Jump to content
Sign in to follow this  
leol

Как Самому Сделать Колонки?

Recommended Posts

Всем здравствуйте!

У меня недавно испортился старый динамик и я бы хотел собрать "самодельные" колонки есть у меня два динамика но незнаю какой они мощности т.к. на них ненаписано ровны счётом ничего)

0f99071194f6.jpg

9f0106729b5a.jpg

Хотелось бы спросить как расчитать объём ящика и ещё ныжны ли ещё какието дополнительные катушки и т.д. и т.п. если есть усилитель?

Поищи в нете книжку "Электро-акустические устройства. Любительские конструкции" 21 выпуск. (издательское предприятие РадиоСофт ЗАО "Журнал "РАДИО" Москва 2003 год.

Там, короче, все вырезки про акустику из журнала радио. Там есть всё, и как расчитывать/изготовлять ящик, и как подбирать динамики под уже имеющийся ящик, разработка и настройка фильтров.

Спасибо, но вот я незнаю на сколько ватт эти динамики т.к. на них ничего не написанно

Да и ещё эта книга в интернете только в продаже)

Edited by leol

Запускаем новый BLE 5.2-чип BlueNRG-LP от STMicroelectronics

Любая разработка начинается с чтения документации и изучения доступных средств разработки. Данный материал целиком посвящен средствам разработки, включая детальные инструкции по запуску вашего первого приложения на BlueNRG-LP. Описана работа с отладкой STEVAL-IDB011V1, набором инструментов и пакетом ПО позволяющим разработчику быстро войти в курс дела.

Подробнее

Судя по размеру динамика и магнита мощность Ватт 100 :)

Юрий. cxem.net

Революция в силовой электронике. Начало

Что привлекает в SiC по сравнению с кремнием, и какие особенности делают компоненты SiC часто используемыми, несмотря на более высокую стоимость в сравнении с кремниевыми высоковольтными устройствами? – Объясняет специалист ведущего разработчика силовых приборов из карбида кремния, компании Infineon.

Подробнее

Мне кажется или нет - это НЧ дины?

Блин мне бы такие НЧ динамики я бы сабвуфер из них попробовал сделать - меня зацепила их гофра - рыжая такая прям блин хочу такие хоть убейте

АК-47 РУЛИТ

Материалы вебинара Практическое использование TrustZone в STM32L5

Материалы вебинара, посвященного экосистеме безопасности и возможностях, которые дает новая технология TrustZone в МК STM32L5, содержат две подробные практические работы: создание простого приложения с изоляцией в TrustZone, и пример отладки и тестирования TFM-SBSFU. Программа рассчитана на технических специалистов и тех, кто уже знаком с основами защиты ПО в STM32.

Подробнее

Спасибо большое, надеюсь вы не ошиблись с предположением в 100 ватт)

остался один вопрос если подключать к компу через усилитель то нужно чтото дополнительно в самой колонке?

Поищи в нете книжку "Электро-акустические устройства. Любительские конструкции" 21 выпуск. (издательское предприятие РадиоСофт ЗАО "Журнал "РАДИО" Москва 2003 год.

Там, короче, все вырезки про акустику из журнала радио. Там есть всё, и как расчитывать/изготовлять ящик, и как подбирать динамики под уже имеющийся ящик, разработка и настройка фильтров.

ссылкой не поделитесь, а то везде платно

Спасибо большое, надеюсь вы не ошиблись с предположением в 100 ватт)

остался один вопрос если подключать к компу через усилитель то нужно чтото дополнительно в самой колонке?

В разделе АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ многое из того, что нужно знать, а если выложите диаметр динамика и сопротивление, подскажут что-нибудь ещё.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

диаметр динамика 25см сопротивляемость напишу завтра как раз возьму мерялку

ссылкой не поделитесь, а то везде платно

да и ещё как расчитать объём колонки для динамика

Что за слова сопротивляемость и измерялка?

Чтоб рассчитать коробок для динамика нужно снять его (динамика)параметры.

"Невозможно получить удовольствие от безделья если не имеешь работу,которую должен выполнить"

Джером Клапка Джером

как расчитать объём колонки для динамика

А вот так: http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%B1%D1%8A%D1%91%D0%BC%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0 Тут на Форуме полным-полно инфы и я указывал раздел. Выходит, зря?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается