Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер. Не могли бы подсказать, что лучше мотать первой: первичку или вторичку?

1

А вот если хочешь чтобы красиво было,трансформатор меньше нагревлся, лучше работал, тогда сначала вторичку, а потом первичку.

Изменено пользователем kotenok

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 12,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

можно и первичку намотать ровно... просто обычно вторичка ложится ровнее, а первичка сверху уже кое как )

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Пробую добить ПН.

Вот схема доработанная

pr011_5.jpg

Нагрузка лампочка 100 Вт 220 В

Фото 1 - В точке 1 относительно земли

Фото 2 - В точке 2 относительно земли

Фото 3 - В точке 3 относительно земли

Фото 4 - В точке 4 относительно земли

Фото 5 - В точке 5 относительно земли

Фото 6 - В точке 6 относительно земли

Фото 7 - В точке 7 относительно земли

Фото 8 - В точке 8 относительно земли

Фото 9 - В точке 9 относительно земли

Фото 10 - В точке 10 относительно земли

Фото 11 - В точке 1-2 (один щуп в одной точке, второй - в другой)

Фото 12 - В точке 3-4 (один щуп в одной точке, второй - в другой)

Фото 13 - В точке 5-6 (один щуп в одной точке, второй - в другой)

Фото 14 - В точке 7-8 (один щуп в одной точке, второй - в другой)

Фото 15 - В точке 9-10 (один щуп в одной точке, второй - в другой)

нагрузка 20 Ом резак.

Фото 16 - В точке 1 относительно земли

Фото 17 - В точке 2 относительно земли

Фото 18 - В точке 3 относительно земли

Фото 19 - В точке 4 относительно земли

Фото 20 - В точке 5 относительно земли

Фото 21 - В точке 6 относительно земли

Фото 22 - В точке 7 относительно земли

Фото 23 - В точке 8 относительно земли

Фото 24 - В точке 9 относительно земли

Фото 25 - В точке 10 относительно земли

Фото 26 - В точке 1-2 (один щуп в одной точке, второй - в другой)

Фото 27 - В точке 3-4 (один щуп в одной точке, второй - в другой)

Фото 28 - В точке 5-6 (один щуп в одной точке, второй - в другой)

Фото 29 - В точке 7-8 (один щуп в одной точке, второй - в другой)

Фото 30 - В точке 9-10 (один щуп в одной точке, второй - в другой)

проблема в том что греются полевики. подскажи что может быть и как решить? буквально секунд 20-25 и полевики горячие, что не дотронуться, при том что они на радиаторе (правда небольшой.) по одному в плече IRFZ45.

post-91650-1252946218_thumb.jpg

post-91650-1252946224_thumb.jpg

post-91650-1252946231_thumb.jpg

post-91650-1252946238_thumb.jpg

post-91650-1252946245_thumb.jpg

post-91650-1252946252_thumb.jpg

post-91650-1252946258_thumb.jpg

post-91650-1252946263_thumb.jpg

post-91650-1252946269_thumb.jpg

post-91650-1252946274_thumb.jpg

post-91650-1252946280_thumb.jpg

post-91650-1252946285_thumb.jpg

post-91650-1252946291_thumb.jpg

post-91650-1252946296_thumb.jpg

post-91650-1252946302_thumb.jpg

post-91650-1252946560_thumb.jpg

post-91650-1252946568_thumb.jpg

post-91650-1252946573_thumb.jpg

post-91650-1252946578_thumb.jpg

post-91650-1252946584_thumb.jpg

post-91650-1252946590_thumb.jpg

post-91650-1252946597_thumb.jpg

post-91650-1252946602_thumb.jpg

post-91650-1252946607_thumb.jpg

post-91650-1252946613_thumb.jpg

post-91650-1252946619_thumb.jpg

post-91650-1252946625_thumb.jpg

post-91650-1252946636_thumb.jpg

post-91650-1252946650_thumb.jpg

post-91650-1252946656_thumb.jpg

Изменено пользователем terkinvasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Народ, че за хрень получается: собрал ПН из Интерлавки, выставил подстроечником напряжение +-35В для питания усилка на TDA7294 с транзисторным оконечным каскадом, включаю - вылетает TDA и начинает гудеть и напряжение падает до +-5В? Десять раз проверил правильность подключения - всё в норме. Микросхема была рабочая (я ее проверял от сетевого БП).

