Перейти к содержанию

Вопросы По Радиотехнике


Dragon675

Рекомендуемые сообщения

Не пытайся охватить необъятное.ЛУТ позже освоишь,как опыта наберёшься и будешь что-то практически полезное собирать.А пока сделай или купи себе макетную плату и на ней иэучай и экспериментируй.Допустим,зачем тебе одноканальный двухтранзисторный усилитель?Собрал,проверил,усвоил,поигрался и разобрал.Потом что-то другое соберёшь на этой же плате.Например сирену или мультивибратор.Да и нужную конструкцию сначала на макете желательно опробовать и настроить,а уж потом на плату переносить.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а там же буквы?! они же наверно тоже будут пропечатыватся, когда утюгом буду гладить?

- правда? А мы дураки и не знали!...А там не только буквы, но и цифры попадаются. А еще и картинки всякие, там, цветные...Прилипнет только тонер, да и то лучше свежий использовать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ааа нафиг. Сегодня провел пол дня с этими схемами, паял возился...и хрен благодарности. Делал делал, ничего - не работает. Собрал радиоконструктор, делал делал, вобщем ооооочень тихо играют. как будто усилителя вообще нет, просто подключил напрямую динамик к штекеру. ПППИИППЕЦЦЦ((( ну почему? Поооочееемууу??

Вечер: переломилась изоляция на проводу возле ручку паяльника. сделал, начал собирать, хряяясь, провод ваще отхреначился от соединения с термооплеткой. Фигня. опять собрал сделал. опять начал собирать, теперь там одна хреновина не помещается в ручку. фигня. паяльник работал. наверно выкину, если не получится собрать, и куплю себе другой. Или, если захочу дальше заниматся, может паяльную станцию.

Вот теперь думаю: заниматся или не заниматся? Зачем нужна эта радиоэлектроника?

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронику простой атакой в лоб не взять. Тут нужна правильная и длительная осада.Берёшь учебники и начинаешь вникать. У других же нормально работает.Они что,инопланетяне? Нет,такие же люди,как и Вы. Единственные требования,это терпение,внимание ,желание и аккуратность.Остальное со временем придёт,не сомневайтесь.И начинайте не с микросхем,а с одно-двухкаскадных усилителей,потом уже на микросхемы перейдёте.Я постоянно об этом твержу! Первый раз паяльник в руки взяли (может и не про Вас,но проблема та же),и сразу за TDA7294.(к примеру). И невдомёк им,сердечным,что каждая конструкция требует тщательного анализа,правильной разводки и правильного питания. Понавешают соплей а потом вопросы задают.Ну не правильно так.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты спроси у ТС,что такое "Юный техник".

Это мы с тобой в детстве читали,а вот нынешнее молодое поколению такие издания не читало.Так что пусть хоть через "баян" глазами пробегут.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,брейк! Модератор пришёл. Вам что,курилки мало? Марк,ПАПА вы же вроде взрослые люди и нет что-бы какой-то дельный совет (у обоих опыт большой) дать, вы отношения выясняете:кто ехиднее! Вы уж там в личке или в курилке разбирайтесь,а здесь поконструктивнее,пожалуйста.

По теме:

Автор,у тебя фотоаппарат есть? Выкладывай сюда,что ты там напаял. Будем косяки устранять.

мне надо сделать усилитель по-быстрее.
Быстро только кошки родятся! (О.Бендер.)

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и давай разбираться. Вот здесь посмотри. А ларчик то просто открывался,оказывается...

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

всем привет!

13,14 включай в сеть через лампочку,как написано.

Что это значит? как подключать?

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

всем привет! что то я давно вопросы не задавал :D)

Как думаете, стоит ли покупать осциллограф? Новый или б\у? сейчас пока такой присмотрел http://www.elizpribor.ru/products/353.htm. А вообще, зачем он нужен? обьясните, пожалуйста, в общих понятиях. ссылки на словари НЕ надо.

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...