Перейти к содержанию

Nokia N70


Рекомендуемые сообщения

У меня телефон Nokia N70. Недавно упал в воду. Он упал динамиком вниз, примерно до середины экрана. Я его вытащил моментально. Проблема такая: не отображается sim-карта, то-есть при включении запрашивает пин-код, но когда хочешь позвонить, пишет "нет сигнала сотовой сети". Не работает вторая камера, и не работает половина цифро-буквенных кнопок. Носил в мастерскую, но они не знают что с этим делать. Помогите! Что с ним можно сделать.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Я его просушил сразу после "купания".

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

отнеси в нормальную мастерскую.Проблема решается промывкой и последующей диагностикой приёмопередающего тракта телефона(которы ты как раз замочил) и при необходимости заменой компонентов, восстановлением цепей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрать и хорошо продуть плату феном для волос (не выше 100 градусов), чтобы убрать влагу из-под корпусов микросхем. Дуть долго, не менее получаса. Не всегда это удается, т.к. мешает поверхностное натяжение воды, а расстояние от корпуса до платы маленькое. А вода под микросхемами приводит к коррозии дорожек через 1-2 месяца и тогда - полная глына. Остается только выбросить.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти всё удаётся восстановить, даже если межслой в обрыве(зависит от платёжеспособности клиента).Правда в таком аппарате иногда дешевле плату заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вода под микросхемами приводит к коррозии дорожек через 1-2...

...часа, если АКБ не вынул или после "просушки на батарее" вставил и пытался запустить в работу.

И если пятаки в средних рядах BGA успели отгнить, то это пролетает мимо "почти всего". Только замена.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно (лет 8 или 9 назад) на радиорынке мне подсунули мобилку Siemens. Позарился на цветной дисплей. Через 1 или 1,5 месяца она прекратила работу. Раскрыл - дорожки сине-зеленые. Оказался "утопленником".

Потому и написал о 1...2 месяцах. Наверное, современные платы с микродорожками действительно корродируют на порядки быстрее. Не имею такого опыта.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не суть важно. Главное, что будет корродировать в любом случае, если не высушить ПОЛНОСТЬЮ.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыл жидкостью Electrodegreaser (отлично смывает всю зелень), а потом полоскал с бензином Калоша в УЗ-ванне. Никакой воды или спирта (он содержит воду). Долголетие утопленника зависит от срока между погружением в воду и разбором и промывой. Часто люди сушат на батареях, на солнце и даже в духовке (когда на mobile-files тусовался и занимался ремонтом видел фотку парней из СЦ - все что осталось от тела), надеясь что прокатит, но не прокатывает, потому что вставляют АКБ и пытаются оживить своего питомца. Иногда он оживает и даже работает, но недолго. Максимальный срок 1-2месяца. Есть и такие, кто АКБ не вынимают, пытаясь "делать искусственное дыхание телу" несколько часов подряд и надеясь на чудо. Так вот у них телефон "тает на глазах", потому что электролиз еще никто не отменил. А он в телефоне с подключенным АКБ распространяется побыстрее гриппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой телефон сушил в рисе, так как он очень хорошо впитывает воду.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и грешно смеяться в таких ситуациях, но сушка в рисе - это что-то... ранее не слыхал. :)

...Помогите! Что с ним можно сделать.

Можно закопать обратно в рис и забыть... Или же в нести в квалифицированный СЦ. Сам не сможешь.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий я давно знаю об этом способе, и знаю, что так был спасён не один телефон.

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не все подряд (сушеные в рисе). Ведь так? А топятся они не единицами, а тысячами. Да и утопленник утопленнику - рознь. Бывали случаи, когда ничего не случалось вообще. У тебя отказ налицо (уже произошел). Без знаний, запчастей, инструмента и расходных материалов НЕ СДЕЛАТЬ. Увы. Тут НИКАКОЙ совет УЖЕ не поможет, кроме - нести в ремонт.

Изменено пользователем Геннадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так - Если телефон не сразу разобрали после потопа...Я его беру разбираю - смотрю где на контактах есть белый налет или окись ....

Беру дорогой(дорогой,а не дешевый) одеколон или технический спирт... и ватную палочку - и начинаю обрабатывать окисленные места раствором - после этого телефон работать начинает))) не знаю правда долго или нет они проработают,но по крайней мере телефонов 5- 10 отремонтировал таким образом - никто не возвращался ко мне со словами "Телефон опять перестал работать"

АК-47 РУЛИТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирать сразу надо было и сушить. Сейчас наверняка металлические элементы окислились и замена дорого вам будет стоить. Не исключено, что и выбросите

А про окислившееся.... У меня как-то удавалось просто паяльником подобные хреновины убирать. Полазаешь по пайкам и все эти разводы и белые рамочки, вокруг элементов пропадают и устройство начинает работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ремонтник добавлю B) : узв + дис.вода + фэйри, потом сушка феном, потом жидкость типа той шо на картинке и зубная щетка, и интенсивненько но аккуратно тереть, можно и без узв, но не всегда помогает, а клава не пахать может из-за отсутствующего контакта на подклаве и платой ;) ,протри ластиком на крайняк, или вылетели стекляшки, фильтры в цепи клавы, тогда только микроскоп и мастер аппаратного ремонта... ;)

post-104420-0-69152600-1322492521_thumb.jpg

Изменено пользователем djfesteval

Контакт либо есть там, где быть он не должен, либо он отсутствует вообще..

Стыдно - не спросить, стыдно - не понять, что тебе ответели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...