В схеме с Интерлавки оптопара подключена от средней точки выходного транса и от минуса диодного моста. Получается, что стабилизация зависит от напряжения на одной из полуобмоток, к которой подключена оптопара. Может, лучше подключить оптопару к выходу диодного моста полностью, т.е. на + и на -?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

автору поста с кучей оцилограмм.. поставить мб что нить помощнее чем ваши ключи ? или этих же но несколько ?

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наконец то добрался и поправил. Посмотрите плиз. TL598

По входу предохранитель забыли.

А также не понятно какую функцию выполняет часть схемы с двумя управляемыми стабилитронами, оптроном и пассивным обвесом. Если Вы хотели сделать ОС по напряжению, то это не верно. Посмотрите как она реализуется хотябы в даташите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирнов, ты проверял ПН, перед тем как подрубить к TDA-шке на лампочках, хотя бы 220 в 100 вт в плечё ?

И вообще усилитель на TDA надо было через резики подключать ну или лампочки, тогда бы спас свою микросхему.

У меня сначала стабилизация была подключена к средней точке транса и к минусу диодного моста. Так же подключил и лампочку 220В 100Вт, потом включил, измерил напряжение на лампочке - проседания почти не было. Но я не учел (просто из башки вылетело) что на второй полуобмотке напряжение-то повысилось, ну и подключил к TDA. Потом допетрил, что стабилизацию-то надо подключить так, чтобы она контролировала напряжение на обеих полуобмотках, т.е. подключить к плюсу и минусу питания и резистор поставил на 100 кОм.

Ну, как говорят, на ошибках люди учатся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NSMax

Понял, что в очередной раз фигню нарисовал...... :-(
Именно.. :) А нафига было ставить оптику на ОС (стабилизацию), если у Вас нет гальванической развязки?! (что весьма желательно..) Либо гальваника, либо выход контролируется через обычный резистивный делитель... ИМХО

Жирнов

Потом допетрил, что стабилизацию-то надо подключить так, чтобы она контролировала напряжение на обеих полуобмотках,

Невозможно контролировать 2 напряжения одной ОС. Вам надо ДГС

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в общем есть ПН, управление TL494, повторители (точнее "закрыватели)))") (по 1 транзистору), по 1 IRFZ48N на выходе, ОС - делитель... Преобраз дает 100 - 120Вт, хотелось бы его "разогнать" до 180 - 200. По транзистору добавлять не очень хочется...Весь прикол в трансформаторе, я целую ночь парился, пробуя разные варианты, в итоге только спалил блок питания, от которого питал все это дело :D . Стоял раньше трансформатор от телека советского Ш-образный с зазором, где - то 6-7 витков в первичке и 23 во вторичке, усил работал на полную мощность "как надо" только при питании 18 - 19в. Когда я понял, что зазору в подобном ПН не место, я взял феррит от БП ПК, намотал 6Витков первичку и 26 где-то вторичку, можно было уложить еще несколько витков, но смысла не имеет... С БП надо 33В Эта конструкция без моста дает красивый прямоугольник размахом 200В, подключаем мост, усил, ОС, сначала все хорошо, грузим усил, он работает 3 сек и напряг падает до 14В, с тем трансом так же было. Включаем трансформатор-тор на 250В, вместо этого, грузим лампой 60Вт - все норм - ярко светится, накидываем еще лампу, такую же, они горят 3-5 сек и затухают....Не могу понять че такое...Если бы нехватало мощности транзисторов - они погорели бы, если трансформатор вошел бы в насыщение - опять погорели бы транзисторы. Импульсы - максимальные. Да, еще, почему форма тока транса - затухающие гармонические колебания? Как это может быть, когда действует импульс?

