала 70-х годов. Но не угадали.Работать с кнопкой просто мука.

Тем более с паяльником на 176вт.(130вт.)Что им делать?

Теперь серьёзно.Перед "употреблением" нового паяльника,выньте жало и натрите Графитовым порошком (можно

простым карандашом М-2М).Периодически повторять.Жало вынимается без проблем.

Берегите эл.энергию и пальцы от ожогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка там для быстрого разогрева, написано "Не держать более 30 сек". Сегодня пользовал очень долго - вполне устраивает. А толкатель кнопки сразу демонтировал - чтобы не спалить по случайности зажав кнопку.

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толкатель кнопки сразу демонтировал

Разумная доработка.

У меня есть вопросики: После отпускания кнопки сколько он держит рабочую температуру?

Греется ли ручка при длительной работе?

Зачем такая мощность?

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка нужна для быстрого разогрева, прекрасно работает без неё.

Ручка, что очень приятно не греется, но нагревается диск крепежа, если по случайности слишком сдалеко схватить паяльник можно почувствовать.

Зачем такая мощность? Одному китайцу известно.

В общем я доволен.

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неплохой паяльник, но мощность конечно лучше б поменьше :)

Изменено пользователем AZee7787

Абсолютной истины не существует – такова абсолютная истина.

(Девид Джеролд)

Правда необычнее вымысла, потому что вымысел обязан держаться в рамках правдоподобия, а правда — нет.

(Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если инструмент нравится тому,кто с ним работает,то всё хорошо.

Может быть дополнить защитным кольцом из термопластика для страховки.Но это дело вкуса.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго...Для меня в гараже это не заменимый инструмент...особенно при установке сигнализаций... Для радиодеталей и смд немного великоват и тяжел ...Попробую жало потоньше подобрать для пайки радикомпонентов...а там глядишь и регулятор подкинуть...

Изменено пользователем Витала

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витала писАл:.Попробую жало потоньше подобрать для пайки радикомпонентов...а там глядишь и регулятор подкинуть...

Для SMD и других мелких лучше 15-30вт.и регулятор(можно диммер).

А для этого паяльника, думаю отлично подойдёт регулятор от торшера(галоген)на 300вт.

Или собирать самому.

Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

НЕ БЕРИТЕ ZD70DA!!! брал 2шт с разным креплением кожуха, у обоих проблема - начинает обрываться нагреватель. Приходишь к клиенту - паяльник холодный. При чем он может "отлежаться" и заработать или от хорошего постукивания кожухом о ладонь начать работать. И снова оборваться внезапно.

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 лет спустя...

Пользуюсь ZD-70DA с 2011 года, заменил 3 нагревателя. Пользуюсь примерно 10 часов в неделю, часто беру в дорогу, поэтому не понаслышке знаю - не любит ударов.

На дилетантский вопрос "для чего такая мощность/турбокнопка" отвечу картинкой, на которой спаяны три многожильных жилы по 4,2 кв.мм (по измерениям) и обмотаны лужёной жилой диаметром 0,51 мм, повторите такое любым другим переносным паяльником :) Часто нужно быстро отпаять что-то массивное, капля припоя для тепловой инерции, 15 секунд ожидания и вуаля!

Наткнулся на форум, пока искал новые нагреватели, запасы из трёх заначек приобретённых в 2013 году иссякли))

4кв.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
02.08.2019 в 18:37, Гость ILYA_Zzz сказал:

Наткнулся на форум, пока искал новые нагреватели, запасы из трёх заначек приобретённых в 2013 году иссякли))

Здравствуйте! Вы нашли нагреватель к нему? А то я не могу найти. Весь Китай перерыл :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...