Перейти к содержанию

Вопрос Про Пропускную Способность Конкретного Радиотракта.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :rolleyes:

есть у меня значит передатчик и приемник(собирал сам,схемы выкладываю).

Проблема в том что он хорошо пропускает пачку импульсов длительностью 18000мкс,а когда добавляю еще несколько импульсов в пачку то начинает срезать кусок в конце пачки:(

я думаю что у меня недостаточная девиация.

вопрос-зависит ли пропускная способность передатчика от ёмкости варикапа?

Если зависит то как?

при какой емкости варикапа девиация больше?

при какой емкости варикапа девиация меньше?

буду рад разобраться))

Р.S. этот радиоканал я делаю для безпроводной связи кодера-декодера пропорционального управления(стандарт РРМ). :rolleyes:

post-104764-0-42291800-1321852489_thumb.jpg

post-104764-0-65663100-1321852534_thumb.jpg

невозмоное иногда становится возможным:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше скорость передачи, тем большую полосу он занимает, поэтому надо знать не только длительность "пачки", но и длительность импульсов заполнения. У Вас может резать из за малой полосы пропускания даже в выходном каскаде. Надо разбираться во всем тракте, это может быть и в приемнике. Если Вы знаете высшую математику, есть хорошая книга Л.М. Финк "Сигналы Помехи Ошибки". Коротко, чем выше скорость передачи, тем шире спектр сигнала. Может у Вас варикап не может обеспечить скорость перестройки, не пачки, а именно импульсов заполнения, может спектр режется в другом месте. Анализ схемы, это долгая работа, попробуйте методом "тыка". Анализатора спектра у Вас конечно нет, поэтому только эксперементально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...