ПС: Усил 2 ТДА7294, напряг везде имеется ввиду 2-полярка, обмотки отдельно первички и отдельно вторички скручены дрелью в жгут

Спасибо

Люблю, когда во время опытов свет моргает.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирнов, ты всё сделал неправильно, как ты подключал лампочку только в одно плечо, а второе у тебя висело пустое ? Так нельзя.Нагрузку надо включать в оба плеча, т.е лампочка + общ. , лампочка общ. -. и TDA тоже имеет двухполярное питание, а ты я так понял врубал её также в одно плечо ? Да пофиг как у тебя включена стабилизация хоть +-, хоть +,общ., хоть -,общ. , работать будет одинаково.

Будьте проще и люди к вам потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, что в очередной раз фигню нарисовал...... :-(

Надо прекращать по ночам схемы рисовать.

Хотя схема ОС была как на одной из здесь работающих схем.

Да, вот, а действительно ли нужно между затвором и истоком полевиков подключить по резюку? Может убрать вовсе С17, R24?

Опять с ОС намудрили, работать не будет.

Между затвором и истоком полевиков резюки оставте.

С17, R14 - если развязки между входом и выходом не надо, то убирайте, ну а если всёже надо, то оставить и доработать схему на предмет разделения земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте

Нужна умная голова.

Вторую неделю бьюсь с преобразователем 12В->+-60V не могу выжать мощность хотябы 500 Bt в идеале >600 Bt нужно.

Матаю на двух ферритах M2000MH1 45*28*12, первичка 4 сложенных вместе сечение ~ 1.5 В КАЖДОМ ПЛЕЧЕ, пробовал 5, 4,3,2,1 витков на плечо, вторичка 4 витка 2 сложенных вместе сечение ~ 1.5.

Электронная часть все работает, полевики 3205 по два в плече(много конечно но пусть),генератор собран на 494, частота ~50(на 6 ноге переменник чёб частоту подгонять), просадка на входящем питании ~ 0.5V при токе 40A(измеряно на сторонней нагрузке).

Сейчас симптомы такие:

1виток в плечо

холостой ход потребление 2А(подогнано частотой) на выходе 35.6 без нагрузи(не считая сопротивления в паролельно выходным кондерам, чёб в разнос напряжение не пошло), нагружаю спиралью 6 Ом

падение до 12V ток 3,5А(42 Вт), нагружаю спиралью 3 Ом просадка до 7,5V ток 5,5А(~42Вт).

В чём беда, ткните носом, я уже провода столько на мусор вынес, с этими постоянными перемотками лак отлетает на раз два и провод кончаеться.

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА

Может трансформатор неравномерно намотан тяжело с таким проводом равномерность соблюсти

post-99469-1253171354_thumb.jpg

Изменено пользователем wet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может трансформатор неравномерно намотан тяжело с таким проводом равномерность соблюсти

трансформатор намотан неправильно. Первичка должна быть распределена равномерно по всему кольцу. Так же и вторичка. Первичка примерно 3+3 витка (для 2000 НМ возможно 5+5). И эти 3 витка нужно постараться распределить на все кольцо. Если получится, лучше мотать косой сразу 2 полуобмотки. Вторичку мотать косой, потом у половины проводов концы соединить с началом другой половины (средний вывод).

А от чего питаешь при испытании? У меня был БП 14В с током до 20А (стаб. имп), а преобразователь при полной нагрузке потреблял 40А. У тебя еще может питание 12-14 В проседает.

Изменено пользователем VladiGor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также мотать жгутом из проводов менее 1мм... т.е. набираем большое сечение кучей тонких проводов.... ну и учесть все сказанное выше...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты я так понял врубал её также в одно плечо ?

Нет, я включал TDA в оба плеча. А стабилизация была включена только со средней точкой и с минусом диодного моста. Поэтому (как я думаю) на одном плече напряжение стабилизировалось, а на другом "гуляло", причем в большую сторону. Т.е. если на том плече, где подключена стабилизация напряжение держалось в пределах 35-38 Вольт, то на другом оно возрастало до 55-60 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому (как я думаю) на одном плече напряжение стабилизировалось, а на другом "гуляло", причем в большую сторону. Т.е. если на том плече, где подключена стабилизация напряжение держалось в пределах 35-38 Вольт, то на другом оно возрастало до 55-60 Вольт.

