Перейти к содержанию

Радиола Беларусь59 + Mp3 Плеер ?


Рекомендуемые сообщения

Недавно обнаружил на чердаке ламповую радиолу. Как ни странно всё работает. На задней стенке такая вот панелька(на прикреплённой картинке). Можно ли ко входу НЧ подключить mp3-плеер из гнезда наушников? И чем это чревато?

П.С. на схемах из интернета никакого нч-входа не указано.

post-19200-0-26497000-1322237041_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Или открыть и подать с плеера прямо на регулятор громкости...

или что ещё лучше - вверху стоит вертушка - подать с плеера вместо звукоснимателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Описание и схему можно взять ТУТ. Подключать плеер по рекомендации @stilus., на регулятор громкости. Гнёзда сзади для подключения доп. динамиков.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Какраз таки вместо звукоснемателя не подключать так как там чуствительность большая лучший вариант к регулятору громкости откинув при этом выход УВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды што ты говоришь? :D

у неё звукосниматель подключается так же к регулятору громкости НАПРЯМУЮ через переключатель :D , понял...

только в этом случае не нужно внуть лезть, что гораздо удобнее...

Кстати, у меня такой же раритет дома стоИт :)

Изменено пользователем stilus.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг автор захочет пластинки послушать ? :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделает штекер-папу по образу и подобию звукоснимателя (например из неисправного)...

Вотнул шнур с папой от плеера - слушаешь плеер, воткнул звукосниматель слушаешь пластинки...

Здорова я придумал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды што ты говоришь? :D

у неё звукосниматель подключается так же к регулятору громкости НАПРЯМУЮ через переключатель :D , понял...

только в этом случае не нужно внуть лезть, что гораздо удобнее...

Кстати, у меня такой же раритет дома стоИт :)

Во время пылесошения внутренностей заметил провод с двухштырьковой вилкой от вертушки к шасси. Это то,что мне надо?

А вдруг автор захочет пластинки послушать ? :D

Таки как раз захочет :), потому и спрашиваю про внешний нч-вход, к тому же хочется сохранить аутентичность агрегата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот до чего ж я догадлив :) Прям ух.

От вертушки у вас должно отходить два провода. Один на движок ( 127 В переменки ) и звуковой с головки. Не перепутайте. :) Тот, который экранированный с головы вам и нужен. Думаю, если экранированным проводом подключиться параллельно и вывести "маму" 3,5 в удобное место, то звук в моно формате вы получите.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,а на колодке крайние левые гнёзда не вход НЧ? (где стрелочка нарисована)

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё может быть. Надо на самом аппарате смотреть, в какую точку с этого гнезда провод идёт. Я на схеме по ссылке этого гнезда не нашёл.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо на самом аппарате смотреть,
Это точно.А то будет как в кино:

-Ты суслика видишь?

-Нет!

-И я не вижу..Но он есть...

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил, звук довольно качественный и мощный, даже не ожидал. НЧ-вход действительно таковым и является,для подключения подошла сетевая вилка на 220в. Громкость лучше регулировать с плеера, а на радиоле оставить 20-30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для подключения подошла сетевая вилка на 220в.

Круть. Это даже не ХайЭнд. :)

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумал, а что в то время можно было подключить к этому входу ?

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я вот подумал, а что в то время можно было подключить к этому входу ?

Вход НЧ - технологический. К нему при проверке и калибровке на заводе подключалось соответствующее обрудование и это указано в руководстве по эксплуатации Беларусь-59.

Изменено пользователем aksyonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...