Такого быть не может, чтобы на одном плече было 35 вольт, а на другом 55, даже если стабилизация подключена к одному плечу. Максимальная разница в этом случае может составить около 2...3 вольт, так как ТДА потребляет примерно одинаково, как по плюсу, так и по минусу, относительно общего провода. Чтобы компенсировать эту разницу, на выход ставят ДГС.

Если 2-я обмотка трансформатора намотана правильно, то всё должно работать в пределах нормы. Если же намотана сначала одна 2-я обмотка, потом к её концу припаяли начало 2-й вторички и намотали её, то результат может быть не предсказуем. Эти две полуобмотки нужно мотать одновременно, потом разделить этот жгут на 2 и начало одного соединить с концом другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может трансформатор неравномерно намотан тяжело с таким проводом равномерность соблюсти

трансформатор намотан неправильно. Первичка должна быть распределена равномерно по всему кольцу. Так же и вторичка. Первичка примерно 3+3 витка (для 2000 НМ возможно 5+5). И эти 3 витка нужно постараться распределить на все кольцо. Если получится, лучше мотать косой сразу 2 полуобмотки. Вторичку мотать косой, потом у половины проводов концы соединить с началом другой половины (средний вывод).

А от чего питаешь при испытании? У меня был БП 14В с током до 20А (стаб. имп), а преобразователь при полной нагрузке потреблял 40А. У тебя еще может питание 12-14 В проседает.

Спасибо что откликнулись так быстро.

На счет питания, там все в порядке БП от 5V до 80V ток до 200А тянет( ну я писал проседает на 0.5V), подвожу питание тож хорошими кабелями кабелями. Что мотать все вместе потом разделять я вкурсе, опыт есть, уже далал преобразователи жгутом тонких проводов на 29V 2А в плечо,Ну это было и прошло там не каких вопросов не возникло.

Вот сейчас проблема стала, я этог трансформатор уже мотал по 4 провода 5 витков в одну сторону и от начала одной в другую сторону второе плечо сходились эти обмотки на другой стороне (получилось на одной половине кольца одно плечо не другой второе, без нахлеста) результат такойже был, мошность снять не могу(max. потребление было 6 А).

Сейчас написал и кажеться понял в чем беда, неравномерная нагрузка на серчечник используеться только часть кольца и не раскачивает его.

Может отказаться от толстых проводов и взять 0.56 сечение штук по 20 в плечо плотнее ляжет и мотать проще,нет наверно 30 проводов на плечо?

А насчет насыщения какие симптомы?

А вобще max. на двух кольцах мощность какую снять можно? Мне в идеале гораздо больше нужно 8 усилков по 250Вт. +запас.

Изменено пользователем wet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого быть не может, чтобы на одном плече было 35 вольт, а на другом 55, даже если стабилизация подключена к одному плечу
Так оно и есть... Поэтому я и писал выше про один канал ОС и 2 напряжения... УМ, устроен так, что он потребляет ток то с одног плеча, то с другого, попеременно, поэтому, когда основной ток берётся с стабилизированного плеча, то на этом плече напряжение падает, ШИМ контроллер компенсирует это скважностью, поднимая эту напругу, но так как трансформатор один, автоматически поднимается и на втором плече, причём если там нет нагрузки (УМ потребляет с другого плеча), то там и поднимается.., причём чем хуже изготовлен трансформатор, тем выше... При стабилизации выходного не с одного плеча и корпуса, а между двух плеч, просто будет в больших пределах "гулять"" ноль (корпус) туды сюды.. :) Хрен редьки не слаще.. :) Частично проблема решается при помощи ДГС (дросель груповой стабилизации)

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стабилизации выходного не с одного плеча и корпуса, а между двух плеч, просто будет в больших пределах "гулять"" ноль (корпус) туды сюды.. :) Хрен редьки не слаще.. :) Частично проблема решается при помощи ДГС (дросель груповой стабилизации)

Я все-таки думаю подключить стабилизацию к плюсу и минусу диодного моста, пусть даже ноль будет "гулять", зато микруха целой останется. Ты бы в данной ситуации что бы мне предложил? И, еще, можешь мне схемку выложить этого самого ДГС (хотя бы примерную)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть даже ноль будет "гулять", зато микруха целой останется.
C чего бы ей целой остатся?! Если у тебя ноль "уйдёт" то на одном плече может быть очень маленькое напряжение, а на другом "перебор", больше чем микросхема допускает по даташиту... Я уж не говорю о качестве такого УМ.., с таким БП :)
выложить этого самого ДГС (хотя бы примерную)?
Открой схему любого компового БП, тама на выходе стоит этот самый ДГС..
Ты бы в данной ситуации что бы мне предложил?
Люди для УМ не используют стабилизированных БП, так как спектр их помех выше чем у нестабилизированного..
Ты бы в данной ситуации что бы мне предложил?
http://forum.radiospec.ru/index.php?showtopic=5879&st=0

Или тута кто-то постил про http://www.fairchildsemi.com/ds/FA%2FFAN7621.pdf Очень неплохой БП может получится..

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например даже сегодня на Веге серьёзный человек постил:

WP

Чтобы было помех меньше, нужен резонансный источник. Я как сделал резонансник в полной мере это ощутил. У усилителя уровень шума снизился примерно на 8 дБ по сравнению с питанием от НЧ трансформатора. Простой как репа. Опорный генератор на контроллере SG3525 синхронизированный с квацевым генератором, затворный драйвер и два ключа. Получается 1500 Вт. Можно и больше. Но с большой вторичной батареей конденсаторов вполне достаточно чтобы кормить два канала по 1200 Вт. Ограничение тока параметрическое, определяется параметрами колебательной системы. Обратной связи по напряжению нет. Держит выходное напряжение в пределах 15% при изменении тока нагрузки от нуля до максимума, при дальнейшем уменьшении сопротивления нагрузки переходит в режим стабилизации тока. Нечувствителен к насыщению трансформатора. Т.е. магнитопровод можно болтать по полной петле. Амплитуда индукции ограничена только нагревом магнитопровода. Выходной ток синусоидальный. Напряжение на силовых ключах - трапеция. Потери на фронте выключения в режиме стабилизации тока не более 800 Вт, в режиме номинальной нагрузки не более 200 Вт. На фронте включения 0. Почти не нагревается. Ключи народные IRG4PC40U или IRG4PC50U.

Так что не всё что летить съедобно... :)

Да и по моей сЦылке выше я где-то своё ИМХО по этому вопросу обрисовал..., но с другой стороны, каждый филосов решает сам для себя что ему нада и как он это решит...

:)

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык ответили же ) перемотать трансформатор чтобы и первичка и вторичка была распределена по всему кольцу.. для замашки в 2кВт как минимум 4 кольца 48х28х12, но я бы диаметр больше делал. не войдет иначе.. у меня на такое кольцо струдов поместились обмотки примерно на киловатт..

Ну получаеться что ограничение связанно с тем что больше провода не влезит? Чёт смешное высказывание.

Меня больше интересует симптома насышения и не донасыщени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка немножко переделанная

Не хило она наверное переделана: 8х250=2000 Вт, даже если это класс D при его КПД 90...98% потребляемая мощность 2200 Вт + запас = 3000 Вт - это преобразователь. Естеств. не все уси сабы, поэтому потребляться в среднем будет ок. 1800 Вт, в остальном помогут кондеры в 2...4 A на 12В, а вот от авто потребуется около 2200/12= 183 А + запас = 220 А !!!!! про сечение проводов я умолчу....(ок. 50 мм2). Это нужно 3 АКБ по 70 Ач + 2 генератора по 160 А, чтоб не сгорели + работа двигателя на 2000 оборотах что бы это все можно было слушать не 10 мин.!!!!!! А если усилки класса J или H классов, то подсчеты умнож на 1,5, а если АВ, то и вовсе на 1,7! Хотя если данная мощность (8х250) указана китайцами то все можешь поделить на 2.

Ну это моя философия и это я так считаю, поправьте, мож измените мои взгляды на жизнь......

Во написал.......

Учиться, учиться и еще раз попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка немножко переделанная

А машинка не САГ называется? :P ИМХО только САГ способен без напряга тащить такую нагрузку. Так зачем тогда напругу повышать,он и так 80 вольт выдаёт. 40+40.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...